Ответить

 

Опции темы
Старый 10.12.2010, 14:16   #51
Po_Ser
Пользователь
 
Аватар для Po_Ser
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Максатиха
Сообщений: 24
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FEЯ2010 Посмотреть сообщение
если не учитывать конечно целевые взносы
А вот этот пункт больше всего и настораживает. Кто определяет целевые взносы? На какие нужды они идут? Не получится ли так, что, к примеру, директор предприятия, у которого миллионы компенсационного фонда на счету, захочет ездить на авто не ниже Лексуса а на столе в кабинете ноутбук тысяч так за 80?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2010, 14:38   #52
FEЯ2010
Пользователь
 
Аватар для FEЯ2010
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Po_Ser Посмотреть сообщение
А вот этот пункт больше всего и настораживает. Кто определяет целевые взносы? На какие нужды они идут?
Po_Ser, как правило, все взносы и их размеры, включая целевые, определяются общим собранием членов СРО. Целевой взнос потому и имеет наименование "целевой", что может расходоваться только на те нужды, на которые он собирался с членов.

Цитата:
Не получится ли так, что, к примеру, директор предприятия, у которого миллионы компенсационного фонда на счету, захочет ездить на авто не ниже Лексуса а на столе в кабинете ноутбук тысяч так за 80?
Po_Ser, в соответствии с п. 13 ст. 13 315-ФЗ "Не допускается осуществление выплат из компенсационного фонда, за исключением выплат в целях обеспечения имущественной ответственности членов саморегулируемой организации перед потребителями произведенных ими товаров (работ, услуг) и иными лицами, если иное не предусмотрено федеральным законом". Поэтому за счет комп.фонда не на Лексусе не поездишь, не ноутбук не купишь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2010, 10:28   #53
Vzhic
Пользователь
 
Аватар для Vzhic
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

FEЯ2010, Расскажите в чем заключается ваша помощь при получении допуска? Сколько стоит эта услуга? А так же расскажите про НП (которое в дальнейшем станет СРО) которое вы рекомендуете. И какая уверенность что ваша НП преобретет статус СРО?
Если эта информация будет считаться на этом форуме незаконной рекламой, то можно ответить в личку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2010, 10:01   #54
МАЗай
Пользователь
 
Аватар для МАЗай
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если в личку, то и мне пожайлуста!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2010, 10:04   #55
МАЗай
Пользователь
 
Аватар для МАЗай
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Po_Ser Посмотреть сообщение
Дело в том, что второй конкурс (оба конкурса по АПС) ведь был выигран, но есть фирмы, если можно так сказать, с более влиятельными людьми.
А какже жалоба в ФАС??? Я такой нонсенс первый раз слышу!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2010, 17:03   #56
Vzhic
Пользователь
 
Аватар для Vzhic
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАЗай Посмотреть сообщение
А какже жалоба в ФАС??? Я такой нонсенс первый раз слышу!!!
Видимо там были люди которые умели находить причины отказа. Типа в Н-году вы просрочили уплату налогов и по-этому мы с вами не будем заключать договор так, как вы не ответственное лицо. Такие тупые отмазки я тоже слышал не раз. Конечно с такими высказываниеми можно (и нужно) несогласиться и настаивать на подписания договора именно с тобой. А многие просто опустив нос уходят в сторону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2010, 11:37   #57
FEЯ2010
Пользователь
 
Аватар для FEЯ2010
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhic Посмотреть сообщение
FEЯ2010, Расскажите в чем заключается ваша помощь при получении допуска? Сколько стоит эта услуга? А так же расскажите про НП (которое в дальнейшем станет СРО) которое вы рекомендуете. И какая уверенность что ваша НП преобретет статус СРО?
Vzhic, МАЗай крайне приятно что Вы решили обратиться за оказанием юр.помощи по вступлению в СРО в мою компанию. Вначале небольшая консультация.
Вам Vzhic, на текущий момент можно вступать в пожарное СРО для сохранения размера членских взносов, оплатив только вступительный взнос в размере 5000р., и получить свидетельство о членстве в СРО, т.к. Допуск пожарной СРО на текущий момент Вы не можете получить в силу отсутствия у Вас лицензии МЧС.
МАЗай, про Вас ничего не могу пока сказать, т.к. не знаю есть ли у Вас лицензия МЧС или нет.
Если вступление для Вас актуально, то пишите в личку – на какие виды работ хотите иметь в итоге допуск пожарного СРО.
СРО "Бастион", над которым я сейчас плодотворно тружусь (в силу чего не могу достаточно часто быть на форуме), гарантированно станет СРО по 315-ФЗ. Про получение статуса в соответствии со вступившим в силу законопроектом 305620-5, пока ничего не могу сказать, т.к. не знаю, кто будет вести реестр таких СРО. Но раз уж моя компания регистрировала и строительные СРО, и СРО в области энергоаудита, и СРО по 315-ФЗ, думаю, что и с пожарным СРО все будет хорошо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2010, 17:22   #58
FEЯ2010
Пользователь
 
Аватар для FEЯ2010
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhic Посмотреть сообщение
[B]А так же расскажите про НП (которое в дальнейшем станет СРО) которое вы рекомендуете. И какая уверенность что ваша НП преобретет статус СРО?
Vzhic, МАЗай и все многоуважаемые пользователи, читающие данную тему, хочу поделиться радостной для моей компании новостью - мы перевыполнили план по регистрации СРО и успели получить статус СРО в области обеспечения пожарной безопасности "Бастион" в уходящем году! СРО зарегистрировано и ждет новых членов. Будет интересно вступление в любое СРО или регистрация своего собственного - обращайтесь, с радостью помогу.
Всех с наступающими новогодними праздниками! Всем пользователям форума желаю в Новом году интересных дисскусий, познавательных ответов на интересующие вопросы и реализации полученных ответов в жизнь! Успехов, радости, много улыбок и просто счастья!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2011, 09:29   #59
Галина Г
Пользователь
 
Аватар для Галина Г
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Белгород
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

предприятие состоит в строительном СРО и СРО проектировщиков, и есть намерение заняться монтажом автоматической пожарной сигнализации, лицензии от МЧС нет. Что нужно в этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2011, 10:17   #60
FEЯ2010
Пользователь
 
Аватар для FEЯ2010
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Галина Г, на текущий момент для того, чтобы Вам начать заниматься монтажом автоматической пожарной сигнализации, нужна лицензия МЧС. Допуск пожарной СРО на сегодняшний день можно получить также при условии наличия лицензии МЧС. Если Вам будут предлагать оформить Допуск к монтажу ОПС сейчас без наличия лицензии, то знайте, что это мошенники и начав осуществлять деятельность только имея Допуск пожарной СРО, Вы неминуемо столкнется с людьми погонами.
Однако, у дальновидных компаний, желающих сохранить для себя льготный режим оформления пожарного Допуска в момент вступления в силу законопроекта о пожарных СРО, имеется следующий возможный вариант. Вы вступаете в пожарную СРО, оплачивая только вступительный взнос, взамен получая Свидетельство о членстве в пожарной СРО. Взнос в комп.фонд и ежемесячные взносы начинаете оплачивать с момента вступления в силу законопроекта о пожарных СРО. При этом размер ежемесячных взносов сохраняется за Вами в размере, который заявлен на момент вступления. Экономия на лицо Да и срок оформления Допуска после вступления в силу законопроекта будет составлять всего несколько дней в отличие от иных спохватившихся компаний. Вся вышеизложенная информация относится к СРО Бастион, за остальных сказать не могу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе