Ответить

 

Опции темы
Старый 02.05.2008, 14:51   #1
Yudjinia
Пользователь
 
Аватар для Yudjinia
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question С меня вовремя не удержали налог, что дальше?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что я должна делать в сложившейся ситуации:
Время от времени я, как частое лицо, помимо основного места работы, выполняю работу по трудовым договорам с различными организациями. Заказчик при окончательном расчете всегда удерживает налог из положенной мне суммы, зафиксированной договором.
Так получилось, что в сентябре 2006 г. после предоставления мною акта приёма –передачи выполненных работ организация-заказчик по непонятной причине не удержала с меня положенного налога, перечислив на мою сберкнижку всю сумму целиком. Я узнала об этом только в апреле 2008 г. На вопрос, почему это произошло, бухгалтер моего заказчика дал весьма невнятный ответ, что-то вроде " мне легче заплатить при проверке штраф, чем оформлять удержание налога".
Я никогда раньше не попадала в подобные ситуации и хотела бы спросить Вас о том, что мне следует делать дальше. Придётся ли теперь платить какие-то дополнительные проценты помимо моих обычных тринадцати за просроченное время, возможны ли штрафные санкции и т.д. И уже получив консультацию юриста , идти "сдаваться" в налоговую инспекцию.
Кстати, никаких писем и уведомлений оттуда мне до сих пор не поступало.
С уважением, Евгения ( Yudjinia).

Последний раз редактировалось Дмитрий; 02.05.2008 в 20:44.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2008, 12:05   #2
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 290 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yudjinia Посмотреть сообщение
Кстати, никаких писем и уведомлений оттуда мне до сих пор не поступало.
так и не поступит, если источник выплаты за 2006 года не отчитался по выплатам в Вашу пользу, и Вы сами не подавали декларацию о доходах.
Цитата:
Сообщение от Yudjinia Посмотреть сообщение
что мне следует делать дальше.
заполнить декларацию 3-НДФЛ за 2006 год и идти в наложку. Там оштрафуют на 100 рэ за непредставление декларации, удержат налог и пени в размере 0,03% по ставке рефинансирования за каждый день просрочки. Уплатить налог Вы должны были самомтоятельно (раз уж работодатель не удержал) до 15 июля 2007 года.
Другой вариант - сидеть и ждать и надеяться на "авось". Но когда обнаружат, пени будет больше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2008, 18:34   #3
Yudjinia
Пользователь
 
Аватар для Yudjinia
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо! Знать бы ещё что такое ставка рефинансирования... Никогда раньше с этим не сталкивалась. На "авось" надеяться не буду: и так ситуация не приятная.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе