Ответить

 

Опции темы
Старый 12.11.2016, 11:56   #1
jorevo
Пользователь
 
Аватар для jorevo
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 20
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прописать жену в муниципальную квартиру без согласия всех прописанных

В квартире прописан я и отец, но он ушёл ещё лет 20 назад и последние года 3 вообще о нём ничего не слышно и где он я не знаю. Вопрос: могу ли я прописать жену без его согласия?

ЗЫ. Просто в одних местах пишут что в муниципальную квартиру можно прописать без согласия всех прописанных только своих несовершенно летних детей, в других, что любых своих близких родственников. Где правда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2016, 18:54   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jorevo Посмотреть сообщение
Где правда?
В законе.
Цитата:
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе