Ответить

 

Опции темы
Старый 04.12.2009, 11:08   #1
Kolyuchka
Пользователь
 
Аватар для Kolyuchka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 96
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Купла-продажа ООО целиком

Возникла такая проблема, в 2007 г. заключено 2 договора купли-продажи долей в ООО. 2 учредителя продают свои доли 1 лицу. Т.о. ООО продается целиком. НО! До настоящего момента изменения не внесены. Учредителями до сих пор числятся первоначальные владельцы. Возможно ли сейчас зарегистрировать данные изменения? Или единственный выход - заново заключить договор уцпли-продажи. Какие проблемы могут сейчас возникнуть при регистрации договора к-п который заключен в 2007 г.?
Я в этих вопросах не сильна, так раньше вообще не занималась такими вопросами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 15:16   #2
causa
Пользователь
 
Аватар для causa
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Красногорский
Сообщений: 333
Благодарности: 11
Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Штраф (раньше) был пять тысяч рублей. Привлечение к административной ответственности. А так ничего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2009, 15:35   #3
Kolyuchka
Пользователь
 
Аватар для Kolyuchka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 96
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так а как лучше сделать, сначала внести изменения в Устав, связанные с изменение Закона об ООО, а потом зарегистрировать куплю-продажу. Или наоборот? Просто получается, если мы сначала зарегистрируем куплю-продажу, а потом изменения в устав, то, как мне сказали в налоговой, в заявлении 14 формы могут выскочить старые учредители. По крайней мере, если я правильно поняла. А если сначала внести изменения в устав, а потом куплю-продажу зарегистрировать, получится, что старые учредители не имели права вносить те изменения. Короче не понятная ситуация
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2009, 16:04   #4
causa
Пользователь
 
Аватар для causa
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Красногорский
Сообщений: 333
Благодарности: 11
Поблагодарили 47 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Kolyuchka;300005]так а как лучше сделать, сначала внести изменения в Устав, связанные с изменение Закона об ООО, а потом зарегистрировать куплю-продажу. Или наоборот? а сразу нельзя все внести изменения? Просто раньше можно было, а сейчас я давно этм не занималась. Ну, скорее всего оптимальнее внести изменения на "старых" учредителей, а после оформление купля-продажа долей.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе