Ответить

 

Опции темы
Старый 01.12.2007, 22:57   #1
Marpv
Пользователь
 
Аватар для Marpv
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ФЗ о ветеранах-участниках ВОВ льготы по оплате жилья подскажите.

Уважаемые господа юристы, прошу вас подсказать порядок оплаты коммунальных платежей. У нас 3 комнатная муниципальная квартира, прописаны 6 чел, мой отец - инв. 1йгр. по зрению (абсол. слепой), по ФЗ о ветеранах ст. 14-15 приравнен к участникам войны, имеет удостоверение ветеран-участник, я, его дочь, мой бывший муж, наша дочь и двое несовершеннолетних 5 и 6лет детей дочери. Вопрос заключается в следующем имеет ли кроме отца, право на льготную оплату ещё один член семьи, например я, как дочь, но мы на разных фамилиях. Подскажите пожалуйста закон или положение о таких льготах. В ЕИРЦ добиться чего либо невозможно, хамят, орут, более того приписали долг за горячую воду и тепло на 4070руб., я пошла в теплосеть и вот там мне и рассказали о таких льготах, долга не оказалось и более того шли систематические переплаты в среднем по 200руб. в месяц. Вернулась в ЕИРЦ объяснила им на словах, тётенька встала порылась в ящике с карточками и сообщила что все документы отца потеряны, несите все копии по новой, ВТЭКовскую, удостоверение, страховое, я спросила про льготу члену семьи, в ответ такое изумление, вот теперь хочу написать заявление с просьбой сделать перерасчёт, но надо бы указать конкретные номера закона, а я не знаю. Пожалуйста помогите.

Последний раз редактировалось Marpv; 01.12.2007 в 23:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2007, 14:25   #2
Катерина Сайф
Пользователь
 
Аватар для Катерина Сайф
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прежде всего, запросите в предприятиях ЖКХ расчет оплаты с разверсткой по количеству зарегистированных и на кого в каком размере начилсялось и как начислены льготы, то есть попросите выдать Вам лицевой счет по квартире. Осюда вы поймете идут у Вас начисления, откуда они происходят и есть ли льгота. Но на членов семьи льготы не распространяются. Если льгота на отца не начислчется, предоставтьте требуемые ЕИРЦ документы, меньше нервов потратите
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе