Ответить

 

Опции темы
Старый 19.10.2011, 00:15   #121
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня РВП и очередной раз в аэропорту Домодедово,15 октября, пограничник сам заполнил МК и дал мне вторую часть, первую же даже не попросили подписать! я несколько раз сообщила что у меня РВП на три года , он мне сообщил что их программа ставит автоматически всем срок пребывания 90 дней! но выезжая из РФ в сентябре у меня не было никаких проблем с МК, с тем что срок пребывания был более 90 дней..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2011, 10:15   #122
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В.Олеся Посмотреть сообщение
он мне сообщил что их программа ставит автоматически всем срок пребывания 90 дней! но выезжая из РФ в сентябре у меня не было никаких проблем с МК, с тем что срок пребывания был более 90 дней..
То что не было проблем в этот раз - это хорошо, но никто не гарантирует отсутствие проблем при следующем выезде.
В таких случаях настоятельно советую, чтобы потом спать спокойно требовать от пограничника или если надо начальника смены дать чистый бланк и заполнить его самим согласно реальному а не ложному статусу - 3 года при РВП / 5 лет при ВНЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 11:18   #123
НПо
Пользователь
 
Аватар для НПо
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В общем почитала, в фмс говорят одно, а на границе совсем другие законы. В оренбурге тоже заставили заполнить мк, причем написал там только фио, паспорт и все. ни дат ни целей. и что самое главное приняли такую. главное чтоб было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 14:31   #124
Shadow1
Пользователь
 
Аватар для Shadow1
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 54
Благодарности: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А сюда никто не пробовал написать http://ps.fsb.ru/ (веб-приемная http://ps.fsb.ru/receiving.htm)?

Что ответят в главном управлении, то и будет правдой ИМХО. Понятно что можно там суды и пересуды устраивать, но не проще ли получить ответ от органов в чьей непосредственной компетенции находится данный вопрос...?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 15:42   #125
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НПо Посмотреть сообщение
В оренбурге тоже заставили заполнить мк, причем написал там только фио, паспорт и все. ни дат ни целей. и что самое главное приняли такую. главное чтоб было.
Интересный прецедент и способ заполнения МК - примим к сведению как вариант. Спасибо за информацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 15:49   #126
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shadow1 Посмотреть сообщение
А сюда никто не пробовал написать http://ps.fsb.ru/ (веб-приемная http://ps.fsb.ru/receiving.htm)?

Что ответят в главном управлении, то и будет правдой ИМХО. Понятно что можно там суды и пересуды устраивать, но не проще ли получить ответ от органов в чьей непосредственной компетенции находится данный вопрос...?
Поговаривают, что эта структура, название которой многие наслышанные о лубянке произносят с трепетом и дрожью в коленках, весьма закрытая и может не ответить на заявление граждан.
По хорошему много людей уже мучаются с этой давней проблемной темой и там, наверняка давно зная о ней, уже давно могли бы на своем сайте, а также на официальном сайте фмс выложить официальные разъяснения по этой проблеме. Но увы это не происходит..

Впрочем если Вы или кто-либо осмелится им написать и вывесит их ответ хотя бы сюда на форум, будет здорово..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 18:50   #127
don131977
Пользователь
 
Аватар для don131977
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прочитал всю тему, в каждом ответе probono настоятельно всем рекомендует заполнять миграционки, иначе грозит всеми возможными карами и проблемами. При этом пробоно сам ни разу не пересекал границу РФ.
У меня внж, регулярно летаю Шереметьево, МК У МЕНЯ НЕ РАЗУ НЕ ТРЕБОВАЛИ!!!
Пробоно советую не звездеть языком, а самому с внж вьехать выехать в РФ без мк.Хватит запугивать народ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2011, 11:08   #128
Shadow1
Пользователь
 
Аватар для Shadow1
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 54
Благодарности: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Поговаривают, что эта структура, название которой многие наслышанные о лубянке произносят с трепетом и дрожью в коленках, весьма закрытая и может не ответить на заявление граждан.
Да нечего там дрожать на самом деле... Ведь вы же не дрожите когда к Вам пограничник подходит и проверяет документы, ведь если все в порядке и сделано по закону, чего дрожжать???

Кстати вообще есть интересный момент по поводу Украины и России. Насколько я понял 18.10.2011 подписано соглашение, по которому жители приграничных территорий, даже без РВП или ВНЖ могут ездить в РФ (правда не через все пропускные пункты, а через территориальные), без заполнения МК. Прошу прощения если ссылки нельзя, но я об этом прочитал здесь http://adybov.ru/index.php?option=co...d=39&Itemid=21


Цитата:
По хорошему много людей уже мучаются с этой давней проблемной темой и там, наверняка давно зная о ней, уже давно могли бы на своем сайте, а также на официальном сайте фмс выложить официальные разъяснения по этой проблеме. Но увы это не происходит..
Впрочем если Вы или кто-либо осмелится им написать и вывесит их ответ хотя бы сюда на форум, будет здорово..
Да а чего там осмеливаться то... Речь о банальном вопросе соблюдения законов и нормативных актов РФ, не думаю я что они из этого будут делать тайну, хотя могут просто проигнорировать, то самое худшее.

Цитата:
Сообщение от don131977 Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему, в каждом ответе probono настоятельно всем рекомендует заполнять миграционки, иначе грозит всеми возможными карами и проблемами. При этом пробоно сам ни разу не пересекал границу РФ.
У меня внж, регулярно летаю Шереметьево, МК У МЕНЯ НЕ РАЗУ НЕ ТРЕБОВАЛИ!!!
Пробоно советую не звездеть языком, а самому с внж вьехать выехать в РФ без мк.Хватит запугивать народ.
Нет, ну почему, он по-своему здесь прав. Даже банально, остановит какой-нибудь так сказать "полицейский", и потом докажи ему что ты не осел, потащит в отделение "разбираться" и т.д., ну или будет необходимость выезжать через такой КПП, где этих РВП и ВНЖ в глаза не видели, и тоже начнут на уши приседать...
Проще конечно же заполнить, ведь ничего страшного в этом нет, у меня возникает вопрос лишь "как заполнять миграционную карту правильно при наличии отметки РВП в паспорте". Вот и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.10.2011, 13:23   #129
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от don131977 Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему, в каждом ответе probono настоятельно всем рекомендует заполнять миграционки, иначе грозит всеми возможными карами и проблемами. При этом пробоно сам ни разу не пересекал границу РФ.
У меня внж, регулярно летаю Шереметьево, МК У МЕНЯ НЕ РАЗУ НЕ ТРЕБОВАЛИ!!!
Пробоно советую не звездеть языком, а самому с внж вьехать выехать в РФ без мк.Хватит запугивать народ.
don131977,

Территория российско-белорусского союзного государства, где от ИГ требуется заполнение МК, не ограничивается одним лишь КПП в Шереметьево, где Вы пересекали границу.
Вам просто повезло, что Ш МК от Вас не потребовали. А вот в Домодедово требуют.

Что касается меня лично, то мне неоднократно приходилось пересекать границу с Белорусью вместе с моим знакомым ИГ с ВНЖ и своими глазами видеть, как белорусские пограничники требовали от этого иг миграционную карту. Если бы Вы внимательно читали всю тему, то там было неоднократно написано про личный и достоверный опыт в Белоруси.

Если Вы считаете себя смельчаком, который может не исполнять закон и которого всегда будет проносить, то можете ездить без МК на свой страх и риск.
Может Вы - экстремал, любящий ездить с криво оформленными документами и получать андреналин от общения с чиновниками и Вам всегда будет везти и к Вам не докопаются. Хорошо если так. Но могут и докопаться так, что мало не покажится..
Дело хозяйское.
Но не советуйте другим нарушать требование закона, которое предписывает от ИГ с ВНЖ и РВП заполнять МК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2011, 14:43   #130
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
требование закона, которое предписывает от ИГ с ВНЖ и РВП заполнять МК.
probono, назовите пож. конкретный пункт, конкретной статьи и конкретного Закона, где это написано!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе