Ответить

 

Опции темы
Старый 06.11.2014, 14:47   #1
olya2014
Пользователь
 
Аватар для olya2014
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пункты 12 и 16 в заявлении на РВП - неясности!

Добрый день! Собираюсь подавать документы на получение РВП(по браку). Заполняя бланк заявления появились вопросы:

1) Нужно ли указывать патент в пункте 16(Сведение о трудовой деятельности)? я его проплатила с мая 2014 по август 2014, потом перестала. По нему ни у кого не работала, сделала на всякий случай. Я так понимаю что патент не обязывает совершать трудовую деятельность, я просто могу его иметь и проплачивать каждый месяц НДФЛ. Или все таки нужно указать этот период в пункте 16, что работала по патенту у какой-нибудь тёти или дяди?

2) Еще вопрос: я учусь на 5 курсе в Украине заочно, диплом получу через пол года. Нужно ли это указывать в пункте 12 или указать что у меня аттестат среднего образования и всё?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2014, 19:20   #2
hdaswet
Пользователь
 
Аватар для hdaswet
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Благодарности: 16
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya2014 Посмотреть сообщение
По нему ни у кого не работала
Цитата:
Сообщение от olya2014 Посмотреть сообщение
Или все таки нужно указать этот период в пункте 16, что работала по патенту у какой-нибудь тёти или дяди?
Зачем же указывать ложные сведения? Так и пишите, что не работала и не училась (если не учились конечно) в этот период.

Цитата:
Сообщение от olya2014 Посмотреть сообщение
диплом получу через пол года. Нужно ли это указывать в пункте 12 или указать что у меня аттестат среднего образования и всё?
Укажите просто аттестат, он же у вас имеется фактически на руках уже, а диплом вы можете к примеру и не получить через полгода по различным причинам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2014, 09:24   #3
olya2014
Пользователь
 
Аватар для olya2014
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На сколько я знаю, каждого, кто подает документы на РВП и т.д., пробивают по базе и и проверяют все ли данные указаны в заявлении. То что я делала патент узнают в любом случае. Если я его не укажу в заявлении, будет ли это нарушением? И как о нем написать?

Получается так?:

1) с 09.2009-по н/время --- студентка, университет какой-то там --- Украина, город, улица, дом.
2) с 05.2014-по 08.2014 --- получен патент на осуществление трудовой деятельности --- не работала
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2014, 14:13   #4
marian7
Пользователь
 
Аватар для marian7
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

olya2014
вчера я сдала документы на РВП, сведения о нем не указывала. Делала патент в мае, чтобы не выезжать; полгода Вы имеете право по нему вообще не работать. Единственное, у меня попросили чеки по оплате за него показать, в базе они и так увидят, что он у вас был.
Я еще озаботилась получение налогового свидетельства поскольку при выдаче патента его присваивают автоматически, но за бумагой надо идти самой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2014, 15:33   #5
olya2014
Пользователь
 
Аватар для olya2014
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

marian7, спасибо за ответ) Я тоже буду при подачи документов на РВП сразу отдавать ксерокопию ИНН (что бы потом опять не идти в фмс). Правда когда я делала патент, у меня была девичья фамилия. Придется идти в налоговую и менять фамилию.
Хорошо, что я не выбросила патент и чеки, а то у меня было такое желание)) Значит в 16ом пункте у меня будет одна строчка, что все 5 лет студентка и всё)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2014, 11:30   #6
Evgen1978
Пользователь
 
Аватар для Evgen1978
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 101
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya2014 Посмотреть сообщение
Добрый день! Собираюсь подавать документы на получение РВП(по браку). Заполняя бланк заявления появились вопросы:

1) Нужно ли указывать патент в пункте 16(Сведение о трудовой деятельности)? я его проплатила с мая 2014 по август 2014, потом перестала. По нему ни у кого не работала, сделала на всякий случай. Я так понимаю что патент не обязывает совершать трудовую деятельность, я просто могу его иметь и проплачивать каждый месяц НДФЛ. Или все таки нужно указать этот период в пункте 16, что работала по патенту у какой-нибудь тёти или дяди?

2) Еще вопрос: я учусь на 5 курсе в Украине заочно, диплом получу через пол года. Нужно ли это указывать в пункте 12 или указать что у меня аттестат среднего образования и всё?
Я бы панент указал, чтобы не было вопросов. Пример, http://sudact.ru/regular/doc/8oQhy8msp6dg/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2014, 14:07   #7
olya2014
Пользователь
 
Аватар для olya2014
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Evgen1978, но ведь в этом пункте спрашивают работала я где-то в течении 5ти последних лет или нет , а не то, что получала ли я патент...Я ведь по нему не работала.
И если его указывать, то получается что с мая по август я училась в Украине(хоть и заочно) и работала в Москве одновременно... Как то не красиво получается(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2014, 09:06   #8
Evgen1978
Пользователь
 
Аватар для Evgen1978
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 101
Благодарности: 2
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya2014 Посмотреть сообщение
Evgen1978, но ведь в этом пункте спрашивают работала я где-то в течении 5ти последних лет или нет , а не то, что получала ли я патент...Я ведь по нему не работала.
И если его указывать, то получается что с мая по август я училась в Украине(хоть и заочно) и работала в Москве одновременно... Как то не красиво получается(
Я не призываю писать, что работали. Мне кажется просто лучше указать, что получила патент, но по нему не работала. А как это сделать, и нужно ли это, лучше у инспектора по приему уточнить.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе