Ответить

 

Опции темы
Старый 09.10.2009, 07:52   #1
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бывший работник своего Должника, выиграл суд и направил в ССП ИЛ до решения АС о признании Должника Банкротом и ввода процедуры конкурсного производства. Хотел бы уточнить, что я взыскиваю долг, образовавшийся до подачи Должником заявления в АС о признании его Банкротом (но решение РС вступило в силу после...). Поэтому надеюсь, что правильно считаю что исп.Производство по моему ИЛ не должно прекратиться (сумма состоит из компенсации полагающейсе мне при сокращении за 2 месяца, компенсации за задержку трудовой книжки, ну и моралка).
Это ссылка на дело о банкротстве
После того, когда я узнал, что все-таки введена процедура конкурсного производства, а на этот момент ИЛ был у приставов, то я начал интересоваться как быть дальше и чего мне ожидать в таком случае от приставов. Правильно ли я понимаю, что ИЛ из ССП должен быть передан Конкурсному Управляющему? Какие документы мне в этом случае должны направлять? Должен ли я каким-то образом заявить о своих требованиях в АС?
Я нахожусь в другом городе и дозвониться реально только до канцелярии ССП... ни с Управляющим, ни с назначенным Приставом мне до сих пор не удалось связаться. По слухам от других Кредиторов Управляющий уже дал понять Приставу, что хочет получить все ИЛ по ввереному ему Должнику, что вроде бы правильно, но непонятно мне как я могу контролировать дальнейший процесс... Подозреваю, что в ССП мне будут говорить, что все ИЛ переданы Управляющему, а тот будет говорить, что никаких ИЛ так и не получил... как избежать такого поворота событий?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2009, 12:53   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну и заплатит вам конкурсный, что переживаете. Вам только надо будет
Цитата:
15. Судам необходимо иметь в виду, что передача исполнительных документов конкурсному управляющему в соответствии с частью 5 статьи 96 Закона об исполнительном производстве не освобождает конкурсных кредиторов и уполномоченные органы, чьи требования подтверждаются исполнительными документами, от предъявления названных требований в суд, рассматривающий дело о банкротстве, на основании пункта 1 статьи 142 Закона о банкротстве. Поскольку конкурсный управляющий обязан действовать и в интересах кредиторов (пункт 4 статьи 20.3 Закона о банкротстве), он обязан незамедлительно уведомить лиц, являющихся взыскателями, о получении им соответствующих исполнительных документов и о необходимости заявления кредиторами требований в рамках дела о банкротстве. Срок на предъявление требований такими лицами в деле о банкротстве начинает исчисляться не ранее даты направления им указанного уведомления конкурсным управляющим.
В том случае, если взыскатели не обращаются с заявлениями о включении их требований в реестр требований кредиторов, конкурсный управляющий по их заявлениям передает им исполнительные документы.
Источник
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2009, 08:32   #3
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пока ждал ответ на форуме, мне вернулся ИЛ от ССП - обнаружился недочет, требующий исправления. Сегодня я схожу в суд, выдавший ИЛ и исправлю его. И после этого мне какие действия необходимо произвести:
- отправить ИЛ уже не в ССП, а непосредственному управляющему? (адрес как правильно узнать непонятно, ведь в решении АС не указаны координаты назначенного управляющего)
- необходимо написать мне сразу требование о включении моих требований в реестр кредиторов? Есть где-нибудь образец на чье имя и как оформлять подобное заявление и что к нему прикладывать?
И мне еще непонятно о каком сроке идет речь в вышеприведенном п.15? если учесть, что Управляющий возможно не знает о моих требований до сих пор, потому что не знал о моем суде...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2009, 12:38   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приставу не надо нести - потеря времени. А на ваши вопросы лучше всего ответит конкурсный, он в соответствии с ЗоБ обязан действовать в интересах кредитора. Данные конкурсного можно узнать у пристава, не думаю, что он вам откажет , информация не секретная и необходима вам для защиты ваших субъективных прав.
ЗЫ мы может просто ввести в Вас заблуждение. И просьба, если все оформите, поделитесь здесь на форуме с другими, у многих такая проблема сейчас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2009, 14:10   #5
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
И просьба, если все оформите, поделитесь здесь на форуме с другими, у многих такая проблема сейчас.
Обязательно! Постараюсь держать заинтересованных лиц в курсе...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 00:07   #6
Wufasa
Ipristav
 
Аватар для Wufasa
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Точно - у многих.
Лично пачками отправляю каждую неделю.
Ранее крупные Общества - а сейчас несостоятельны
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2009, 11:54   #7
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть небольшое продолжение: связался с помощником конкурсного управляющего и направил ему заявление о включении моих требований в реестр кредиторов. Приложил все доказательства и отправлял ценным письмом.
На всяк сучай еще копию заявления на адрес должника заказным отправил (но вроде как это лишнее). Предполагаемые мои действия: как получу уведомления о доставке этих заявлений, то направлю это же заявление непосредствено в арбитражный суд. В прошлую Сб опубликовано Обявление о начале стадии конкурсного производства в Коммерсанте...

!!!Пока жду, но тем временем накопал доказательство нарушения закона со стороны должника: имею на руках копию платежки, доказывающую что после вступления решения арб.суда в силу о начале конкурсного производства с "левого" счета должника перевели крупную сумму денег на погашение з/п (это заплатили тем, кого уговорили подписать мировые соглашения на согласие получить только часть и отказаться от оставшегося), но при этом мне и другим работникам не было перечислено ни копейки. Хотя как я понимаю раз это долги по з/п то они должны распределяться равномерно. Как же теперь воспользоваться имеющимися доказательствами? - и кто нарушил закон? Управляющий или некто кто умудрился поиметь доступ к банковскому счету должника?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 16:54   #8
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оказалось, что не нужно писать заявление в арбитражный суд если долг по з/п. Подробнее можно ознакомиться с решениями АС по делу, вынесенным 05.11.2009 (по ссылке в первом сообщении). Если коротко, то Управляющий сам должен в список кредиторов внести взыскателей долгов по з/п на основании судебных решений, актов и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 07:36   #9
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу совета как дальше мне действовать. Напомню: взыскиваю з/п с "банкрота", сейчас идет процедура конкурсного производства, конкурсному управляющему почтой отправил оригиналы решения суда и ИЛ с требованием включить мои требования в реестр, также направил ему требование чтоб мне предоставили выписку из реестра... уведомления о вручении моих писем успешно вернулись с отметкой о получении 17 ноября. Но больше так ничего и не слышно от Управляющего .
Имею ли я право участвовать в собрании кредиторов?
Есть какой-то регламент для Управляющего, в какой срок он должен организовать собрание кредиторов? В какой срок он должен отвечать на вопросы и знакомить кредиторов с информацией о ходе ведения дела о банкротстве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2009, 19:46   #10
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Имею ли я право участвовать в собрании кредиторов?
нет.
остальные вопросы лучше запрос конкурсному.
Цитата:
Оказалось, что не нужно писать заявление в арбитражный суд если долг по з/п. Подробнее можно ознакомиться с решениями АС по делу, вынесенным 05.11.2009 (по ссылке в первом сообщении). Если коротко, то Управляющий сам должен в список кредиторов внести взыскателей долгов по з/п на основании судебных решений, актов и т.п.
там по ссылке список дел. Плз выложите конкретно на решение, это очень важно, я вот этого просто не знал, ВАС РФ пишет по-другому
Цитата:
ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 июля 2009 г. N 59

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"
В СЛУЧАЕ ВОЗБУЖДЕНИЯ ДЕЛА О БАНКРОТСТВЕ
Цитата:
15. Судам необходимо иметь в виду, что передача исполнительных документов конкурсному управляющему в соответствии с частью 5 статьи 96 Закона об исполнительном производстве не освобождает конкурсных кредиторов и уполномоченные органы, чьи требования подтверждаются исполнительными документами, от предъявления названных требований в суд, рассматривающий дело о банкротстве, на основании пункта 1 статьи 142 Закона о банкротстве. Поскольку конкурсный управляющий обязан действовать и в интересах кредиторов (пункт 4 статьи 20.3 Закона о банкротстве), он обязан незамедлительно уведомить лиц, являющихся взыскателями, о получении им соответствующих исполнительных документов и о необходимости заявления кредиторами требований в рамках дела о банкротстве. Срок на предъявление требований такими лицами в деле о банкротстве начинает исчисляться не ранее даты направления им указанного уведомления конкурсным управляющим.
В том случае, если взыскатели не обращаются с заявлениями о включении их требований в реестр требований кредиторов, конкурсный управляющий по их заявлениям передает им исполнительные документы.
хотя да, физик по зарплате это не конкурсный кредитор. Надо посмотреть решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе