Ответить

 

Опции темы
Старый 05.07.2008, 13:43   #1
ХелЛьга
Пользователь
 
Аватар для ХелЛьга
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление земли в СНТ

Помогите разобраться с документами
Есть СНТ образованное в 1989 г. Есть генплан. Есть постановление главы администрации района о передаче в собственность и ПНВ земли членам СНТ от 1993 года. Участок который я хочу вдальнейшем купить выделен в генплане, у него есть номер и он находится в середине СНТ. Но! В постановлении гл.админ. в списке членов хозяин отсутствут, как и отсутствует упоминание о его участке (а их более 200), т.е. номер пропущен. (P.S.Хозяин работал в 1993г. за границей и не мог написать заявление на приватизацию) Как Вы думаете смогу ли я оформить сейчас приватизацию на него или это долго и сложно и стоит подискать другой участок?
С чего начать:
1. Заказать архивную копию на членов СНТ на момент образования если таковые сведения на всех подавались, в том числе на него.
2. Начать оформлять кадастр.
3.Подавать в Администрацию района заявление на приватизацию+кадастр+архивная выписка+еще что-нибудь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2008, 08:45   #2
Иван
Экс-Модератор-старожил
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192 раз(а) в 187 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СНТ? поясните
__________________
Свобода-главная ценность человека!
Право-инструмент для её реализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.07.2008, 23:00   #3
ХелЛьга
Пользователь
 
Аватар для ХелЛьга
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СНТ- садовое некоммерческое товарищество
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2008, 02:16   #4
Neodachnitsa
Пользователь
 
Аватар для Neodachnitsa
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХелЛьга Посмотреть сообщение
Помогите разобраться с документами
Есть СНТ образованное в 1989 г. Есть генплан. Есть постановление главы администрации района о передаче в собственность и ПНВ земли членам СНТ от 1993 года. Участок который я хочу вдальнейшем купить выделен в генплане, у него есть номер и он находится в середине СНТ. Но! В постановлении гл.админ. в списке членов хозяин отсутствут, как и отсутствует упоминание о его участке (а их более 200), т.е. номер пропущен. (P.S.Хозяин работал в 1993г. за границей и не мог написать заявление на приватизацию) Как Вы думаете смогу ли я оформить сейчас приватизацию на него или это долго и сложно и стоит подискать другой участок?
С чего начать:
1. Заказать архивную копию на членов СНТ на момент образования если таковые сведения на всех подавались, в том числе на него.
2. Начать оформлять кадастр.
3.Подавать в Администрацию района заявление на приватизацию+кадастр+архивная выписка+еще что-нибудь...
1. Если в постановлении хозяин отсутствует, что-либо на него оформить невозможно. Можно подать в суд на СНТ и требовать восстановления нарушенного права на приватизацию выделенного когда-то участка. Это сложно - по любому поводу вам придется грамотно оформлять свои претензии по меняющемуся почти ежеминутно регламенту регистрации земельных отношений. Кроме того, архивную копию постановления Вы сможете получить только в случае наличия доверенности на ведение дел от хозяина участка. имя которого найдется в постановлении. В противном случае - это нарушение должностных инструкций, которое должно хорошо оплачиваться.
2.Оформлять межевое дело могут только лица, имеющие для этого основания. определенные законодательством (правоустанавливающие документы в первую очередь).
3. Заявление на приватизацию чужого участка ни в какой администрации (за искючением нескольких штатов США при наличии особых условий) никогда не примут.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе