Ответить

 

Опции темы
Старый 16.08.2014, 03:39   #1
Snape
Пользователь
 
Аватар для Snape
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Россия / Крымская обл. /
Сообщений: 92
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проведите правовой ликбез, плиз?

У меня начинается новый период в жизни: я наконец обрел собственное жилье (много лет работал и копил, накопил на новостройку, вот недавно въехал, сделал ремонт и живу). Соответственно, планирую начать устраивать личную жизнь. Т.е. до сих пор я ее тоже "устраивал" - но больше так, "для галочки": жил не столько с теми, кто нравился, сколько с теми, с кем было удобно - в ком был уверен или почти уверен. Цитируя одного из персонажей "Москва слезам не верит", "черновик писал". Теперь, впрочем, планирую перейти к "чистовику"... а это, в моем случае, подразумевает знакомство с девушками, которые на самом деле понравятся - и почти наверняка они будут далеко не из моего круга, то есть "пробить" какую-то информацию по ним вряд ли удастся. Отец мне уже порядочно покапал на мозг в стиле "хохлушки-хищницы только таких и ищут, с собственными квартирами в Подмосковье"; ну и еще знакомые добавили, особенно те, кто постарше. Так-то я понимаю, что это все в основном пугалки - но на всякий случай хочется уточнить у юристов: насколько реальны те или иные сценарии, и что в каких случаях делать, и главное - чего строго НЕ ДЕЛАТЬ?

1) Сценарий первый, самый "на слуху": девица не вызывает никаких подозрений, но после первой ночи выставляет ультиматум - или в ЗАГС (вариант: откупные - шестизначные, скажем), или пишу заявление об изнасиловании. Если она профессионалка этого фронта - у нее может быть и подельник, который ей в укромном месте пару фингалов поставит сразу после выхода от меня, а там и до травмы сопроводит, зафиксировать и побои, и до кучи, скажем, следы моей кожи у нее под ногтями. Какие контрмеры можно предпринять?

2) Второй похож на первый, только она живет со мной, но беременеет от кого-то еще (я-то от себя забеременеть не дам, пока не буду в человеке на 146% уверен), добывает свидетелей того, что она со мной сожительствовала (бабок каких со скамейки - проплаченных, само собой), и летит подавать на алименты. Тут хотелось бы узнать: это ей придется доказывать, что я генетический отец - или же, наоборот, мне, что я НЕ отец?

3) Сценарий из глухих 90х (сам понимаю, что малореальный, но мало ли?): просто некая братва (хотя, возможно, и по наводке некоей девицы) узнает, что есть одинокий парень без особых связей "в верхах", имеющий наглость в одну харю владеть 46ю метрами на минимальном отдалении от МКАДа. Ну и все вытекающие, как это тогда делалось: мешок на голову, машина-лес-избушка, и документы на подпись - о продаже квартиры за наличность, "указанную сумму получил, бла-бла". Вариант совсем нереальный, или...?

4) ... какой-нибудь более современный сценарий, о котором мне следовало бы знать, но который мне в голову не пришел?


Если все это уже обсуждалось - дайте плиз хотя бы линк на какой FAQ на эту тему, ну или там ссылки на обсуждения?

З.Ы. Я не жадный - я домовитый... то есть, пардон, в смысле: я не параноик - я просто так долго шел к своей мечте и ужимался, что теперь очень страшно ее потерять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2014, 08:57   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Snape, даже не знаешь что и посоветовать
Вы хотите в одной теме всю теорию и практику Семейного Кодекса
потрудитесь для начала поизучать его сами, будут вопросы по статьям- пишите

а в принципе, жаль Вас, видимо, пока "копили" на жилье, изменилась Ваша личность, простите, если всего боитесь, живите один, нормальному человеку будет с Вами некомфортно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2014, 14:20   #3
Snape
Пользователь
 
Аватар для Snape
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Россия / Крымская обл. /
Сообщений: 92
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, почему сразу "всю практику"... Хотя бы по этим трем сценариям получить бы комментариии какие-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.08.2014, 19:06   #4
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snape Посмотреть сообщение
Сценарий первый, самый "на слуху": девица не вызывает никаких подозрений, но после первой ночи выставляет ультиматум - или в ЗАГС (вариант: откупные - шестизначные, скажем), или пишу заявление об изнасиловании. Если она профессионалка этого фронта - у нее может быть и подельник, который ей в укромном месте пару фингалов поставит сразу после выхода от меня, а там и до травмы сопроводит, зафиксировать и побои, и до кучи, скажем, следы моей кожи у нее под ногтями. Какие контрмеры можно предпринять?
Видеокамера над кроватью Вам в помощь!
Цитата:
Сообщение от Snape Посмотреть сообщение
Второй похож на первый, только она живет со мной, но беременеет от кого-то еще (я-то от себя забеременеть не дам, пока не буду в человеке на 146% уверен), добывает свидетелей того, что она со мной сожительствовала (бабок каких со скамейки - проплаченных, само собой), и летит подавать на алименты. Тут хотелось бы узнать: это ей придется доказывать, что я генетический отец - или же, наоборот, мне, что я НЕ отец?
Генетическая экспертиза - она одна на двоих!
Цитата:
Сообщение от Snape Посмотреть сообщение
машина-лес-избушка
Бабу Ягу забыли!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2014, 15:19   #5
Snape
Пользователь
 
Аватар для Snape
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Россия / Крымская обл. /
Сообщений: 92
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет бы просто сказали - мол не бойсь, серьезной опасности в наше время нет - я б поверил... но вот почему-то надо в сарказм впадать сразу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2014, 22:22   #6
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вброс похоже
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 03:22   #7
Snape
Пользователь
 
Аватар для Snape
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Россия / Крымская обл. /
Сообщений: 92
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм... прям двойственное чувство какое-то возникает. С одной стороны обидно, конечно, что всерьез не воспринимают... а с другой - что, вопросы настолько оторваны от реальности, и опасность настолько незначительна, что всерьез вброс предполагается? Ну, тогда в общем-то это и к лучшему, пожалуй
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 10:33   #8
AvakGM
Пользователь
 
Аватар для AvakGM
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 356
Благодарности: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предугадать все сценарии не возможно. Насколько вы не описали все возможные сценарии, настолько я и любой иной участник форума не способны предугадать их развитие.
Тут скорее не столько квартирный вопрос, сколько дело в Вашем жизненном опыте и способности выбирать/понимать людей.
Один из эффективных вариантов установление видеонаблюдения в квартире.

Если так переживаете за квартиру, просто не сообщайте о том, что она у Вас в собственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 11:44   #9
Беляев Сергей
Юрист
 
Аватар для Беляев Сергей
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 957
Благодарности: 39
Поблагодарили 164 раз(а) в 157 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Немного паранойей отдает. Просто найдите нормальную девицу
__________________
www.beljaeff.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2014, 11:50   #10
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Snape, здесь не форум экстрасенсов.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе