Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2014, 11:36   #1
Andrey555
Пользователь
 
Аватар для Andrey555
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Повторный ремонт смартфона

Здравствуйте!
Мой вопрос похож на многие вопросы, с одним но...
Покупал смартфон, купил с дефектом. Сразу не получилось обратиться к продавцу, обратился через месяц.
Сдал в ремонт.
"Ремонт" был 45 дней. Приехал забирать из ремонта. Включил и выяснилось, что ничего не сделали. А в пояснении написали - "Обновление ПО".
Тут же отдал где взял. Т.е. фактически телефон был получен и тут же отдан обратно.
Сдал на повторный ремонт. В магазине сказали, что срок повторного ремонта 20 дней.
Эти 20 дней прошли, но телефон не пришел из ремонта.
Как поступать, если срок затягивается? В ремонте телефон уже больше времени, чем был у меня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 14:10   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие документы на руках? Есть ли доказательства того, что товар уже был в ремонте определенное количество дней, а также того, что он во второй раз передан в гарантийный ремонт (а не на диагностику или т.п.)? Есть ли доказательства того, что и в первый раз, и во второй раз недостаток имел место быть? Находился ли телефон в общей сумме более 30 дней в ремонте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 18:07   #3
Andrey555
Пользователь
 
Аватар для Andrey555
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walera38 Посмотреть сообщение
Какие документы на руках? Есть ли доказательства того, что товар уже был в ремонте определенное количество дней, а также того, что он во второй раз передан в гарантийный ремонт (а не на диагностику или т.п.)? Есть ли доказательства того, что и в первый раз, и во второй раз недостаток имел место быть? Находился ли телефон в общей сумме более 30 дней в ремонте?
1. На руках гарантийный талон с чеком, а так же накладная на прием товара на гарантийное обслуживание.
2. Доказательство того, что товар был в ремонте - накладная, в которой указано, что ремонт повторный
3. Доказательство того, что один и тот же недостаток нет, т.к. в первый раз у меня забрали первую накладную, и выдали новую.
Суммарно телефон 45 дней находился только в первый раз, и сейчас он в ремонте с 20 февраля.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2014, 22:27   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выложите лучше документы на обозрение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2014, 03:01   #5
Alex_S
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Alex_S
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 154
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Право заявить требование так как недостаток существенный - выявляется неоднократно, проявляется после устранения у Вас отсутствует. Так как это право было у Вас когда сдавали товар на повторный ремонт. Но Вы им не воспользовались и отказаться от обязательства Вы не можете пока, если не указано, что срок повторного ремонта 20 дней. Есть право заявить требование связи с тем, что товар находится в ремонте более 30 дней если заявленные Вами недостатки разные. Так как данное право на момент сдачи в ремонт у Вас отсутствовало. Был только один недостаток, который устранялся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2014, 12:37   #6
Andrey555
Пользователь
 
Аватар для Andrey555
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

денежку вернули. Спасибо всем, кто помог или пытался тему можно удалять
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 17:36   #7
eliverova14
Пользователь
 
Аватар для eliverova14
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я сталкивалась ровно с такой же ситуацией! Спустя 45 дней пришел телефон из ремонта. С большим счастьем побежала скорее домой, но выйдя из магазина поняла, что ничего не было сделано! Сам факт приема был. Сдала его вновь на 45 дней, мне сказали. Обратилась в защиту прав потребителей, долго мы общались с директором (изначально мне даже давать контакты не хотели и претензии мои не принимали) пришли только к одному, если после очередного ремонта он сломается, то вернут деньги. На радость директора телефон уже тьфу тьфу тьфу 1,5 года служит верой и правдой. Зато уяснила один ценный урок, если пришел некачественный товар или его просто подержали 1,5 месяца и отдали обратно, то сразу идите в защиту прав, даже не думайте отдавать в ремонт снова!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе