Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2012, 11:09   #1
lodo4nik
Пользователь
 
Аватар для lodo4nik
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Аффект или невменяемость при 12.8 ч.1

Здравствуйте.
В двух словах дело было так:
9.03.2012 - У жены начались преждевременные роды,и её госпитализировали.
10.03.2012 - Положили в палату энтенсивной террапии (в ней мониторят пораметры плода и мобильнне телефоны включать запрещено).
11.03.2012 - Раздается один звонок длительностью секунд 30,в котором жена
говорит что её везут на кесарево.Разговаривать она не может т.к.ей нужно
срочно подписывать какието бумаги.Через время раздаётся еще один звонок,
в котором она говорит мне что роды прошли успешно,но ребёнка она не видела, после наркоза ничего не соображает,и понросила привезти ей эластичные бинты.
Пребывая в полной прострации привез и передал их в приёмное отделение,попытался встретитсь с врачем,но не дождавшись его ушёл.Поскольку связи по прежнему небыло,то хоть чтобы хоть что то делать поехал в сервис,в котором ребята видя что вместо радости от рождения сына я пребываю в полной прострации угостили чем то (наверное гашишем) сказав что это поможет прийти в себя.
12.03.2012 - в 01.45. На Осташковской улице меня остановил инспектор,и заявив что моё поведение не соответствует обстанове,отправил на допинг тест.
Знает ли кто преценденты, в которых суд при сходных обстоятельствах прекращал дело ? Если да то дайте на них ссылку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2012, 15:03   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Версия смешная и беспомощная... Если будете на ней настаивать - сильно рискуете расстаться с рулём навсегда по медицинским показаниям. Людям с тонкой душевной организацией управлять источниками повышенной опасности - противопоказано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2012, 00:41   #3
lodo4nik
Пользователь
 
Аватар для lodo4nik
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как сказал Степанов Валерий - Наши законы не учитывают многообразие жизненных ситуаций...
А ситуацию я описал именно так, как это и было.
Но в вашем ответе чувствуется дух нашего суда, и по этому от попытки убедить суд в том,что не всегда перед принятием решения происходит процесс обдумования последствий я пожалуй откажусь...
Похожу пешком,а за одно откажу ребёнку в даче,да и к общественному транспорту начну приучать.
Но всё равно, спасибо вам юрист василеостровец за предупреждение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2012, 01:43   #4
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lodo4nik Посмотреть сообщение
Как сказал Степанов Валерий - Наши законы не учитывают многообразие жизненных ситуаций...
А ситуацию я описал именно так, как это и было.
Но в вашем ответе чувствуется дух нашего суда, и по этому от попытки убедить суд в том,что не всегда перед принятием решения происходит процесс обдумования последствий я пожалуй откажусь...
Похожу пешком,а за одно откажу ребёнку в даче,да и к общественному транспорту начну приучать.
Но всё равно, спасибо вам юрист василеостровец за предупреждение.
Я наверное, ещё сильнее упаду в Ваших глазах, если признаюсь в том, что увы, не знаю, кто такой Степанов Валерий... А убеждать не только "наш" суд, а пожалуй и любой другой, что нарушение было бездумным, а потому - простительным, - занятие не столько глупое, сколько бесполезное. "...Проходя мимо Остапа, Шура горестно шептал: - Что ж это такое? Ведь я машинально...."
Для квалификации АПН по 12.8 ч. 1 умысел совершенно не обязателен.
А вот недостаточная тщательность в соблюдении процедуры, при должной настойчивости защиты - может помочь избежать даже заслуженного наказания... НО - Вы об этом ничего не пишете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 13:55   #5
lodo4nik
Пользователь
 
Аватар для lodo4nik
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению пост дпс, на котором я был остановлен ,как раз специализируется на 12.8 и по этому ожидать от них "подарка" в виде серьёзных ошибок в оформлении документов не приходится...
К тому же рождение сына,окончательно подорвало и без того печальное финансовое положение моего домохозяйства,что к сожалению не позволяет в полной мере пользоваться услугами юристов.
Мне трудно в двух словах объяснить насколько глубоко автомобиль вплетён в жизнь моей семьи,и на сколько серьёзный удар по всему жизненному укладу нанесёт его отсутствие на протяжении 1.5 лет.На мой взгляд есть несоответствие административного правонарушения ,и жесточайшего наказания которое фактически налагается на всё домохозяйство,лишая его средства транспорта,в и без того критической ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2012, 14:51   #6
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lodo4nik Посмотреть сообщение
... финансовое положение моего домохозяйства,что к сожалению не позволяет в полной мере пользоваться услугами юристов...
Прежде чем "пользоваться в полной мере", - покажите доки, здесь это абсолютно бесплатно. Если найдутся серьёзные зацепки, глядишь, и возможности появятся...
Особо интересует акт МОСО и справка ХТИ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2012, 01:00   #7
lodo4nik
Пользователь
 
Аватар для lodo4nik
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На днях заехал в групу разбора с просьбой ознакомить меня с результатом экспертизы,но там сказали, что поскольку я пришол не в назначенный день,а дня на четыре позже, чем было указано в повестке, то все матерьялы они уже передали в суд. Я так понимаю,что придя на суд, я имею право взять в руки эти бумаги и сфотографировать их ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2012, 02:24   #8
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lodo4nik Посмотреть сообщение
Я так понимаю,что придя на суд, я имею право взять в руки эти бумаги и сфотографировать их ?
Да.
см.часть 1 статьи 25.1 КоАП РФ:http://www.consultant.ru/popular/koap/13_28.html
Цитата:
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2012, 11:57   #9
lodo4nik
Пользователь
 
Аватар для lodo4nik
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Переснял все бумаги,в принципе нашёл много мелких нестыковок , но основное мне показалось в акте медицинского освидетельствования.
Пульс 92 удара - (не измеряли).
Артериальное давление 137/84 - (не измеряли ).
Устойчивость в позе Ромберга пошатывается- (в позу Ромберга не вставал )
Точные движения пальцевая проба с промахиванием - (до носа дотронулся точно)
Дрожание рук век тремор пальцев рук век - (руки не дрожали точно,веко в принципе могло дрожать из за невроза лицевого нерва).
Имеются ли признаки органического поражения центральной нервной системы нет - (из за невроза лицевого нерва пол лица плохо подвижно, о чём и заявил)
Сведения о последнем употреблении употребление отрицает - (заявил что употреблял марихуану три дня назад,на 8 марта).
В моче обнаружено: канабиойды больше 135 нг/мл.
Думаю на основании видеозаписи из медицинского кабинета можно установить правоту моих слов,и на этом основании оспорить медицинское освидетельствование.
Вопрос в том как правильно затребовать эту видеозапись,и какие бумаги заготовить для первого заседания суда (суд через три дня).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2012, 12:04   #10
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lodo4nik Посмотреть сообщение
В моче обнаружено: канабиойды больше 135 нг/мл.
Думаю на основании видеозаписи из медицинского кабинета можно установить правоту моих слов,и на этом основании оспорить медицинское освидетельствование.
Вопрос в том как правильно затребовать эту видеозапись,и какие бумаги заготовить для первого заседания суда (суд через три дня).
Правоту каких слов? Об отсутствии каннабиноидов в моче?
Подайте ходатайство в суд о запросе видеозаписи, которая велась в кабинете медицинского освидетельствования при прохождении Вами освидетельствования.
Ходатайствуйте об ознакомлении с материалами дела и снятии копий, а также об отложении рассмотрения дела в связи с ознакомлением, подготовкой к защите и приглашением защитника для оказания юридической помощи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе