Старый 12.09.2016, 18:45   #1
kukumaluku
Пользователь
 
Аватар для kukumaluku
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию квартира сиротам

Добрый вечер.я-сирота. хотела бы узнать, смогу ли я получить квартиру по прописке мужа?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.09.2016, 20:40   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,656
Благодарности: 76
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,145 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kukumaluku, если вы стоИте на учёте для получения квартиры, то сможете её (квартиру) получить в том муниципальном образовании, где стоИте на учёте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2016, 18:24   #3
VLADVAS
Пользователь
 
Аватар для VLADVAS
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 129
Благодарности: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
kukumaluku, если вы стоИте на учёте для получения квартиры, то сможете её (квартиру) получить в том муниципальном образовании, где стоИте на учёте.
Что бы не создавать отдельную тему, спрошу здесь.
В п.1 ст. 8 ФЗ 159 говорится о том, что квартиру обязаны предоставить на территории субъекта РФ, в котором проживает сирота. Т.е. теоретически квартиру могут предоставить на окраине области, а не в областном центре, где проживает сирота. Есть ли норма закона, которая прямо указывает, что жилье обязаны предоставить именно на территории МО, где живет сирота? И еще: какие максимальные сроки "стояния на очереди" предусмотрены законом ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2016, 13:55   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,656
Благодарности: 76
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,145 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADVAS Посмотреть сообщение
теоретически квартиру могут предоставить на окраине области, а не в областном центре, где проживает сирота
Квартиру должны предоставить на территории населённого пункта по месту жительства сироты. И только с письменного согласия сироты (или его законного представителя) квартира может быть предоставлена в другом населённом пункте на территории субъекта РФ.
Кроме того, -
Цитата:
в специализированный жилищный фонд для детей-сирот и детей, оставшихся без
попечения родителей, должны включаться жилые помещения, находящиеся в населенных пунктах с развитой инфраструктурой, по возможности – новые жилые помещения, которые в полной мере будут отвечать требованиям благоустроенности.
Цитата:
Сообщение от VLADVAS Посмотреть сообщение
какие максимальные сроки "стояния на очереди" предусмотрены законом ?
Никакие максимальные сроки законом не предусмотрены. Жильё должно быть предоставлено по достижении 18-ти лет. По заявлению лица жилое помещение может быть предоставлено позже: после окончания учёбы, армии, отбывания срока. Это и есть "максимальный" срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2016, 15:50   #5
VLADVAS
Пользователь
 
Аватар для VLADVAS
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 129
Благодарности: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Понятно, что без суда не обойтись. Человек уже три года ждет квартиру. Пока снимает жилье. Ему компенсируют за съем небольшую сумму (что-то около 8 тыс в месяц) в течении последних 1.5 лет (с момента подачи заявления о съеме жилья). Может ли суд отказать в удовлетворении иска сославшись на заявление ответчика -Министерства труда и соцзащиты о том, что истцу оплачивается съем жилья и пусть он сидит и ждет своей очереди по списку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2016, 18:18   #6
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,656
Благодарности: 76
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,145 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADVAS Посмотреть сообщение
истцу оплачивается съем жилья
VLADVAS, только лишь по этому основанию суд отказать не должен.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе