Ответить

 

Опции темы
Старый 21.07.2014, 15:08   #1
Светлана091
Пользователь
 
Аватар для Светлана091
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: США / Alabama /
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation реализация имущества должника

Ответьте пожалуйста какие есть варианты реализации арестованного имущества?? меня интересует реализация движимого имущества, а именно машины. Кроме торгов. Возможен ли вариант что без проведения торгов, машину передадут в собственность взыскателю? И какие есть еще варианты реализации помимо торгов? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2014, 15:43   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана091 Посмотреть сообщение
Ответьте пожалуйста какие есть варианты реализации арестованного имущества?? меня интересует реализация движимого имущества, а именно машины. Кроме торгов. Возможен ли вариант что без проведения торгов, машину передадут в собственность взыскателю? И какие есть еще варианты реализации помимо торгов?
Вот не стоило новую тему заводить с этой машиной.

Под торгами Вы подразумеваете реализацию в рамках ФЗ-229, ибо она делится на продажу должником в добровольном порядке, комиссионную продажу и собственно сами торги. Все подробно описано в ст.ст. 87, 87.1, 87.2 и гл. 9 указанного закона. Коротко: самостоятельная реализация должником возможно при оценке менее 30 тыс. (это, я так понимаю, не Ваш вариант), комиссионная продажа от торгов мало чем отличается и возможна при рыночной цене менее 500 тыс. (суда я думаю Ваш авто и попадает), ну и торги по имуществу свыше 500 тыс. и всякое якое.

Вариантов оставления имущества без торгов за взыскателем в 229-ФЗ нет, но зато есть в ГПК, это мировое соглашение, утверждается оно судом. Либо так без нас и суда с должником договоритесь, что отдай тачку, а мы тебе расписку на такую-то сумму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2014, 15:57   #3
Светлана091
Пользователь
 
Аватар для Светлана091
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: США / Alabama /
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простите

Спасибо огромное за ответ!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе