Ответить

 

Опции темы
Старый 07.07.2010, 14:22   #1
Кисуля
Пользователь
 
Аватар для Кисуля
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подробный алгоритм. Перерегистрация (продажа) старого ООО

Уважаемые профессионалы, посмотрите, пожалуйста, правильно ли я поняла алгоритм подготовки документов.

Ситуация такая
ООО единственный учредитель, он же директор. Устав старый. Паспортные данные директора поменялись, изменения не вносились в ЕГРЮЛ.
Это ООО продается другому участнику. Т.е надо внести изменения. Изменить паспортные данные старого директора, сменить учредителя, директора, юр. адрес, названия, ОКВЭД, новый устав.

Готовиться устав новой формы
Единоличное решение учредителя о внесении в учред. Документы ООО , приведение устава в соотв. С 312-ФЗ
Единоличное решение учредителя об изменении паспортных данных директора, учредителя, заявителя (т.к. это все одно лицо) и внесение данных в ЕГРЮЛ.
Единоличное решение о снятие полномочий со старого директора и назначения нового и внесение данных в ЕГРЮЛ.
Единоличное решение учредителя об изменении юр. адреса, названия, ОКВЭД
Единоличное решение учредителя об продажи доли другому участнику и внесение данных в ЕГРЮЛ.
Для нотариуса заказываем выписку ЕГРЮЛ
при внесении изменений в учредительные документы ООО подается форма Р13001, заверяется у нотариуса, и уплачивается госпошлина в размере 800 рублей,
Делаем копию устава
Заявления в ИФНС на предоставления копии устава.
Гос пошлина 400 руб.за копию.

Заявление о смене директора, ОКВЭД, юр. адрес, названия заполняется по форме 14001, то же заверяем у нотариуса.

И всё это сдаем в налоговую. Я ничего не упустила? Может что лишнее придумала. Можно ли в одном заявлении указывать смену паспортных данных старого директора и сразу же смену его на нового директора?
Заранее спасибо, если кто ответит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2010, 14:49   #2
alexander razb
Пользователь
 
Аватар для alexander razb
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 439
Благодарности: 1
Поблагодарили 152 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кисуля, ну насколько я знаю..вам нужно сначала привести устав в соответствии с действующим законодательством. Я так понял, что у вас не было этого сделано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2010, 14:54   #3
Mansoor
Пользователь
 
Аватар для Mansoor
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не знаю, как у Вас, 46-я в Москве не любит, когда идет приведение в соответствие одновременно со сменой данных по участникам. Далее, название, юр. адрес и ОКВЭД в принципе менять не обязательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе