Ответить

 

Опции темы
Старый 30.07.2008, 21:14   #1
busted20
Пользователь
 
Аватар для busted20
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема с подъездом к дачному участку

Добрый день. Есть небольшой искусственный дачный пруд на земле садоводческого товарищества (размерами где-то 25 на 6 метров, короче больше смахивает на лужу). Он тянется вдоль трех участков. Так получилось, что наш участок средний. Чтобы на него попасть приходится обходить пруд с одной или другой стороны. С тыльной стороны участка соседи. Возникла необходимость сделать подъезд автомобиля. Есть один вариант - ровно напротив нашего участка, прям посередине поперек пруда насыпать дорогу, поделив его на два небольших. Лужа эта в
кадастровом реестре не числится, и, получается, что юридически я могу поделить ее пополам, но возникла проблема - председатель садоводческого товарищества (живет через участок) сильно против моих планов и встает грудью на камаз с песком, лишь бы я не засыпал пруд. Вопрос - какие у меня есть юридические права засыпать пруд, как мне это сделать юридически, не силой же подвигать председателя. Может есть какие-либо процедуры, разрешения? Может в суд на председателя подать? А на каком основании, что указать в иске?
Помогите пожалуйста, а то я в правовом законодательстве полный нуль.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2008, 08:05   #2
Иван
Экс-Модератор-старожил
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192 раз(а) в 187 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У председателя есть что либо на пруд из документов? не знаете... вам лучше конечно с ним договориться...
__________________
Свобода-главная ценность человека!
Право-инструмент для её реализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2008, 19:04   #3
busted20
Пользователь
 
Аватар для busted20
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ничего у него нет, просто он боится, что если я сделаю дорогу, уровень воды поднимется и она начнет заливать его участок, но мне его проблемы побоку, свои бы решить...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе