Ответить

 

Опции темы
Старый 21.09.2011, 18:19   #1
vlada59
Пользователь
 
Аватар для vlada59
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хочу заключить отдельный договор найма - как?

Добрый день!
Ситуация такая.
Двухкомнатная муниципальная квартира. Зарегистрированы в ней четверо человек, а фактически две разные семьи. Это первая семья - я и мой муж. И вторая - бывшая жена моего мужа и её малолетний сын (12 лет). Договор найма составлен на моего мужа. Все остальные - совместно проживающие. На самом деле бывшая жена с сыном здесь не проживают, а сын так и вообще был только зарегистрирован с рождения, ни дня здесь не пробыв. До сих пор мы с мужем оплачивали коммуналку сами, не требуя от бывшей жены возмещения - лишь бы не трогала нас. Но жизнь идет, услуги дорожают - и возникла мысль составить отдельный договор найма - на мужа и на меня. Соответственно, отдельно договор найма должна заключить бывшая жена. Тогда и платежи будут выставляться раздельно.
Если можно, расскажите, кто знает, какова процедура заключения таких договоров? Главное, что меня волнует, - это можно ли нам с мужем, независимо от бывшей его жены, явиться в ЖЭУ (или куда там надо явиться - узнаю позже) и попросить заключить отдельный договор? Или потребуется непременно наличие её согласия или непосредственно присутствие?
Заранее благодарю за любые сведения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2011, 18:43   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отдельный договор социального найма заключить нельзя, даже при согласии всех проживающих.
Можете определить свою долю в оплате ЖКУ. Обращаться для этого необходимо в ЕИРЦ. В случае отказа ЕИРЦ - обращаться в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе