Ответить

 

Опции темы
Старый 25.10.2009, 12:30   #1
Gasanov
Пользователь
 
Аватар для Gasanov
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 19
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нарушение правил дорожного движения

Добрый день. Ситуация следующая: на перекрестке произошло ДТП, проезжая часть имеет две полосы и трамвайные пути слева. Находясь на левой полосе (имеется разметка 1.18, указывающая разрешенные на перекрестке направления движения по полосам, в данном случае разрешающая поворот налево из крайней левой полосы) на разреш. сигнал светофора я поворачивал налево, на моей полосе и полосе справа машин не было. Поворачивая налево в меня влетел мчавшийся на трамвайных путях на скорости 70 км/ч автомобиль, в результате чего произошло ДТП, причинен вред имуществу и моему здоровью. В объяснениях он утверждает, что двигался прямо по трамвайным путям, все полосы были заняты, а якобы я не убедился в безопасности маневра. При этом на выделенной остановочной площадке трамвая имелся знак 4.2.1."объезд препятствия справа". ДПСники вынесли постановление о прекращении дела об адм. правонарушении в связи с противоречиями в показаниях.
Вопрос: 1)действуют ли правила п.9.6 если имелась разметка 1.18 и знак 4.2.1., согласно которому объезд возможен ТОЛЬКО справа.
2) как оцениваете шансы взыскать все в судебном порядке. Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2009, 17:02   #2
rezident32
Пользователь
 
Аватар для rezident32
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. ДПС не имели право прекратить производство в связи с противоречиями в показаниях!
2. Проводилась ли по делу авто-техническая экспертиза?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе