Ответить

 

Опции темы
Старый 18.06.2011, 13:37   #1
Mumzik
Пользователь
 
Аватар для Mumzik
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как ограничить в правах мать?

ситуация у меня такая. несколько лет назад развелись с супругой бывшая супруга с ребенком видится в среднем раз в 2-3 недели по 3-4 часа. При этом на мои просьбы дать разрешение на выезд ребенка и прочих бумаг отвечает "не хочу".
как мне поступить, что бы не зависеть от ее "хотелок" хочется и с ребенком куда-то съездить отдохнуть.
У бывшей супруги уже новая семья, еще один ребенок, официально она нигде не работает, регистрация отсутствует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2011, 12:07   #2
Разуваевская Екатерина Викторовна
Модератор
 
Аватар для Разуваевская Екатерина Викторовна
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,168
Благодарности: 21
Поблагодарили 499 раз(а) в 458 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mumzik Посмотреть сообщение
ситуация у меня такая. несколько лет назад развелись с супругой бывшая супруга с ребенком видится в среднем раз в 2-3 недели по 3-4 часа. При этом на мои просьбы дать разрешение на выезд ребенка и прочих бумаг отвечает "не хочу".
как мне поступить, что бы не зависеть от ее "хотелок" хочется и с ребенком куда-то съездить отдохнуть.
У бывшей супруги уже новая семья, еще один ребенок, официально она нигде не работает, регистрация отсутствует.
я полагаю, если речь о бумагах на выезд ребенка в качестве тур. поездки, то будете вынуждены терпеть ее "хотелки", если речь об оформлении бумаг с целью получения образования, лечения и т.д. (если это обоснованно), то можно эти вопросы решить через суд...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.06.2011, 13:35   #3
robyn1
Пользователь
 
Аватар для robyn1
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: / /
Сообщений: 40
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Знаю точно - до совершеннолетия ребенка вы будете брать у бывшей жены "разрешение" на выезд ребенка на отдых.
А какие дополнительные бумаги еще вам нужны?
Если вам необходимо свидетельство о рождении, вы - как отец - копию его можете легко запросить в том ЗАГСе, где регистрировали ребенка (уплатив пошлину).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2011, 08:00   #4
Mumzik
Пользователь
 
Аватар для Mumzik
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О дополнительных бумагах.
Я бюджетник и нам на детей выделяют разные бонусы, путевки, субсидии и т.д. что-бы их получить надо справку с места работы второго родителя, что по месту его (родителя) работы такие вещи не предоставлялись. Например в этом году мимо меня пролетела путевка в детский лагерь в районе Новороссийска. Потому как не захотела писать справку, соответственно пролетает и компенсация за неиспользованную путевку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 19:01   #5
наглый
Пользователь
 
Аватар для наглый
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так ребенок постоянно проживает с Вами?напишите более подробно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2011, 22:56   #6
Mumzik
Пользователь
 
Аватар для Mumzik
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да. Постоянно со мной. к матери ходит в гости изредка, когда она разрешит ему прийти сама. В среднем, как я говорил, раз в 2-3 недели. Может и пару месяцев не видеть ее. Причины с ее стороны разные или просто трубку не берет или у нее кто-то "болеет" (в кавычках потому как сам не верю в такую частую болезненность ее или кого-то еще.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2011, 23:27   #7
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а почему Вам не обратиться в суд с иском к бывшей жене, т.к. она лишает ребенка возможности отдыхать
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2011, 08:24   #8
наглый
Пользователь
 
Аватар для наглый
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю стоит подсобрать доказательства её ненадлежащего ухода,заручиться подержкой органов опеки и попечительства и попытаться ограничить её в родит.правах либо лишить её,это конечно сильно ударит по вашим личным отношениям,но с подобными Людьми не умеющими вести диалог и все время вставляющим палки в колеса,когда к ним в руки поподает возможность манипуляции
Это сильно облегчит вам дальнейшую жизнь,лично я несколько раз пытался заставить свою женщину приходить к сыну,у меня аналогичная ситуация,Мама гуляет и не навещает сына.,я подал иск о её алиментах на сына,далее она платить всё равно не будет,и потом уже буду подавать иск о лишении родит.прав.тут выход только один.и Это необходимо делать быстрее так как недавно было выступление Медведева о том,чтобы прекратить лишать всех вокруг Родительских прав.и скорее всего примут какой нибудь Закон.где то примерно так
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2011, 09:38   #9
Mumzik
Пользователь
 
Аватар для Mumzik
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

суд тянется слишком долго. По опыту знаю. можно просто не успеть уехать. и еще иск в каком плане? т.е. все просьбы дать справку я должен направлять ей через заказные письма? инча она скажет, что я у нее ничего и не просил.

Насчет ограничения. в правах. в чем разница между "ограничить" и "лишить"? Дело в том что она не гулящая у нее есть ребенок еще один, уже от другого человека у них там вполне нормальная семья. На учете в псих и наркодиспансере не состоит она.
Насчет алиментов тут будет сильная тяжба. все что касается денег для не просто как красная тряпка для быка.

Последний раз редактировалось Mumzik; 20.07.2011 в 09:41.. Причина: дополненно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2011, 09:46   #10
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мать Вы не ограничите и не лишите родительских прав, не та ситуация.
о путевках заранее месяца за 3 у Вас нет возможности узнавать?
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ограничение прав родителей


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе