Ответить

 

Опции темы
Старый 15.10.2015, 21:34   #1
Mifisto
Пользователь
 
Аватар для Mifisto
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Незаконная деятельность СБЕРБАНКА

Всем доброго времени суток!

Сегодня вечером столкнулся с интересным феноменом СБЕРБАНКА, очень похожий на незаконную деятельность, суть которой в снятии годового обслуживания.

Поясню ситуацию:
в 2013 году была оформлена студенческая карта, в договоре было написано, что за плату годового обслуживания несёт ответственность университет и оплачивает обслуживание пока я не закончу обучение либо меня вообще не отчислят. 2014 год -- полёт нормальный, проблем нет... В последнее время картой я не пользовался, но на ней лежало 7 копеек и время от времени проверял баланс. Сегодня пополнил на N-нную сумму и оказалось что с меня списали 450 рублей. Никаких СМС с уведомлением об изменениях в договоре мне не приходило, в университете информации тоже нет(по этому поводу я конечно ещё узнаю). Платных услуг на карте тоже не было. Получается первый год всё было нормально, а на второй очухались и приписали обслуживание!

По горячей линии ответили что надо обращаться в бухгалтерию организации(в моём случае университетскую бухгалтерию). Туда я конечно обращусь, но что-то мне подсказывает тут СБЕРБАНК темнит. Всё это меня возмутило, вбив поисковый запрос в гугл выдало первой же ссылкой на чуть похожую ситуацию(стоимость годового обслуживания совпала точно )

Что посоветуете делать?
Это вообще нормально, что банки в одностороннем порядке меняют правила, не информирую пользователей?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2015, 14:02   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mifisto, Вы договор то читали?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2015, 22:14   #3
Mifisto
Пользователь
 
Аватар для Mifisto
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Честно говоря не было договора, была только форма которую все заполняли в университете и указывали в графе работодателя университет. Копии договора на руках тоже нету - не выдавали. Есть только черенок от выдачи карты на котором указан пароль и контрольное слово.

Тем не менее бухгалтерия уверила меня, что за оплату годового обслуживания несёт ответственность университет. Помимо этого указали, что такое могло произойти, если я устраивался официально на работу и указывал эту карту, инцидент не однократный.

Оператор сбербанка, не знаю по каким сведениям, также указал что списание годового обслуживания противоречит условию договора и посоветовал написать заявление в банк, жду результата.

А так, я сначала читаю то, что мне предлагают подписать.

Последний раз редактировалось Mifisto; 21.10.2015 в 22:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2015, 20:29   #4
Mifisto
Пользователь
 
Аватар для Mifisto
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Итак, Сбербанк вернул деньги. Инцидент исчерпан, а осадок остался.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе