Ответить

 

Опции темы
Старый 04.07.2008, 13:49   #1
фил
Пользователь
 
Аватар для фил
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Порядок выкупа земли

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, порядок действий (подробный) при выкупе земли ЛПХ.
Я купил дом с участком в деревне (ЛПХ), но земли оказалось больше, чем по документам. Указанные в св-ве от 1993 г. 10 соток мне оформили в собственность, а оставшиеся сотки выделили в отдельное межевое дело. Сейчас мое заявление на выкуп этой земли подписано Главой волости. Теперь мне нужно обращаться в администрацию Кингисеппа. Куда, к кому, порядок действий, какие документы необходимы?
Расскажите, пожалуйста!

Последний раз редактировалось Дмитрий; 04.07.2008 в 13:52.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2008, 15:39   #2
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Указанные в св-ве от 1993 г. 10 соток мне оформили в собственность, а оставшиеся сотки выделили в отдельное межевое дело.
а почему не по "дачной амнистии"? сколько лишней земли?
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2008, 23:55   #3
фил
Пользователь
 
Аватар для фил
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лишней земли соток 6. По дачной амнистии со мной даже разговаривать не стали. Землеустроитель в волости сказала, что на меня это не распространяется и все. А в администрации Кингисеппа сказали, что эту землю (мой огород) выделят как отдельный участок и будут продавать через аукцион. Свидетельство на часть дачи я получил в марте 2008. Все оформления (межевание, кадастр) я делал сам по ген. доверенности от хозяйки. При кадастр. съемке обмеряли весь участок, а разделили межевое дело на 2 уже потом по указанию какой-то межевой комиссии в администрации Кингисеппа. Кстати, я ждал решения этой комиссии более полугода! Расскажите, что это за комиссия, есть ли какие-то сроки на рассмотрение и как с ними бороться? Что вообще они решают. Я знаю только, что там заседают представители КУМИ, юристы, межевики и еще кто-то. Должны собираться по средам, но т.к. представители отовсюду, то собраться всем никак не могут - то кто-то на учебе, то заболел, то в Питере и т. д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2008, 13:34   #4
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Землеустроитель в волости сказала, что на меня это не распространяется
чем мотивировала? если можно, отсканируйте Ваши документы, плиз. хотелось бы посмотреть
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2008, 13:34   #5
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Свидетельство на часть дачи
почему на часть? какую часть?
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2008, 13:36   #6
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
по указанию какой-то межевой комиссии в администрации Кингисеппа
все заседания подобных комиссий протоколируются. у Вас должна быть на руках выписка из протокола по Вашему вопросу. и ее тоже хотелось бы посмотреть.
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.07.2008, 18:56   #7
фил
Пользователь
 
Аватар для фил
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! По поводу моей проблемы:
моими делами по доверенности занимается девушка из местных. Сейчас я забрал у нее копии документов и оригиналы на уже оформленную часть.
По поводу разделения моего участка на 2 - нет никаких решений по разделу, все распоряжения отданы в устном порядке. Межевики указали только ту часть, которая уложилась в 10 соток. Есть только письмо из администрации волости на имя нач. терр. отдела Роснедвижимости, что мой забор, оказавшийся за границей участка, убран. В "Землеустроительном деле" есть выписка из тех. паспорта, где указаны объекты (метал. блок-контейнер), который находится на той части, что не попала в дело. В кадастровом плане его уже нет. В плане межевания блок-контейнер, загон и огород подписаны, но земля подписана как смежный земельный участок. На чертеже границ - только часть в 10 соток и обозначен мой огород за границей участка (ни контейнера, ни загона нет).
По поводу выделенного участка: со слов девушки-юриста, есть а) землеустроительное дело на новый участок (я его не видел) в межевой организации (я платил им за весь участок целиком);
в) заявление от моего имени (есть копия): "Прошу предоставить зем. уч-к площадью 840 кв.м для ИЖС, расположен...." с визой "СОГЛАСОВАНО" Главы адм. Волости;
с) Акт согласования границ с подписями Главы адм., землеустроителя, межевиков, моей и еще не подписан у Предс. КУМИ;
d) проект терр. землеустройства, где указано: "формируемая часть "А" из ЗУ КН (цифры) свободного от прав третьих лиц". На чертеже нарисован "проектируемый проезд" к участку (фактически моему огороду) от дороги прямо через мой душ (который в паспорте БТИ) и через растущие во дворе вековые ели! Их еще родители бывшей хозяйки посадили, а она в 78 лет умерла! На Проекте тоже нет еще некоторых подписей комиссии. В нее входят председатель и зам. КУМИ, архитектор и еще 3 человека, но их должности я не знаю. Глава адм. волости и землеустр. подписали.
Моя девушка говорит, что на приеме у предс. КУМИ ей сказали собрать все оставшиеся подписи и принести с землеустр. делом в КУМИ. Потом со мной будет заключен договор (не знаю какой). И далее уже с этими бумагами я сдаюсь в Рег. палату.
Если Вы можете мне разъяснить, то подскажите, пожалуйста! Я окончательно запутался в этих комиссиях, девушка толком объяснить мои действия и действия этой комиссии не может. То, что я читал - все сводится к аукциону, а тут о нем речи не идет! Или меня разводят, или может, действительно, можно "свой" огород выкупить как-то упрощенно. Я уже не знаю, что и думать! Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось фил; 16.07.2008 в 19:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
приватизация з/у


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе