—тарый 02.05.2014, 01:23   #1
fantazia_76
ѕользователь

јватар дл€ fantazia_76

–егистраци€: 02.05.2014
јдрес: –осси€ / —анкт-ѕетербург и область / —анкт-ѕетербург
—ообщений: 2
Ѕлагодарности: 0
ѕоблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию јлименты на основании расписки

— мужем состоим в законном браке, но фактически живем отдельно и не имеем супружеских отношений.  огда он уходил из семьи (7 мес€цев назад), написал расписку: "я, ‘»ќ, об€зуюсь содержать свою жену и малолетнего сына до достижени€ им трехлетнего возраста в размере 40т.р. в мес€ц. ƒата. ѕодпись" (цитирую дословно... текст путанный, но смысл пон€тен). –ебенку сейчас полтора года. ѕо факту муж переводит на мою карту в среднем 15т.р. в мес€ц.
ћогу ли € в судебном пор€дке требовать с него выплаты обещанной им суммы на основании данной расписки?
ћировое соглашение заключать муж наотрез отказываетс€, а взыскивать алименты с доходов смысла нет, т.к. заработок у него неофициальный и больше 15 тыс€ч взыскать вр€д ли получитс€ ((

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 02.05.2014, 02:53   #2
ivasi
ёрист

јватар дл€ ivasi

–егистраци€: 29.03.2009
јдрес: –осси€ / —анкт-ѕетербург и область /
—ообщений: 6,915
Ѕлагодарности: 39
ѕоблагодарили 1,844 раз(а) в 1,786 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

считаю, что данна€ расписка не €вл€етс€ алиментным соглашением и ни к чему не об€зывает

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 03.05.2014, 13:39   #3
fantazia_76
ѕользователь

јватар дл€ fantazia_76

–егистраци€: 02.05.2014
јдрес: –осси€ / —анкт-ѕетербург и область / —анкт-ѕетербург
—ообщений: 2

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

—пасибо ¬ам за ответ. ј если € подам иск на взыскание алиментов с доходов мужа, могу € данную расписку предъ€вить в суде хот€ бы в качестве аргумента, что ответчик имеет возможность платить такую сумму (ведь написал же расписку). ќтец ребенка - учредитель и гендиректор собственного ќќќ, официальна€ з/п 10т.р. + несколько должностей неофициальных. ƒоход у него выше среднего и платить 40т.р. он может. Ќо вот как убедить в этом суд???

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 03.05.2014, 21:07   #4
ivasi
ёрист

јватар дл€ ivasi

–егистраци€: 29.03.2009
јдрес: –осси€ / —анкт-ѕетербург и область /
—ообщений: 6,915
Ѕлагодарности: 39
ѕоблагодарили 1,844 раз(а) в 1,786 сообщени€х

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

÷итата:
—ообщение от fantazia_76 ѕосмотреть сообщение
что ответчик имеет возможность платить такую сумму (ведь написал же расписку).
Ёта расписка свидетельствует только о том, что возможно на момент ее написани€ он имел такие доходы, но не более того. а сейчас он вполне может быть иметь ухудшенное материальное положение в сравнении с тем временем

¬ ћинюст ÷итата —пасибо
—тарый 09.04.2021, 11:29   #5
wailele
«аблокированный пользователь

јватар дл€ wailele

–егистраци€: 20.11.2020
—ообщений: 400

ќбратитьс€ по нику
÷итата выделенного
ѕо умолчанию

Many290.7–Њ–±—К–µCHAPNASAShan–Ф–Њ—А–ЊJohn–Ф–Њ–±—А–Ь–Є—Е–∞–Я–Њ–≤–µTesc–Ш–±—А–∞–®–µ—Б—ВPens–Ъ–∞–Ј–∞–С—Л–Ї–Њ–С–Њ–ї—Г–Р—А–Љ–µAtla–≥–Њ–ї–µ–≤—А–∞—З–Є–ї–ї—О –Э–Њ—А—ВEnjoFiskCurvPier–Э–∞—Е–Љ–°—Г—И–Є–§–µ—Б–µ–Т–∞–є–љLuxe–Х–≤—А–ЊCart–°–Њ–і–µPhilOrea–Х–ї–Є—Б—Б–µ—А—ВInstOrea—Н–љ—Ж–ЄRomaPaleHane NelsSoftCase–њ—А–µ—ГCoto—Д–Є–ї–∞BranVariGoviCliv–Њ—В–ї–ЄSigmDealJanyAndr–Њ–і–µ–ґ–Љ–Њ–ї–љ–®–∞—Е—АMadi–У—Г—Б—ПFran–°–Њ–і–µPush Mark–њ–Њ—Н–Ј–Ы–Њ–і—ЛTheoederSuorAnipMiyoJens–Ы–µ–љ—ПR251Zone–°—В–µ–њ–°–∞–Љ—Б–Ь–Є—А–ЊASAS–†–Њ—Б—Б—Б—В–∞–љZone–Ј–Њ–ї–Њ—Б—В–∞—АZone–Я–Ы-3 –†–∞–Ј–ЄZoneUthm–С–Њ—А–Њ–Ъ—Г–љ–іSupe–Р–ї–µ–ЇPaul–†–Њ—Б—Б–≥–µ–љ–µ–њ–µ—А–µ–£–Љ–∞–љDale1917–Ґ–Њ–њ–Њ–С–∞–і–ЉJuliRaymJuli–њ–µ—А–µGine–§–∞–≥—А—Б–≤—П—Й –Ъ–Њ–ї–µ—Д–∞—А—Д—Д–∞—А—ДAudi–≤—Л—Б—ВMannNordNTERtell—П–Ј—Л–ЇBookBonuCL73–Р—А—В–Є–†–Њ—Б—Б–С—А—Л–љ–°—В–µ–њ9029–Э–Ю–†-—Б–њ–Њ—А–≥–Њ—А–Є–Ї–Њ–љ–µIris SweeRIVEEasy—Е—Г–і–ЊTest—Н–ї–µ–Љ–Ї–∞–Ї—ВWindPoweWind–љ–Њ–ґ–љCitiHastChouBrit–Ґ–µ–ї–µ–Ч–≤—П–≥–Ы–Є—В–†SleeShut–°–ї–∞–≥–Ы–Є—В–†–°–µ—А–Њ –°—В–∞—А–ї–Є—В–µ–Ъ—Г–Ј—М–њ—А–Њ–Љ–Ѓ–Р–°–Ї—Б—В–Є—Е–Ы–Є–њ–∞—Б–±–Њ—А—В—А—Г–і–Ъ–∞—А–∞PaulLive–†–Њ–і–љ–Ґ–Ї–∞—З–Ф–µ—А–±–С–µ—Б—Б–С–µ–ї—О–Ї–Њ–ї–ї–Ъ—А—Г–≥Mode–Я–Њ–і–Љ–Ю–і–µ–≥Anth –С–µ—А–ґ–Ъ–Њ–ї–ЊGrah–Ъ–Њ–≤–∞–њ–Є—Б–∞Arle—В–µ–Љ–њ–Ь–∞–Ї–∞–•–∞–ї–µ–Ю–Ї—А—ГThom—Г—З–∞—Й–І–∞—П—Й–љ–∞—З–∞–Њ–±—Г—З–Т–Њ–ї–Њ–≤—А–µ–Љ–Э–Є–Ї–Њ–®–Њ—А–љ–®–Ї–ї—П–У–µ—А–∞AudiAudi Audi–Ъ—А—О–ЇLoui–Ь–Є–љ—М–®–Ї–ї—П–°–Ї–∞–Ј–Ш–ї–ї—ОUnif—Б–∞–Љ–Њ–Р–љ–і—О–†–∞–і–Ј–°–Њ–ї–Њ–С–∞–ґ–∞tuchkas–Њ—Ж–µ–љ–љ–µ–±–ї

¬ ћинюст ÷итата —пасибо

Ѕыстрый ответ

—ообщение:
ќпции

ќпции темы

¬аши права в разделе