Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 27.01.2010, 21:00   #31
menua77
Пользователь
 
Аватар для menua77
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

menua77
По умолчанию


Я с некоторым недоумением просмотрел передачу "Пусть говорят" и не совсем согласен с доводами выступавших.Исходя из передачи во всех бедах почему то виновна миграционная служба . В первую очередь граждане , которые оказались в положении " нелегалов" на территории России должны увидеть причину в своих действиях и поступках .Кроме этого закон для того и писан , чтобы его исполнять, сотрудники ФМС исполнители.Я сам до 2008 года был нелегалом в России и вынужден был обратиться в Гурьевский ФМС Калининградской области.
К моим проблемам по приобретению гражданства и легализации в России ,сотрудники отнеслись с пониманием .Объяснили какие документы необходимо представить, мы с отцом их представили и спустя определенное время получили временное проживание , а затем и гражданство России.Почти сразу получили паспорта граждан России и спустя месяц заграничные паспорта. Были некоторые проблемы, но это по нашей вине ,так как не с первого раза были правильно заполнены анкеты.Но в конечном результате мы уже граждане и у нас оформлены документы.При этом никаких даже намеков на вознаграждения ,благодарности и взяток со стороны сотрудников не было.Кроме этого хочу отметить ,что если и были очереди , то граждане не возмущались потому ,что прием проводили практически до последнего посетителя и пожилых людей с детьми принимали без очереди .Во всяком случае было видна разница в лучшую сторону по обращению к гражданам по сравнению с предыдущими годами.
Исходя из налаженной работы видно, что руководство ФМС повернулось лицом к людям и поэтому хочу высказать слова благодарности сотрудникам службы Калининградской области,в частности заместителю руководителя ФМС по Калиниградской области Кахаеву Андрею Ивановичу, где я оформлял гражданство и г.Москвы где я работаю и проживаю.Побольше бы Вам таких честных,добрых,отзывчивых и человечных сотрудников как Андрей Иванович.....
А в указанной передачи я не увидел тех многих людей, которым помогла миграционная служба и уверен, что они тоже сказали бы слова благодарности .В передачу не пригласили представителей Думы, которые и должны были быть на месте представителя ФМС и отчитаться о работе по изменениям в законодательство,поправкам и т.д., заодно выслушать возмущения людей которые пострадали в первую очередь по вине политиканов разваливших великую державу и поделившую народ на граждан,иностранных граждан и лиц без гражданства.
режиссер,продюсер Мелик-Григорян Ален Самвелович
 
В Минюст Спасибо
Старый 29.01.2010, 16:13   #32
stepinivan
Пользователь
 
Аватар для stepinivan
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

stepinivan
По умолчанию

Уважаемый режиссер,продюсер Мелик-Григорян Ален Самвелович
Вся проблема в том, что наверное вам не приходилось стоять в очереди с пяти часов утра с детьми зимой на улице. А потом узнавать, что квоты закончились. А то что Вам повезло в отсутствии очередей, так вам просто повезло!
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.02.2010, 23:57   #33
viher182
Пользователь
 
Аватар для viher182
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

viher182
По умолчанию

Удивительно, какое количество собравшихся тут людей любят целовать в зад (извиняюсь за грубость) чиновников, только за то, что они делают свою работу и делают её не очень хорошо и не очень торопливо! Когда у Вас появится хоть какое-то самоуважение?!

У меня в Таиланде украли мой британский паспорт, и я не мог вернуться домой в Англию, английское консульство выдало новый паспорт на следующий день без лишних вопросов. Российский паспорт я с собой не вожу, т.к. если я его потеряю, то легче и быстрее будет отказаться от гражданства, чем получить замену утраченного паспорта.

Совет – пока вы будете ‘задолизцами’, чиновники будут сидеть на вас как на осликах, и погонять хлыстиком.
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.02.2010, 16:56   #34
sokrat.l
Пользователь
 
Аватар для sokrat.l
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Молдова / Молдова / Тараклия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

sokrat.l
По умолчанию

Здравствуйте !
Я обращался к Законии с вопросом (видеообращение) и получил ответ - ..Вы отправили сообщение через форму обратной связи. Модераторы рассмотрят и ответят на него в ближайшее время.
Что подразумевается под словосочетанием "в ближайшее время" и может ли так статься , что модераторы сочтут мое обращение неприемлимым и оно останется без ответа ?
Пишу Вам потому как сразу после ответа на моё обращение я получил письмо и от Вас:
:Добрый день!
Спасибо за Ваше обращение!

Коноваленко Марина
консультант по связям с общественностью

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"


Павел


 
В Минюст Спасибо
Старый 08.02.2010, 11:21   #35
МаринаКо
Пользователь
 
Аватар для МаринаКо
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

МаринаКо
По умолчанию

Уважаемые господа! В письме я уведомляю Вас о том, что Ваше обращение получено. В соответствии с порядком приема и рассмотрения граждан, с которым Вы можете ознакомиться по этой ссылке:http://www.zakonia.ru/news/1543/12479, не все присланные вопросы участвуют в онлайн-приемах. Если Ваши вопросы будут включены в список участвующих, то предварительно я обязательно с Вами свяжусь.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.02.2010, 21:49   #36
Hrypova
Пользователь
 
Аватар для Hrypova
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Hrypova
По умолчанию

Добрый день,мы столкнулись с неразрешенной проблемой временной регистрации дочери в собственной квартире,находящейся по адресу Щелковский район г.Лосино-Петровский д.Корпуса.Мой муж являеться единственным собственником этой квартиры,фактически проживает в г.Тольятти.В апреле 2009 года оформил нотариально заверенное согласие на временную регистрацию дочери в этой квартире сроком на 5 лет.В январе 2010г.с этим согласием и свидетельством Рег.палаты на квартиру дочь обратилась в паспортный стол ЖКХ и ФМС г. Лосино-Петровского (представитель ФМС - Светлана Серафимовна ,рабочий телефон; 496-567-45-00) с просьбой о временной регистрации на 5 лет. Ей было отказано и в ЖКХ и ФМС.Причиной отказа явилось то,что собственник жилого помещения должен присутствовать лично на момент подписания Формы №1 и по нотариально заверенному согласию они временную регистрацию не осуществляют.При повторном обращении дочери в ФМС ей так же было отказано во временной регистрации по причине того,что срок действия нотариального согласия собственника квартиры истек и что нужно прислать новое согласие нотариально заверенное в 2010 году и что по этому согласию они сделают ей регистрацию только на 1 год (а не на 5 лет , как было прописано в согласии собственника квартиры).Просим Вас ответить нам правомочны ли действия должностных лиц, ответственных за регистрацию? Имеют ли право отказать в регистрации в отсутствии собственника квартиры, но имея его нотариально заверенное согласие на регистрацию дочери? Имеют-ли право ограничивать срок действия регистрации должностные лица ФМС?Если их действия не законны, то куда и к кому нам обращаться в данной ситуации за помощью.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.05.2010, 22:34   #37
Gonechka
Пользователь
 
Аватар для Gonechka
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Монино
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Gonechka
По умолчанию

Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства. Мы сдали документы на детей (до 14 лет) в Мытищинский ОВИР 4-го апреля, сегодня уже 14 мая, но паспорта еще не готовы, а 20-го мая нам уже нужно улетать - путевки на руках. В ОВИРЕ 2-ю неделю говорят, что паспорта на госзнаке, и что привозят их по средам и получается, что в лучшем случае их привезут теперь в ОВИР 19-го. Но это в лучшем случае, а так должны были привезти еще две недели назад и что его привезут 19-го - это весьма сомнительная надежда. Изначально вобще сообщалось, что на детей паспорта делаются 2 недели, т.к. нет никаких проверок.
Кто ответит и заплатит издержки если мы не сможем получить загранпаспорт в срок и соответственно сорвется оплаченная поездка? Возможно ли получить паспорт не дожидаясь среды где-то в другом месте? И вобще, почему допускается такое грубое нарушение закона?
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.05.2010, 23:32   #38
lubochka1981
Пользователь
 
Аватар для lubochka1981
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lubochka1981
По умолчанию

Добрый день!Подскажите, пожалуйста,как узнать когда и в какое время будут проводить он-лайн консультации представители ФМС?
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.05.2010, 00:20   #39
lubochka1981
Пользователь
 
Аватар для lubochka1981
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lubochka1981
По умолчанию

Я гр.РФ,мать гр. Узбекистана 1952г.р. Решили подать документы на РВП без учета квоты.Оказалось не имеем родственной связи,т.е. с юридической точки зрения ФМС я сирота.Напишите,пожалуйста,когда след.он-лайн прием представителей ФМС.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.05.2010, 00:56   #40
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Дмитрий
По умолчанию

Следите за анонсами онлайн-приемов на http://zakonia.ru/ (вкладка Онлайн-общение)
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе