Ответить

 

Опции темы
Старый 04.08.2014, 17:36   #1
vadim2129
Пользователь
 
Аватар для vadim2129
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Потеряли трудовую книжку . Что делать ?

Здравствуйте.
Я с женой работал на *почте* 6 лет (уборщиками производ.помещений). В один день нам сказали чтоб мы написали по собственному желанию; и заявление на принятие на работу в *поколение 21*( т.к тендер на эту услугу выиграла Московская компания). Нам объяснили что как работали так и будете на своём месте. Что мы и сделали . Прошло 2.5 года. Захотели пойти в отпуск . Звоним в *Поколение* и тут выясняется что я числюсь а жена нет, зарплату нам передавали в конверте где мы работали. Приходим на *почту* нам говорят мы всё передавали в Москву. Звоним в Москву там говорят кого нам передали те и числятся. И на *Почте* и в *Поколении* новенькие в Отд.кадров.
Вопрос: где искать трудовую и 2.5 года стажа жене?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2014, 21:44   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vadim2129, при увольнении работник должен расписаться в журнале учета трудовых книжек за выдачу. Если супруга расписывалась, а книжку кому-то отдала без всяких расписок - это уже ее проблема. Только не понятно, если она не "числилась" - с чего ей з/плату платили? Или Вы оба "черную" (серую) получали? Начать стоит с требования от нынешнего работодателя копии приказа о приеме супруги на работу. При отказе - устанавливать факт наличия трудовых отношений в суде.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2014, 22:43   #3
vadim2129
Пользователь
 
Аватар для vadim2129
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Она нигде за трудовую не расписывалась и книжку свою видела когда устраивалась на "почту" . в "поколении" она не числится и акт передачи трудовых "почта" не найдёт или не хотят.В отделе кадров (почты) ей сказали чтоб писала заявление о выдачи дубликата и в УВД заявила о пропаже . Когда нам урезали зарплату мы звонили в "поколение" на что нам ответили : вас хоть 5 человек там работает мы отчисляем определённую сумму ; а как вам платят нам всё равно. Может и платили мне одному , а почта распределяла на двоих: мы же не ездили за зарплатой в Москву. Даже если "почта" выдаст дубликат то как ей быть с предыдущим стажем работы самой бегать собирать справки или почта сама должна востанавливать? И как быть с 2.5 годами которые она там работала и нигде не числилась ?(свидетелей 10 человек).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2014, 23:13   #4
vadim2129
Пользователь
 
Аватар для vadim2129
 
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ивантеевка (Московская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У "поколения" приказ есть только на меня и трудовая моя с моим заявлением о приёме на работу. Хотя мы писали заявления вместе . При переводе с "почты" в "поколение" потеряли не только моей жены трудовую но ещё троих сотрудников. И никто не может найти концов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 17:10   #5
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadim2129 Посмотреть сообщение
как ей быть с предыдущим стажем работы
тут почитайте
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...47748014703393
Кроме того, обо всех местах работы должны быть сведения в ПФР, так что для пенсии стаж никуда не "потерялся" (при условии, что "почта" делала отчисления). Если "почта" не докажет, что выдала тр. книжку супруге при увольнении -
Цитата:
Сообщение от vadim2129 Посмотреть сообщение
почта сама должна востанавливать
делать запросы на предыдущие места работы. Стаж в "Поколении" придется устанавливать в судебном порядке, что на мой взгляд затруднительно, т.к. место работы находится вне контроля работодателя (Поколения) и Вы с супругой
Цитата:
Сообщение от vadim2129 Посмотреть сообщение
не ездили за зарплатой в Москву.
Вряд ли почта пойдет на то, чтобы в суде подтверждать, что Ваша супруга работала на "поколение", а не просто Вам помогала...
Цитата:
Сообщение от vadim2129 Посмотреть сообщение
мы звонили в "поколение" на что нам ответили : вас хоть 5 человек там работает мы отчисляем определённую сумму ; а как вам платят нам всё равно.
значит, скорее всего, отчисления делают не со всей зарплаты, мухлюют - з/п серая ....
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе