Старый 05.01.2011, 22:37   #1
slavic.84
Пользователь
 
Аватар для slavic.84
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 2
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Квартира не приватизирована, а я не являюсь гражданином РФ

Здрастауете ! Мне нужна помощь ,у меня тетя живет в Москве она пожилая у нее нет детей ,карочи нет никого и номикнула что оставит мне сваю квартиру (квартира не приватизирована),а я не евляюсь граждонином РФ .
Сможет ,получиться как нибудь ?? каков закон?----- на моей стороне,,,,,,,,,, спосибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2011, 00:22   #2
sapansk
Пользователь
 
Аватар для sapansk
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 723
Благодарности: 6
Поблагодарили 131 раз(а) в 115 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavic.84 Посмотреть сообщение
оставит мне сваю квартиру (квартира не приватизирована)
В соответствии с действующим законодательством, для того, чтобы вашей тёте завещать вам квартиру, квартира должна принадлежать ей на праве собственности т.е. она должна быть приватизирована.
Цитата:
Сообщение от slavic.84 Посмотреть сообщение
я не евляюсь граждонином РФ
В соответствии со ст. 1224 ГКРФ - "наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество, а наследование недвижимого имущества, которое внесено в Государственный реестр в РФ - по российскому праву." Из этого следует, отсутствие у вас Российского гражданства никак не влияет на ваше право получить наследство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2011, 01:56   #3
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 404
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavic.84 Посмотреть сообщение
Здрастауете ! Мне нужна помощь ,у меня тетя живет в Москве она пожилая у нее нет детей ,карочи нет никого и номикнула что оставит мне сваю квартиру (квартира не приватизирована),а я не евляюсь граждонином РФ .
Сможет ,получиться как нибудь ?? каков закон?----- на моей стороне,,,,,,,,,, спосибо!
Поскольку квартира не приватизирована, то есть, на квартиру существует право собственности, г.Москвы , то стало быть и завещать(оставить) Ваша тётя данную квартиру никому не сможет.Сейчас квартира не её..
Тётя должна эту квартиру сама приватизировать, а затем составить в отношении Вас завещение. Гражданство значения ...не имеет .
А если самому приватизировать квартиру ??
1)Сначала получить разрешение на временное проживание у Вашей тети. В г.Москве существует квота..Но 3 года у вас есть...
2) регистрироваться у тёти с её разрешения и с разрешения администрации г.Москвы ..
3)Оформляйте гражданство России...
4) Заключайте , с согласия тёти и администрации г.Москвы договор социального найма данной квартиры .
5)квартиру потом приватизируйте сами... Поскольку ,... Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

В отношении тёти , будучи гражданином Р.Ф. можете оформлять, с её согласия и согласия органа по опеки и попечительству г.Москвы ,опекунство...Наверное она имеет инвалидность...нетрудоспособна...
Такого ограничения ,как гражданство иного государства ,для того что бы быть опекуном, в Семейном кодексе нет.Однако Вы будите представителем тёти в судах а, значит не должны быть ограничены при совершении в её интересах сделок ,не должны быть ограничены при переезде по территории Р.Ф. Следовательно ,только гражданство Р.Ф.


Закон Р.Ф.от 4 июля 1991 года N 1541-1

О приватизации жилищного фонда в Р.Ф. http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=77650
Семейный кодекс от 29.12.1995 N 223-ФЗ http://www.consultant.ru/popular/family/
24 апреля 2008 года N 48-ФЗ
Об опеке и попечительстве:http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=89784
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2011, 21:25   #4
slavic.84
Пользователь
 
Аватар для slavic.84
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 2
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините ...а если она не будет приватизировать квартиру до смерти и я точно знаю что не смогу ее убидить то квартира кому достанетсья потом !


И конечно Спосибо вам ! Я много в инете искал ответы на этот вапрос и ни какой результат.....

Последний раз редактировалось slavic.84; 06.01.2011 в 21:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2011, 01:11   #5
sapansk
Пользователь
 
Аватар для sapansk
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 723
Благодарности: 6
Поблагодарили 131 раз(а) в 115 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavic.84 Посмотреть сообщение
а если она не будет приватизировать квартиру до смерти и я точно знаю что не смогу ее убидить
В этом случае, после смерти единственного нанимателя, квартира отойдёт собственнику - муниципалитету г.Москвы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе