Ответить

 

Опции темы
Старый 30.11.2011, 07:55   #1
Sophy
Пользователь
 
Аватар для Sophy
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию принудительное исключение из состава участников ООО

Добрый день. Не уверена, что мне в этот раздел, но все же.
У меня дилема. В ООО 3 человека. Я один из учредителей и директор. Второй учредитель полностью со мной солидарен. А 3й учредитель отжал, удерживал и распродавал через интернет как физическое лицо часть продукции компании. У нас требовал за них сумму значительно превышающую действительную стоимость его доли в ООО. После того как переговоры зашли в тупик, скрылся в неизвестном направлении и не шел на контакт. На его адрес отправлялись письма с решениями общих собраний участников с требованием передать директору мат. ценности в установленный срок. Письма эти получены не были, вернулись назад. Уведомления о собраниях так же высылались заранее как положено. Мы подали заявление на возбуждение уголовного дела по факту хищения и растраты. В вобзбуждении дела отказали, так как данный инцидент является гражданско-правовыми отношениями. Ответчик после беседы с ОБЭП готов вернуть все в присутствии опера, зафиксировав все документально. Вопрос в следующем. Если мы согласимся на этот вариант и заберем мат. ценности, сможем ли мы на основании этого обращения в органы принудительно исключить этого человека из состава общества? Ведь получится, что заявление будет недействительным. И решение собрания о передаче имущества тоже будет выполнено. Компания же имеет упущенную выгоду и явные действия, направленные на усложнение ее деятельности. Как быть? Заранее благодарю за любую помощь.

Последний раз редактировалось Sophy; 30.11.2011 в 08:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе