Ответить

 

Опции темы
Старый 15.02.2009, 18:39   #1
PashaD
Пользователь
 
Аватар для PashaD
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение выплаты по КАСКО

Всем Привет.

Опишу ситуацию: Машина застрахована по КАСКО VIP, выбор сервиса где производится ремонт за мной без всяких франшиз и.т.д. Произошло ДТП, я не виноват, все справки собраны, дело в страховой есть.Они мне дают напрвление на ремонт на сервис официального диллера с которым у них есть договор (я сам попросил туда,так как по договору КАСКО - я сам выбираю сервис в котором буду ремонтироваться), НО В НАПРАВЛЕНИИ ПИШУТ , ЧТО РЕМОНТ ОПЛАЧИВАЮ Я САМ НА СТАНЦИИ ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ, а они мне производят выплату по счетам после ремонта в течении 15 рабочих дней перечисляют мне на счёт сумму. На мой вопрос почему я должен оплачивать ремонт из своего кармана они ответили что у них с декабря какой то приказ, и что они теперь работают только таким образом - ТО ЕСТЬ Я САМ ОПЛАЧИВАЮ А ОНИ ПОТОМ МНЕ ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЮТ. Я конечно же взял направление и уже отдал машину на сервис. Отдал машину 3 февраля в сервис, сказали что в первую очередь проведут дефектовку, а так же выявление скрытых повреждений и как следствие будут согласовывать все работы со страховой компанией в течении 5-ти рабочих дней (мастер сказал что у типа у страховой есть 5 рабочих дней на согласование).
11 февраля звонил в севис и по телефону мастер мне сообщил , что со страховой компанией всё согласовали, и машина уже во всю ремонтируется и будет готова ориентировочно 18-19 числа. Это всё конечно радует, но не радует, что мне надо снача всё оплатить из СВОЕГО КАРМАНА, а потом добиваться денег от страховой компании.

Может на данном этапе можно что то сделать чтобы заставить оплатить счета за ремонт - саму страховую, или хотя бы не ждать конца ремонта и сказать им номер счёта и сумму которую они мне должны перечислить (хотя я самеё не знаю ещё ориентировочно 100 т.р.).?

Правомерно ли действует страховая компания?
Заранее спасибо за любые ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 08:56   #2
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что при выборе варианта страхового возмещения "СТОА по выбору Страхователя", Вы вседа сначала сами оплачиваете ремонт, а затем выставляете счет СК, предварительно согласовав его с ней. СК без Вашего участия может оплатить ремонт только в том случае, когда сама направляет страхователя на СТОА, с которой у неё заключен договор. Вариант "СТОА по выбору Страховщика".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 14:57   #3
PashaD
Пользователь
 
Аватар для PashaD
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassily Посмотреть сообщение
Дело в том, что при выборе варианта страхового возмещения "СТОА по выбору Страхователя", Вы вседа сначала сами оплачиваете ремонт, а затем выставляете счет СК, предварительно согласовав его с ней. СК без Вашего участия может оплатить ремонт только в том случае, когда сама направляет страхователя на СТОА, с которой у неё заключен договор. Вариант "СТОА по выбору Страховщика".
Да в том то и дело, что я выбрал СТОА но специально ту с которой у страховой компании есть договор. И у меня есть направление, т.е. я не самовольно туда поехал, и у сервиса есть все согласования по ремонту со страхвой компанией. А ПЛАТИТЬ ВСЕ РАВНО МНЕ

Цитата:
Сообщение от Vassily Посмотреть сообщение
Вы вседа сначала сами оплачиваете ремонт, а затем выставляете счет СК, предварительно согласовав его с ней.
Т.е. я должен всё оплатить всё из своего кармана, а потом отвезти счета на оплату в страховую? ИЛИ Нужно (Лучше) взять счёт на оплату ремонта и НЕ ОПЛАЧИВАЯ ЕГО отвезти его в страховую компанию и там согласовать окончательную сумму ремонта и данное согласование официально заверить, тлько как?, а потом уже ехать обратно в сервис и только в случае окончательного согласования суммы ремонта со страховой компанией оплачивать счёт за ремонт?

Интересно, а не могу лия взять счёт за ремонт и отвезти его в страховую и сказать что бы те перевели деньги на счёт сервиса?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 17:34   #4
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет нельзя.
Это вариант возмещения Вам фактически понесенных расходов, которые доказываются лишь предоставлением фискальных документов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2009, 23:01   #5
PashaD
Пользователь
 
Аватар для PashaD
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassily Посмотреть сообщение
Нет нельзя.
Это вариант возмещения Вам фактически понесенных расходов, которые доказываются лишь предоставлением фискальных документов.
Я так понял что нельзя взять счёт за ремонт и отвезти его в страховую и сказать что бы те перевели деньги на счёт сервиса.
А вот так стоит сделать или сразу оплатить и уже с оплаченным счётом ехать в страховую? :
Взять счёт на оплату ремонта и НЕ ОПЛАЧИВАЯ ЕГО отвезти его в страховую компанию и там согласовать окончательную сумму ремонта и данное согласование официально заверить, тлько как?, а потом уже ехать обратно в сервис и только в случае окончательного согласования суммы ремонта со страховой компанией оплачивать счёт за ремонт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2009, 07:19   #6
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все так, но проще. Если у СК договор с этой СТОА, то предварительное согласование заказ-наряда и сметы выполненных работ согласовываются путем электронной почты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2009, 12:49   #7
PashaD
Пользователь
 
Аватар для PashaD
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vassily Посмотреть сообщение
Все так, но проще. Если у СК договор с этой СТОА, то предварительное согласование заказ-наряда и сметы выполненных работ согласовываются путем электронной почты.

Спасибо, будем надеяться,что выплату я всё таки получу.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе