Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 22.12.2011, 21:53   #1
Иван Владимирович 98
Пользователь
 
Аватар для Иван Владимирович 98
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Иван Владимирович 98
Exclamation Увольнение/ испытательный срок

Здравствуйте!

Я работаю в мебельном салоне 1,5 месяца, оформлен по трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца. Сейчас мне по семейным обстоятельствам необходимо уехать в другой город на 1 месяц. Я предложил работодателю взять отпуск за свой счет, на что мне ответили отказом. Тогда я сказал, что буду увольняться и написал заявление по собственному желанию (прошу уволить с 29.12., т.к. уехать надо 30.12.). Куратор моего салона отказалась поставить подпись и дату, что она приняла у меня заявление, но заявление забрала, чтобы проконсультироваться с коммерческим директором. Спустя несколько часов мне звонит этот самый директор и говорит: "если Вы хотите расстаться по-хорошему - отрабатывайте две недели, т.е. до 05.01.". Я знаю, что на испытательном сроке я должен уведомить за три дня, я же сделал это еще раньше. Меня этот вариант с отработкой до 05.01, естественно, не устраивает.
Скажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации? Что делать, если не хотят регистрировать заявление? Почта идет долго, заказное с уведомлением придет в офис явно позднее нужного мне срока...
 
В Минюст Спасибо
Старый 22.12.2011, 22:08   #2
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

юрий13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Владимирович 98 Посмотреть сообщение
Почта идет долго, заказное с уведомлением придет в офис явно позднее нужного мне срока...
телеграмма, иные коммерческие организации, занимающиеся доставкой почты.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе