Ответить

 

Опции темы
Старый 10.04.2016, 15:06   #1
dryndel
Пользователь
 
Аватар для dryndel
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Когалым (Тюменская обл.)
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Приватизация и перерегистрация.

Добрый день! Подскажите, как быть, предоставили квартиру соцнайм, хотим приватизировать, сын проживает в другом в городе там у него временная регистрация, обратно приезжать уже не хочет, просит выписать его.
Хотим начать процесс приватизации,возможно ли на стадии оформления всех документов на приватизацию, выписать сына со старой квартиры служебной (сын проживает в другом городе по временной регистрации обратно приезжать не хочет добровольно изъявил желание выписать его, есть доверенность) и начать процесс приватизации? Не возникнут ли проблемы в УпоДЖП ведь в договоре соцнайма сын указан? Списибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2016, 09:44   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

проще будет сыну отказаться от приватизации (нотариально) и отказ прислать Вам по почте.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2016, 05:31   #3
dryndel
Пользователь
 
Аватар для dryndel
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Когалым (Тюменская обл.)
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mishanik Спасибо. А если выписать его до оформления приватизации? Паспорт пока его у нас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2016, 06:56   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

прекратить право пользования и снять с регистрации можно и удаленно, но должно быть заявление от сына и доверенность на представление его ннтересов. Гораздо проще сыну где-то там зарегистрироваться по месту жительства и тогда из этой квартиры его ФМС само выпишет. но еще проще - приехать ему самому
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2016, 10:53   #5
dryndel
Пользователь
 
Аватар для dryndel
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Когалым (Тюменская обл.)
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivasi Спасибо. Доверенность от сына есть, но в ней не сказано про приватизацию, поэтому жилотдел который принимает заявления на приватизацию, не оформляет нам без него приватизацию. Поэтому и спрашиваю можно до начала процесса приватизации выписать сына, тем более паспорт его и доверенность имеются?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2016, 11:17   #6
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dryndel Посмотреть сообщение
Поэтому и спрашиваю можно до начала процесса приватизации выписать сына, тем более паспорт его и доверенность имеются?
я же Вам и написала
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
прекратить право пользования и снять с регистрации можно и удаленно, но должно быть заявление от сына и доверенность на представление его ннтересов.
Нужно от сына нотариально заверенное заявление в жилотдел о прекращении права пользования квартирой. плюс нотариальная же доверенность на то, чтобы подать это заявление в ФМС. Паспорт его и не нужен. Наличие в нем печати о регистрации само по себе не говорит о том, что у него на данный момент есть право пользования в квартире. Он вообще не имел права Вам передавать паспорт, по большому счету.
Вот напишет заявление, вы заявление его отнесете, в жилотделе вычеркнут его из договора соцнайма и на основании этого снимут с регистрации и его не будет в поквартирной карточке,
Как вариант - можно подать иск в суд о прекращении у него права пользования, а он этот иск признает. а потом Вы снимете его с регистрации по решению суда о прекращении у него права пользования

Последний раз редактировалось ivasi; 13.04.2016 в 11:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2016, 08:25   #7
dryndel
Пользователь
 
Аватар для dryndel
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Когалым (Тюменская обл.)
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем. Не так все просто придется сделать так:
1. Перепрописаться на новый адрес.
2. Получить отказ от сына на приватизацию(нотариально оформленную).
3. Начать приватизацию новой квартиры. Взять справка с БТИ о неучастие в приватизации. Подскажите чем отличается эта справка от справки об отсутствии недвижимости? И почему её выдают только в БТИ, а не МФЦ(Мои документы) или в УпоЖП. Почему она платная почти 5000 руб.?. И еще сказали нужна справка о неучастие в приватизации с последнего места прибытия.
4. Получить свидетельство о собственности.
5. Зарегистрировать в Росреестре. Там тоже платить надо?
6. Ну и все кажется. Или я ошибаюсь?

PS: Вот тебе бесплатная приватизация. Столько канители.

Последний раз редактировалось dryndel; 14.04.2016 в 08:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2016, 07:42   #8
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dryndel Посмотреть сообщение
1. Перепрописаться на новый адрес.
2. Получить отказ от сына на приватизацию(нотариально оформленную).
если сын зарегистрируется по месту жительства в другом помещении, то право на участие в приватизации этого у него уже не будет и отказ будет не нужен. Т.к на приватизацию имеют право только те. кто имеет право пользования жильем на момент его приватизации, а у сына этого права уже не будет. Хотя вымогать такой отказ у Вас могут.

Цитата:
Сообщение от dryndel Посмотреть сообщение
Взять справка с БТИ о неучастие в приватизации. Подскажите чем отличается эта справка от справки об отсутствии недвижимости
тут все просто- Вы могл ранее участвовать в приватизации, а потом продать то, что приватизировано.Остальное прокомментировать не могу..

Цитата:
Сообщение от dryndel Посмотреть сообщение
5. Зарегистрировать в Росреестре. Там тоже платить надо?
регистрация перехода права собственности обходится порядка тысячи.

Цитата:
Сообщение от dryndel Посмотреть сообщение
Вот тебе бесплатная приватизация. Столько канители.
в результате которой Вы получаете квартиру в собственность стоимостью несколько сот тысяч
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2016, 09:17   #9
dryndel
Пользователь
 
Аватар для dryndel
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Когалым (Тюменская обл.)
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivasi если сын зарегистрируется по месту жительства в другом помещении, то право на участие в приватизации этого у него уже не будет и отказ будет не нужен. Т.к на приватизацию имеют право только те. кто имеет право пользования жильем на момент его приватизации, а у сына этого права уже не будет. Хотя вымогать такой отказ у Вас могут.

Как это как это, отказ не нужен, можно с этого места поподробнее. У нас пока на руках ДСН который выдан мне как очереднику, и моей семье в которой сын там тоже указан. Хотим эту квартиру приватизировать. Служебную (собственность предприятия) в которой сейчас проживаем должны освободить. Поэтому сейчас перепрописываемся на новую квартиру, и одновременно оформляем приватизацию (в свою собственность) она же ещё я так понимаю в муниципальной собственности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2016, 09:46   #10
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dryndel Посмотреть сообщение
Как это как это, отказ не нужен, можно с этого места поподробнее. У нас пока на руках ДСН который выдан мне как очереднику, и моей семье в которой сын там тоже указан.
Ваш сын отказывается от права пользования этим жильем и после этого в договоре соцнайма его уже не будет. Я не знаю, что тут подробнее говорить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе