Ответить

 

Опции темы
Старый 25.06.2010, 00:50   #1
oayama
Пользователь
 
Аватар для oayama
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile ИП и его деятельность не по месту постоянной регистрации

Доброго времени суток!
Планирую открыть свое ИП. Живу и работаю в Москве, постоянно зарегистрирована в Рязани. Отсюда рождаются вопросы:
1) Верно ли, что оформление ИП обязательно должно осуществляться по месту ПР, но налоговая отчетность ведется по месту фактического ее осуществления?
2) По роду деятельности мне необходимо будет нанимать работников (причем чем больше, тем лучше) с легально оформленными документами, как лучше их регистрировать? по какому договору? могу ли я как ИП вести трудовые книжки? (мнения источников по этому вопросу расходятся почему-то). Не возникнет ли у московских работников проблем, если все ипэшные налоговые дела я буду оформлять в Рязани, а не в столице?
Спасибо за ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2010, 20:22   #2
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oayama Посмотреть сообщение
1) Верно ли, что оформление ИП обязательно должно осуществляться по месту ПР, но налоговая отчетность ведется по месту фактического ее осуществления?
Да, верно.

Цитата:
Сообщение от oayama Посмотреть сообщение
По роду деятельности мне необходимо будет нанимать работников (причем чем больше, тем лучше) с легально оформленными документами, как лучше их регистрировать?
Что значит регистрировать ? Вы что прописку оформлять собираетесь ?

Цитата:
Сообщение от oayama Посмотреть сообщение
по какому договору?
Это зависит от специфики вашей деятельности. Договора бывают срочные и бесрочные, трудовые и гражданско-правовые.

Цитата:
Сообщение от oayama Посмотреть сообщение
могу ли я как ИП вести трудовые книжки? (мнения источников по этому вопросу расходятся почему-то).
Обязаны.

Цитата:
Сообщение от oayama Посмотреть сообщение
Не возникнет ли у московских работников проблем, если все ипэшные налоговые дела я буду оформлять в Рязани, а не в столице?
Здесь не совсем понятно, что вы подразумеваете под "Налоговыми делами"
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе