Ответить

 

Опции темы
Старый 13.09.2012, 12:25   #1
flora1988
Пользователь
 
Аватар для flora1988
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Россия / Самарская обл. / Чапаевск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите с линией защиты

Добрый день, моя ситуация следующая: Меня пытаются лишить прав по статье 12.8.1, что есть у суда: протокол отстранения от управления, протокол направления на мед освидетельствование, протокол освидетельствования в отделении, протокол в мед учреждении, рапорт сотрудников ДПС, видеозапись. Защищаться пытаюсь самостоятельно, заявлял ходатайства о вызове свидетелей, о допросе инспекторов, понятых. Обстановка примерно следующая, я уже дал показания такого характера, что впятером вышли из дома, машина стояла на парковке в 2х метрах от дома, от подъезда и из-за угла ее не видно, двое моих приятелей уехали в магазин на своей машине, двое гуляли рядом но происходящего не видели. Я стоял около машины тут подъехал патруль меня скрутили и усадили в патрульную машину. Есть видеозапись на видеорегистратор инспекторов, там значит они типа едут , потом втопили, повернули во двор, стало видно мою машину направляющуюся на парковку, еще раз повернули и моя машина вышла за кард, подъехали до места, выбежали из машины, и из-за кадра вывели меня под руки и усадили в автомобиль. Что ко мне применяют силу было видно на видеозаписи. Так вот мои доводы о том что инспектора нарушают мои права то есть меня насильно сажают в машину и применяют физическую силу с легкостью опровергает, скрыться я не пытался, просто просил что если они так поступают то пусть пишут протокол задержания или составляют протокол об отстранении на месте. То что снимали меня как физ лицо и что это тоже нарушение судья говорит это же не моя личная жизнь и т.п. понятых соответственно на месте никаких не было, они только появились в отделении посмотрели как я дышу и расписались (там тоже это все снимали). То что мне не разъяснили 51 статью и свидетелей не допускали в машине тоже говорит нормально. Инспекторов не допросили т.к. пришла справка что они в отпуске, понятые не явились, и это как бы судья тоже считает нормальным, говорит где теперь их искать, типа суд счел нужным не привлекать понятых. Еще на освидетельствовании в мед учреждении вышел результат выдох не завершен, а судья говорит что если при незавершенном выдохе алкоголь показывает то при завершенном еще больше выйдет. Свидетели все могут подтвердить кроме того что я не управлял автомобилем т.к. подъехали из магазина секунд через 20 после того как меня посадили в машину. Еще важный момент как я считаю это то что видеозапись появилась только на втором заседании перед заседание я подошел к судье минут за 30 и попросил ознакомиться с материалами дела, она мне ответила что ничего нового там нет, а видеозапись разберем на заседании, то есть не дала мне посмотреть видео до суда, то что меня не видно на записи как я управляю ТС я не знал и линию защиты строил уже не так как хотелось бы. Есть ли в этом нарушение судьи?
Заседание отложили из-за того что у судьи не открывалась последняя видеозапись на компе, там заснят процесс освидетельствования и понятые. Теперь я думаю пригласить на заседание еще одного свидетеля который сможет подтвердить что это он управлял моим автомобилем (брат жены) типа он вышел из машины и ушел а инспектора повязали меня. Так вот просьба высказать как лучше построить линию защиты и объяснить почему я не говорил что машина ехала и ей управлял другой человек.
После просмотра видео я немного растерялся и стал нести чушь сказал что от машины до угла дома один метр, и что машина находилась не в моем поле зрения хотя и рядом. Следующее заседание совсем скоро 17 сентября, прошу высказаться по данному поводу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2012, 17:41   #2
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обратитесь к адвокату в своем городе...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе