Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2008, 13:15   #1
Термос
Пользователь
 
Аватар для Термос
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 16
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию признание права собственности на ж.д. в суде

Построили жилой дом без разрешения на строительство силами подрядной организации.В качестве заказчика по договору подряда выступали я и сожитель. Все деньги на строительство вносил сожитель.Земля полностью в его собственности(все документы на землю в порядке).Вопрос:
1. Можно ли в судебном порядке признать право собственности на жилой дом за мной (сожитель не против и готов подтвердить это в суде) и в каком порядке будет происходить переоформление земельного участка на меня.
2. Действительно ли госпошлина за признание права собственности от физ.лица составляет 6 600 руб. + 0, 5 %.... или 100 руб, как неимущественный иск.
3. мне сказали, что существует некая комиссия по сносам. Это как-то относится к моей ситуации?
С нетерпением жду ответа!!!!! Спасибо

Последний раз редактировалось Термос; 20.03.2008 в 13:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2008, 11:53   #2
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Термос Посмотреть сообщение
1. Можно ли в судебном порядке признать право собственности на жилой дом за мной (сожитель не против и готов подтвердить это в суде) и в каком порядке будет происходить переоформление земельного участка на меня.
Сперва во внесудебном порядке сожитель должен передать Вам землю в собственность, а затем Вы можете в судебном порядке признать за собой право собственности на жилой дом.

Цитата:
Сообщение от Термос Посмотреть сообщение
2. Действительно ли госпошлина за признание права собственности от физ.лица составляет 6 600 руб. + 0, 5 %.... или 100 руб, как неимущественный иск.
Вы сами-то как думаете? Действительно считаете, что это неимущественный иск?

Цитата:
Сообщение от Термос Посмотреть сообщение
3. мне сказали, что существует некая комиссия по сносам. Это как-то относится к моей ситуации?
Ваша комиссия по сносам - это собственник земли. Он на своей земли чего захочет, то снесет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе