Ответить

 

Опции темы
Старый 17.07.2011, 14:00   #1
Elena Ivanovna
Пользователь
 
Аватар для Elena Ivanovna
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Сланцы
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На предприятии начата процедура банкротства, сейчас введено наблюдение. Мной получено решение городского суда и исполнительный лист на взыскание пособия за непрерывный стаж работы и компенсации морального вреда за задержку этой выплаты (право на пособие возникло два года назад). Судебное решение получено сейчас. Через неделю возможно будет вынесено решение АС о конкурсном производсте. Есть ли смысл настаивать на принятии к исполнению ИЛ судебным приставом (мне устно было отказано в принятии ИЛ, ссылаясь на то, что предприятие банкрот)или сразу обращаться к временному управляющему или ждать когда будет назначен конкурсный управляющий и нужно ли обращаться в Арбитражный суд? Где можно посмотреть образцы требований?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2011, 17:39   #2
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ИД выдан после даты введения наблюдения, то не имеет смысла обращаться ФССП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2011, 16:20   #3
otdolgov
Заблокированный пользователь
 
Аватар для otdolgov
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 136
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хорошо, можно по другому, узнайте расчетный счет должника и исполнительный документ к счету, мало ли, но параллельно заявление в арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов Да, еще в прокуратуру, у нас в течение прошлого года и текущего прокуратура и приставы каждый на себя "одеяло" перетягивал. Пресс службы обоих ведомств доводили до сведения СМИ о взысканных с их помощью миллионах по заработной плате, по одним и тем же должникам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2011, 14:01   #4
Elena Ivanovna
Пользователь
 
Аватар для Elena Ivanovna
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Сланцы
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я отдала ИЛ в службу судебных приставов, было возбуждено ИП, возмещение морального вреда было произведено в 5-ти дневный срок, а задолженность по заработной плате не перечисленна, т.к. должник не считает ее текущим платежом. Я считаю, что единовременное пособие за непрерывный стаж работы в соответствии со ст 129 ТК РФ относится к зарплате. Это денежное обязательство, в соответствии с решением суда, возникло после даты принятия заявления о признании должника банкротом (на стадии наблюдения) следовательно является текущим платежом (ст.5 Закона о банкротстве). Требования по текущим платежам не включаются в реестр кредиторов. Правильно ли я рассуждаю, или заблуждаюсь насчет текущих платежей? Должен ли СП дальше осуществлять ИП, или же всетаки он передаст документы конкурсному управляющему? Сейчас уже введено конкурсное производство.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе