Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2013, 19:42   #31
Micorazon
Пользователь
 
Аватар для Micorazon
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что же делать? Работодатель нарушает все что можно. Зарплаты выдают в конвертах. В договоре зарплату пишут одну, в конверте дают другую. Каждый год у фирмы новое название. Хотя, может это как раз оказание услуг. Он на стройке работает. Боимся, как бы в ВНЖ не отказали. Помогите разобраться. Надежда только на Вас!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2013, 19:46   #32
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Micorazon, если у работодателя меняется название -- это его дело, значит будут справки от нескольких работодателей или одна с текущим названием, если это юридическое лицо является правопреемником предыдущих, а если это разные организации, значит несколько справок. На договор достаточно посмотреть, там в заголовке либо написано "Трудовой договор", либо написан какой-то другой наподобие "Договор выполнения работ" и т.п. Надо брать официальные справки и по ним указывать в заявлении на ВНЖ наименование и адрес работодателя, размеры доходов и так далее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2013, 19:52   #33
Micorazon
Пользователь
 
Аватар для Micorazon
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 16
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ясно. Я все поняла. Спасибо большое. Очень помогли!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 04:07   #34
za_mir1993
Пользователь
 
Аватар для za_mir1993
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Саха (Якутия) / Мирный (Саха)
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!Скажите пожалуйста,если,после получения РВП,выехать за пределы РФ на долго,т.е побыть,допустим 5 месяцев,после 5 мес. пересечь границу для формальности,и побыть ещё пару месяцев и вернутся в РФ,то анулируют РВП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 13:34   #35
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый za_mir1993.

Рекомендую не рисковать! В законе правда прописан глагол "находится", но на практике думаю при подтверждении могут возникнуть проблемы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2013, 20:02   #36
iamexe
Пользователь
 
Аватар для iamexe
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, задам наверное свои вопросы в этой теме, чтоб не плодить.
1. Получил РВП только сейчас, но дата принятия решения - начало марта. При подтверждении дохода как доказывать доход за прошедшее время? Сейчас устраиваюсь на работу официально - так что за последующее время подтвердить будет не проблема я думаю.
2. Что ещё НУЖНО делать после получения штампа? Я знаю, что надо пойти сделать регистрацию сразу на 3 года. Что ещё? И как делать регистрацию дальше? Например, я выехал-вьехал, опять идти в ФМС как раньше или уже не надо?
3. Что МОЖНО теперь мне делать как временно прибывающему? Можно оформиться на работе, можно сделать медицинскую страховку, наверное, что ещё?
4. Не понятно, когда именно предьявлять бумаги по доходу? Я планирую в сентябре начинать собирать бумаги на ВНЖ, так вот доказательство дохода сдавать вместе с этими бумагами, или потом, через год от получения РВП, когда будут выдавать ВНЖ?
5. Как выезжать за границу? Я слышал, что надо выездную визу. Что это такое, где делается, и сколько действует?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 08:36   #37
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый iamexe.

1.Доход по РВП подтверждается ежегодно. Вы сможете подтвердить свой доход в начале марта 2014 года (в течении 2 месяцев с даты принятия решения). Если будете работать официально, сможете предоставить справку формы 2-НДФЛ с места работы (оформляется в бухгалтерии), можете положить на счет в банке 12 прожиточных минимумов (в Москве это около 13000 руб.) и взять справку, можете оформить иждивение, оформить декларацию 3-НДФЛ (но тогда надо будет заплатить налог с суммы дохода)! Самый всё таки лёгкий способ это справка 2-НДФЛ, инспектора во первых меньше придераются, во вторых Вы экономите свои нервы - тоже не доказывая им откуда у Вас доход!
2. После получения первого штампа "Разрешено временное проживание", в течении 7 рабочих дней оформляете второй - регистрацию по месту жительства (это при условии что у Вас есть право пользования жилым помещением, если нет - то просто становитесь на миграционный учёт). После чего оформите регистрацию и Вам проставят штамп в паспорте, при выезде и въезде Вам не надо будет более обращаться в УФМС(регистрация при выезде не аннулируется).
3.Как временно проживающему (а не пребывающему), Вы можете оформить:
- медицинскую страховку, обратившись в любую из страховых компании (нужен паспорт, перевод, РВП и регистрация) Вам оформят полис (сначала временный, а потом выдадут и постоянный);
- свидетельство ИНН, обращаетесь в налоговую по месту жительства (нужен паспорт, перевод, РВП и регистрация), можете оформить при помощи электронной услуги на официальном сайте: https://service.nalog.ru/zpufl/ тогда Вам надо будет посетить ИФНС всего раз, для получения готового свидетельства.
- свидетельство СНИЛС (если будете работать, то Ваш работодатель сам оформит Вам это свидетельство).
4.Бумаги по доходу предоставляете в марте 2014 года (исходя из Вашей информации), но на подачу ВНЖ, Вы тоже должны будете их предоставить. Если справку 2-НДФЛ, то за предыдущий год; если личные сбережения - то соответственно открываете счет в банке на 12 минимумов.
5.Да Вам надо будет оформить выездную визу (если Вы визовый гражданин), обращайтесь в УФМС по месту жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2013, 13:08   #38
iamexe
Пользователь
 
Аватар для iamexe
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. НДФЛ2 у меня видимо будет только с июня, а как подтвердить доход за март-апрель-май? Положить 13.000 х 3 рублей на счёт? В ФМС могуть быть проблемы?
2. Сегодня ходил в районный ФМС, видимо меня не так поняли и отправили регистрироваться по месту жительства в какойто ЕИРЦ. Я сейчас не хочу этим заниматься, хочу просто зарегистрироваться по месту пребывания (если я правильно использую термины), как делал всегда. Это можно сделать и на почте, правильно? А если делать это в ФМС - то надо идти в районный, так? Но тоже надо принести заполненную анкету, которую я заполнял на почте? В таком случае, регистрацию переделывать после кождого пересечения границы?
4. Если мне нужно будет предоставить доход при подаче на ВНЖ, то за предыдущий год у меня не может быть НДФЛ, т.к. в идеале прошло не более 6 месяцев с получения РВП. Опять обходиться просто суммой на счёте?
5. А что надо для оформления визы? Она делается на все три года? И ФМС имеется ввиду районный, а не ЮАО-шный?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2013, 09:14   #39
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

iamexe.

1.Да за 3 месяца, которые Вы не работали придется положить на счет деньги! Берите прожиточный минимум чуточку побольше, так как он ежеквартально увеличивается! В ФМС всегда могут быть проблемы, но не стоит отчаиваться, действуйте по ситуации! Если откажутся принимать придется писать жалобы. Но все же когда будете подавать на ВнЖ через 6 мес. рекомендую взять справку 2-НДФЛ, хоть за те месяца которые будете работать официально. Уверяю - на практике это плюс для того чтоб подать побыстрее, без жалоб (я лично подавал с первого раза, приняли без проблем). Ну и конечно же к заявлению на ВнЖ, Вам надо будет приложить эту справку НДФЛ и счет в банке на 12 минимумов.
2.На практике они отправляют в ЕИРЦ, но по закону Вы должны обращаться в районное УФМС! Если Вы решили пока не регистрироваться по месту жительства, то Вы должны как и прежде заполнить бланк уведомления о постановке на учёт! Можете на весь срок РВП пребывание заполнить! Но минус в том (по сравнению с регистрацией на 3 года), что при пересечении границы Вам заново потребуется стать на учет! Можно и на почте это осуществить, но скорее всего сотрудники почты Вас отправят в УФМС, но Вы имеете право настоять что бы они Вас обслужили!
4.Справку о наличии счёта Вы предоставите, но если к тому времени будете работать хоть 2 месяца, всё же возьмите и эту справку - не помешает!
5. Точный список Вам не скажу (я безвизовый), но то что виза временно проживающего делается на весь срок РВП это точно! Да обращайтесь в УФМС вашего района, а не округа! Если Вы в ЮАО, то найдите Ваше отделение по ссылке: http://www.fmsmoscow.ru/ufms/offices/uao.html

Последний раз редактировалось Victorasu; 24.05.2013 в 09:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2013, 15:48   #40
iamexe
Пользователь
 
Аватар для iamexe
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2. Сегодня пошел в районный ФМС чтоб внесли в базу регистрацию которую я сделал на почте - заполнил до окончания РВП на 3 года. Там сказали, что такую регу можно сделать только на 3 месяца (видимо это называется не регистрация, а Миграционный Учет)! А если надо на 3 года - надо идти в паспортный стол со всем проживающими в квартире и делать регистрацию печатью в паспорт на 3 года. У меня уже заканчиваются 7 дней на регистрацию так что придётся завтра переться опять в ФМС делать регу на 3 месяца вместе с одним гр. РФ
С другой стороны - у меня уже есть МУ, который ещё не закончился, который я делал ещё до получения штампа РВП - пожет тогда не надо торопиться особо?
Зачем мне это всё знать? Я пытаюсь официально устроиться на работе, она говорят что я должен быть в базе ФМС. Но достаточно ли быть на миграционном учете, или надо обяз. делать регистрацию на 3 года?
5. По визе тоже отправили в какойто визовый центр на покровке.
Ужас какой-то. Если то что вы говорите - по закону, то в ФМС полное беззаконие!

Последний раз редактировалось iamexe; 27.05.2013 в 16:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе