Ответить

 

Опции темы
Старый 24.07.2015, 22:33   #1
Живой
Пользователь
 
Аватар для Живой
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 201
Благодарности: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию СИП, два противоречащих постановления по кассации

Подал кассацию на решение СИП об отказе в рассмотрении дела по существу в установленный законом срок по системе Мой арбитр, на бумаге не отослал (обстоятельства, обстоятельства...), нарушение части 4 статьи 277 АПК, оставили без движения, потом вернули.
Подал снова по системе Мой арбитр, сразу же СИП (судья 1) вынес постановление о возвращении за пропуском срока подачи.
Написал жалобу на постановление о возвращении по системе Мой арбитр обосновав своевременность первоначальной подачи установленным судом в постановлении о возвращении кассации обстоятельством (сроком подачи согласно системы Мой арбитр) и сославшись на часть 4 статьи 281 АПК РФ, согласно которой возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Постановления по жалобе о возвращении кассации СИП не вынес. А статья 291 АПК как?
СИП (судья 2) сразу же вынес постановление об оставлении без движения до поступления в суд оригиналов жалобы и уведомлений о направлении жалобы лицам участвующим в процессе.
Все выслал в бумаге, все получили. И жалобу на постановление о возвращении кассации тож.
СИП по получении сего вынес (судья 1) документ без названия "Настоящим возвращается поступивший в суд 16.07.2015 подлинный экземпляр кассационной жалобы, поданной на решение Суда по интеллектуальным правам от 19.08.2014 по делу № и ранее уже возращенной определением Суда по интеллектуальным правам от 16.06.2015".
Подскажите, пожалуйста, что в этой ситуации делать ???
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
кассация, постановления, сип, статья 291 апк


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе