Ответить

 

Опции темы
Старый 22.02.2008, 08:30   #1
Гульнара
Пользователь
 
Аватар для Гульнара
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Салават
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Проведение аукциона

Здравствуйте!
Наверное многие сталкивались с ФЗ № 94 "О размещении заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". В него постоянно вносятся изменения и дополнения. На сегодняшний день существует перечень товаров который согласно данному закону необходимо приобретать только путкм проведения аукциона, а порядка проведения аукциона нет. При обращении в ФАС они дают ссылку на данный закон, но не чего конкретного не отвечают. Помогите пожалуйста найти порядок проведения открытого аукциона, учитывая что мы являемся получателями денежных средств Федерального бюджета.
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2008, 10:32   #2
M-Y
Пользователь
 
Аватар для M-Y
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста найти порядок проведения открытого аукциона, учитывая что мы являемся получателями денежных средств Федерального бюджета.
Заранее спасибо.
Я так понял что у вас ФГУ??? У нас аукционы проводит соответствующий орган государственной власти, так что учреждения особо не заморачиваются. Подали документы на проведение аукциона и ждут итогов. Может и у вас так же. Поинтересуйтесь.
Порядок проведения аукциона определён в ст.37 ФЗ № 94. Более подробно рассказать не могу, поскольку не являюсь большим поклонником 94-ФЗ и не сталкивался на практике с проведением таких аукционов. Мне как то больше по душе ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества."
А по поводу ФАС могу сказать, что все их письма будут склоняться к тому как "Ваше обращение рассмотрено, прошу руководствоаться ФЗ-94". У нас вообще отношения с ФАС не складываются. В устных беседах на вопрос, - "позволю не согласиться с Вами, а как же требования законодательства, которые предусматривают иное", даётся ответ "А нам всё равно, как мы скажем так и будет".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2008, 07:52   #3
Гульнара
Пользователь
 
Аватар для Гульнара
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Салават
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования. Аукцион мы проводим сами, сама явяляюсь членом единой конкурсной комиссии, так сказать добровольно принудительно зачислили, а что делать не научили, вот теперь и мучиемся, посещаем семинары и "повышаем" квалификацию где учат такие же как мы! В ст. 37 ФЗ-94 идет общий порядок, короче говоря одна вода, но все равно спасибо за ответ, а по поводу ФАС с Вами обсалютно согласна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.03.2008, 20:40   #4
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проводите тогда как и все остальные аукционы проводятся (у Вас ведь открытый аукцион, а не конкурс) напечатаете в СМИ обявление конкурса, всем желающим предложите список необходимых документов для участия в аукционе, обозначте суумму задатка, счёт куда перечеслять деньги и ждите даты проведения аукциона. На мой взгляд это так. Я только учавствовала в аукционах различного рода, сама не проводила. Может чем и помогла Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе