Ответить

 

Опции темы
Старый 15.11.2010, 14:53   #1
Alexander_Letyuk
Пользователь
 
Аватар для Alexander_Letyuk
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: / /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Регресс - за нарушение исключительных прав

Добрый день, помогите пожалуйста выстроить линию защиты.

История: организация А (оптовик) по договору поставки поставляет компакт-диски организации Б. Организация Б продает эти диски на своих торговых площадях.

В магазин приходит организация П (правообладатель) делает закупку, снимает все на камеру и подает иск в арбитражный суд с требованием о взыскании с торгующей организации Б компенсации за нарушение исключительных прав.

В процессе рассмотрения дела, стороны снижают сумму компенсации и заключают мировое соглашение, которое судья утверждает.

Причем поставщик А к участию в процессе никоим образом не привлекается.

Затем, Б (магазин) предъявляет иск в арбитраж к оптовику А и говорит, с меня взыскали деньги ( я подписал мировое соглашение) и теперь в порядке регресса отдавай мне деньги.

Вот я и думаю, какого фига они меня как поставщика не привлекли к участию в первом процессе, а теперь предъявляет мне иск в порядке регресса организация Б.

Я же не могу знать о чем был тот процесс, какие доказательства рассматривались и т.д.
Основной аргумент моей защиты - диск может вообще не мой ! Мало ли кто мог притащить диск (например продавец), мог поставить его на полку и потом продать (неудачно так - правообладателю).

Подскажите пожалуйста какие аргументы еще можно привести в свою защиту, имеет ли место быть такой иск вообще ? и ПОЧЕМУ это второе дело рассматривает тот же судья который утверждал мировое соглашение ? Не повод ли это для отвода судьи ?

К иску прикладывается среди прочих документов договор поставки но нет накладных, с/ф.

Если это регресс, то он возникает только после того, как - "регресс возникает только при условии существования другого обязательства, исполнение которого произвел регредиент", т.е. прежде чем предъявлять иск регрессии Б должен оплатить П всю сумму по мировому соглашению ?! А в мировом указан график платежей,с датой внесения последнего платежа позже даты подачи иска, да и документы подтверждающие внесение суммы по мировому соглашению к новому иску уже ко мне не приложены, может он вообще не заплатил или не хочет платить по мировому соглашению.


В исковом заявитель не приводит норм материального права на которые он ссылается.

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2010, 13:27   #2
Alexander_Letyuk
Пользователь
 
Аватар для Alexander_Letyuk
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: / /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может слишком запутанно написал, куча просмотров и ни одного ответа...
Могут ли мне предъявлять претензии в порядке регресса, в таком порядке (по результатам мирового соглашения в другом процессе в котором я не участвовал).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе