Ответить

 

Опции темы
Старый 07.07.2011, 00:00   #1
_весна_
Пользователь
 
Аватар для _весна_
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство родителей в св-ве о рождении ребенка

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста...Я подавала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Отцовство установили, алименты отец начал платить. Ходила в ЗАГС, чтобы вписать в св-во о рождении отца, там мне сказали, т.к. в решении суда нет ни слова о гражданстве отца, они не имеют право вписывать его гражданство. Так ли оно важно? Мне в ЗАГСе сказали, что могут возникнуть ситуации, когда мне могут сказать"это распространяется только на гражданина РФ....а у вашего папаши гражданства нет..." Если это гражданство так необходимо (а мне сказали все исправления в св-ве о рождении делаются на основании решения суда), то в исковом заявлении у меня кто должен быть ответчиком...отец ребенка или сотрудники загса...или???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 12:15   #2
_весна_
Пользователь
 
Аватар для _весна_
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может кто-то сталкивался с этим?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.07.2011, 14:03   #3
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _весна_ Посмотреть сообщение
Так ли оно важно? Мне в ЗАГСе сказали, что могут возникнуть ситуации, когда мне могут сказать"это распространяется только на гражданина РФ....а у вашего папаши гражданства нет..." Если это гражданство так необходимо
Работники ЗАГС, скорее всего, имели в виду, будет ли Ваш ребенок гражданином РФ. Внесение в свидетельство о рождениии ребенка записей о гражданстве родителей необходимо для определения права ребенка на получение российского гражданства. Но если ребенок родился на территории РФ и у одного из родителей (в данном случае у Вас) есть гражданство РФ, то ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению (ст. 12 ФЗ "О гражданстве РФ"). В этом случае гражданство второго родителя значения не имеет.
Вам следует обратиться в орган Федеральной миграционной службы с заявлением о простановке в свидетельство о рождении ребенка штампа о наличии у него гражданства РФ (не забудьте свой российский паспорт). После этого запись о гражданстве отца станет неактуальной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2011, 14:52   #4
_весна_
Пользователь
 
Аватар для _весна_
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При установлении отцовства в порядке, предусмотренном статьями 48 - 50 настоящего Кодекса, дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.А отсутствие гражданства отца в св-ве не повлияет в будущем например на право наследства или на что-то другое??
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе