Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2016, 08:40   #131
ReXaR
Пользователь
 
Аватар для ReXaR
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как на сегодняшний день поменять мои права (украинские) на Российские? Есть ВНЖ и в июне буду получать гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2016, 15:03   #132
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Умеется украинское вод.удостоверение. После получения ВНЖ получила рос. вод.удостоверение сроком на 10 лет (до 2024 года), на обороте которого в "особых отметках" указано "Тверская обл, ВНЖ, врем. регистрация".
Вопрос: после получения гражданства РФ нужно это вод.удостоверение менять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2016, 12:06   #133
PuP Zemli
Пользователь
 
Аватар для PuP Zemli
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iljabur Посмотреть сообщение
Добрый день, что-то я совсем запутался с этими обменами ВУ. У меня эстонские права, я получил ВИД на ЖИТЕЛЬСТВО, хочу поменять на российские права. Работники в окошечках не дали внятной информации, направили к начальники. Объяснив начальнику что мне нужно, он сказал следующее: "Теоретически их поменять можно, практически нельзя" ))) Говорит, что они делают какой-то запрос о подлинности ВУ, но с его слов еще ни на один запрос не пришел ответ и мол со мной произойдет то же самое. На вопрос: "Что же тогда делать?" Он ответил, что можно ездить по моим иностранным правам до 2017 года и даже по категории СЕ (грузовик с прицепом). Я в недоумении, спрашиваю, на каком основании? Где про это написано? Мне указали на Постановление Правительства 10.97 . Но я не нашел там информации про 2017 год и мое право ездить с ВНЖ по иностранным правам. Подскажите, пожалуйста, правда ли это?
Вот и у меня похожая ситуация.
Сегодня был в ГАИ на ул. Нижние Поля, Москва.
Хотел узнать перечень документов для замены моего национального ВУ Кыргызстана, на российское.
Недавно получил ВНЖ, являюсь гражданином Кыргызстана.


Мне ответили, что без проблем, приноси мед справку, после этого мы отправим запрос в МИД (действительно ли я получал права в Кыргызстане, и не лишали ли меня их) и если в течении 2 месяцев они ничего не ответят, то в ГАИ мне напишут официальный отказ. После чего все нужно делать по новой. Заново мед справка, запрос, ожидание.

Самое печальное в том, что тетка честно сказала, мол за полтора года только 3-4 людям пришел ответ. Так что особо не рассчитывай.

На мой вопрос, можно ли как-то это дело ускорить? Например, съездить самому в Кыргызстан и взять справку - мне сказали, что нет. Только через МИД.
И если у тебя нет связей в МИДе то остается только одно - заново учиться, сдавать экзамены, терять стаж и получать Российские права.

Вопрос, кто-нибудь менял недавно свои национальные права на российские? Такая же фигня, или стоит попробовать еще в другом месте?

P.S.
Есть и хорошие новости. Согласно новым постановлениям, на моих киргизских правах без срока действия (выданы в 2006-м году) можно без проблем ездить. Если конечно не заниматься трудовой деятельностью в данной сфере. Тогда до 1 июля 2017г. надо их поменять.

Вот только я не знаю, что мне делать после того, как получу гражданство.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 27.05.2016 в 12:08.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе