Ответить

 

Опции темы
Старый 28.06.2011, 11:06   #571
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mangusta, да и все остальные, просьба обратить внимание на пункт 3.6.6 Правил форума: Запрещается:
.
Хамское поведение на сайте, использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, независимо от того, в каком виде и кому они были адресованы (в том числе при подмене букв символами). Также запрещено размещение провокационных сообщений (троллинг) с целью вызвать конфликты между участниками форума, оскорбления и т.п., использование «падонковского» стиля общения.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 11:27   #572
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сайкин Кирилл Андреевич, спасибо, а то я тут и типичным опером был и егорьевским судьёй, а теперь и хорошим взяткодателем
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 12:37   #573
potapov2011
Пользователь
 
Аватар для potapov2011
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Пока не прочитаете и не ответите адекватно-в теме не отвечу
1) Грунсбергс по его словам нисколько не получает с Васи и Пети
2) Вообще этот Ваш пример - не понимаю к чему он. Пытаетесь объяснить что такое взятка и что такое мошенничество? да всем понятно, Господи. понятно, что теоретически Бакулин как сотрудник ведоства, пусть даже он там был бы дворником - показал бы пропуск - вот смотри я сотрудник. теоретически он мог бы обмануть Грунсбергса. Но фактически-то это невозможно - именно это и пытается доказать сторона защиты. Грунсбергс не мог не быть в курсе ситуации, в курсе возможностей Бакулина и так далее. я вам, что хочу пояснить - Грунсбергс ничего не потерял на аукционе, ему все компенсировали. а деньги, которые он давал (кстати за что, ответить-то он затруднился) сейчас непонятно где. и то что эти деньги как-то связаны с Бакулиным, подтверждают лишь 900 долларов найденные в столе. найденные при странных обстоятельствах, кстати, там и протокол заполнялся разными почерками и видеосъемка вроде не велась, а по словам сотрудников ФСБ велась и еще много странностей и противоречий...да еще вот оказывается есть информация, что подбросили. вообще интересно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 12:48   #574
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как это к чему пример? Я Вам и всем остальным русским по белому чётко разъяснил что это за схема.
Цитата:
Сообщение от potapov2011 Посмотреть сообщение
Грунсбергс не мог не быть в курсе ситуации, в курсе возможностей Бакулина и так далее
это песня ни о чём. ДОКАЗЫВАЙТЕ. Г. утверждает, что Б. обещал помочь на аукционе с квотами. ОПРОВЕРГАЙТЕ
Цитата:
Сообщение от potapov2011 Посмотреть сообщение
найденные при странных обстоятельствах, кстати, там и протокол заполнялся разными почерками и видеосъемка вроде не велась, а по словам сотрудников ФСБ велась и еще много странностей и противоречий...да еще вот оказывается есть информация, что подбросили. вообще интересно
Ничего интересного-шляпа.
1.где в УПК сказано, что протокол должен быть заполнен одним почерком (одной ручкой и т.д.)?
2.велась-не велась:что это подтверждает или опровергает? В конце концов если она так нужна стороне защиты-покажите.
3.информация о том что подбросили-это из ЛЕВОЙ аудиозаписи??? Забудьте давно про неё. Дешёвый ход. Удивляет, что такие уважаемые юристы преподносят это за чистую монету
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 15:42   #575
potapov2011
Пользователь
 
Аватар для potapov2011
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы, Сергей, все прекрасно разъясняете, но вот с чего Вы взяли, что здесь именно это произошло я не понимаю

Цитата:
это песня ни о чём. ДОКАЗЫВАЙТЕ. Г. утверждает, что Б. обещал помочь на аукционе с квотами. ОПРОВЕРГАЙТЕ
так докажите, что Бакулин обещал. где он обещал и когда? давайте я тоже пойду скажу, что Вы мне что-то где-то обещали) и чего?)

Цитата:
1.где в УПК сказано, что протокол должен быть заполнен одним почерком (одной ручкой и т.д.)?
я не профессиональный юрист, не смогу Вам точно назвать статью УПК, но сторона защиты на УПК ссылалась, когда на заседании об этом шла речь. насколько я понимаю, смысл в том, что протокол заполняется следователем, а тот, который в деле, очевидно заполнялся разными людьми, что видимо является нарушением.

Цитата:
2.велась-не велась:что это подтверждает или опровергает? В конце концов если она так нужна стороне защиты-покажите.
Вас послушать, так вообще - какой смысл доказывать, что невиновен - видно же, что виновен. если говориться про видеозапись значит она нужна стороне защиты. зачем? пока неизвестно. но насколько стало понятно из допросов сотрудников ФСБ, Бакулин при обыске заявил, что выдает 20 000 долларов, а оказалось что их 20 900. на видео это есть. видимо в этом дело

Цитата:
3.информация о том что подбросили-это из ЛЕВОЙ аудиозаписи??? Забудьте давно про неё. Дешёвый ход. Удивляет, что такие уважаемые юристы преподносят это за чистую монету
левая она или не левая...это же надо хотя бы проверить, разве нет? там допросить участников и все такое. а потом уже делать выводы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 16:07   #576
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да Вы поймите, potapov2011, не растут ноги неизвестно откуда.
Цитата:
Сообщение от potapov2011 Посмотреть сообщение
докажите, что Бакулин обещал. где он обещал и когда
смотрим протокол допроса Г. (Г. свидетель и предупреждён об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний)
Цитата:
Сообщение от potapov2011 Посмотреть сообщение
давайте я тоже пойду скажу, что Вы мне что-то где-то обещали) и чего?)
а того, что мы с Вами не знакомы и никогда не встречались, а вот Г. и Б. сидели на трубе
Цитата:
Сообщение от potapov2011 Посмотреть сообщение
сторона защиты на УПК ссылалась
поссылалась и что? а ничего. Читаем УПК:
статья 166
3. В протоколе указываются:
1) место и дата производства следственного действия, время его начала и окончания с точностью до минуты;
2) должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол
7. Протокол подписывается следователем и лицами, участвовавшими в следственном действии (обратите внимание на то что законодатель допускает, что лица могут быть разными)
Нигде не сказано, что следователь это и есть лицо, составившее протокол, а лицо участвовало при его производстве. Следователь мог быть со сломанной рукой, а протокол составляться в его кабинете. Здесь вообще фантазию можно развивать сколько угодно: составивший и заполнивший-одно и то же или нет, составивший и написавший и так далее. Важно: протокол заверен подписями всех участников следственного действия в т.ч. и ПОНЯТЫМИ (незаинтересованными в исходе дела лицами), почерк может меняться в зависимости от того стоит человек или сидит, одет он или раздет, возбуждён или спокоен, ручка шариковая, перьевая или капилярная ну и так далее
Цитата:
Сообщение от potapov2011 Посмотреть сообщение
левая она или не левая
левая, левая-поверьте мне я уже писАл выше несколько раз почему
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 17:52   #577
news_red
Пользователь
 
Аватар для news_red
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: / /
Сообщений: 61
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию «Иварс распределил лоты между членами АДИС…»

…в результате на аукционе-2009 в Росрыболовстве «кому-то достались «жирные» лоты, а кому-то, в частности, «Атлантике» - не очень. «Наш лот был маловыгодным, и я предложил его поменять, но Иварс отмолчался… После этого я уже не хотел участвовать в аукционе и вообще заниматься рыбным бизнесом и продал свою долю в «Атлантике»…» (сейчас компания принадлежит президенту Союза дальневосточных рыбаков Дмитрию Дремлюге - ред.).


Дальше...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 18:07   #578
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сергей Егоров, все обвинение построено на показаниях т.н. "потерпевшего". Остальные доказательства с его показаниями НЕ согласуются. Этот "потерпевший" в кавычках опасается стать обвиняемым без кавычек.
К его показаниям следует относиться оч. критически:
Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
статья 291 УК РФ: Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления
Сергей, доказывать вину обвиняемого - обязанность следствия (и Вы это лучше многих на форуме знаете):
Цитата:
Сообщение от potapov2011 Посмотреть сообщение
так докажите, что Бакулин обещал. где он обещал и когда?
В противном случае:
Цитата:
Сообщение от potapov2011 Посмотреть сообщение
я тоже пойду скажу, что Вы мне что-то где-то обещали) и чего?)
Сергей Егоров, складывается впечатление, что Вы отрицаете все принципы доказывания из желания быть правым или из упрямства. Не сердитесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 18:30   #579
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Да Вы поймите, potapov2011, не растут ноги неизвестно откуда.
Сергей Егоров, а вот откуда ноги растут, обязано было бы выяснить следствие, ну и суд в т.ч.
А выяснять не собираются. Похоже, на ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ, которые и Вами на форуме поддерживаются, может быть вынесен приговор.
А если это так, то зачем изучать право вообще? Показалось, что виновен, значит виновен, линчевать.

Сергей Егоров, Вы высказали оч. опасную для юриста мысль: "... не бывает дыма без огня...".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2011, 10:48   #580
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
Остальные доказательства с его показаниями НЕ согласуются. Этот "потерпевший" в кавычках опасается стать обвиняемым без кавычек.
К его показаниям следует относиться оч. критически:
это мы в приговоре почитем, и, mangusta, не дёргайте из контекста-это очень опасно как для юриста, так и для неюриста, комментируйте пообъективней
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе