Ответить

 

Опции темы
Старый 08.07.2009, 20:28   #1
alecomon
Пользователь
 
Аватар для alecomon
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию В квартире никто не прописан, а за горячую воду с 1 апреля 2009г. начисляют как за 1-го прописанного.

Мы с сожительницей живем в однокомнатной квартире, но в ней не прописаны (у меня отец собственник-прописанных 0). Сожительница моя прописана у своих родителей, где коммунальные платежи за неё платят, я у своих родителей также прописан. С 1 апреля 2009 года стали приходить квитанции, где написано что в этой квартире проживает один человек, и начисляют за горячую воду(за одного человека). Я естественно не плачу. У меня за три месяца вырос долг. Звоню в жилищное управление - они ссылаются на то, что: если расход электроэнергии по квартирному счетчику больше 40 кВт, то начисляется плата за горячую воду за одного прописанного (мол значит кто-то живет). Как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2009, 12:26   #2
Мариша
Пользователь
 
Аватар для Мариша
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 56
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alecomon, знакомая ситуация. Необходимо действовать по принципу "каждый оплачивает коммунальные услуги по одному месту".
Если оплата горячей воды не по фактическим показаниям приборов учета, то Вашему отцу (собственнику квартиры) необходимо обратиться в письменной форме в организацию, которой оплачиваете горячую воду с просьбой о перерасчете за коммунальную услугу по горячему водоснабжению. В обращении указать, что в квартире никто не зарегистрирован и приложить копию лицевого счета (тем самым подтвердив данный факт) плюс приложить копия лицевого счета по месту пребывания отца (тем самым подтвердить, что он оплаичвает коммунальыне услуги по месту пребывания).
Также можно в обращении указать, что в данный момент там проживаете Вы с сожительницей. Но при этом тогда к письму прикладываете копии лицевых счетов по месту жительства Вас и Вашей сожительницы.

Но, а если устанволены приборы учета, то тут уже не поспоришь есть расход воды - плати.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе