Ответить

 

Опции темы
Старый 15.03.2013, 19:14   #1
busichke
Пользователь
 
Аватар для busichke
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question РВП при наличии нарушений режима пребывания и просроченных штампах

Добрый день.Подскажите пожалуйста,какие могут возникнуть сложности при получении РВП в следующей ситуации:
-Я являюсь гражданкой Украины
-Имею загранпаспорт
-Иногда въезжала по загранпаспорту,иногда по внутреннему.
-Не всегда удавалось вовремя пересечь границу(срок пребывания превышал 90 суток)
-Пару раз воспользовалась услугами проводников,не выезжала из РФ
-Ни разу не привлекалась за нарушение режима пребывания на территории РФ,штрафов не платила(официально)
-В загранпаспорте имеется 2 отметки(штампа),свидетельствующие о несвоевременном пересечении границы.
Заранее благодарна за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 19:35   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

busichke, если Вас привлекут к административной ответственности (срок давности -- год с даты правонарушения) не менее 2 раз за имеющиеся нарушения, составят протокол или постановление, выпишут штраф и Вы не сможете его обжаловать, то РВП не выдадут, а если уже выдадут, то аннулируют имеющийся. Если не привлекут Вас к ответственности, значит выдадут РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 20:04   #3
busichke
Пользователь
 
Аватар для busichke
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.А Вы не в курсе,какой допустимый срок превышения сроков пребывания?Я так понимаю,органы УФМС будут отслеживать по своей электронной базе мои перемещения.Интересно,что влечет за собой такое правонарушение,как продление срока пребывания путем использования поддельных миграционных карт?То есть карты настоящие,вот только не было фактического пересечения границы,и соответственно,не было выезда из страны,а только въезд...Буду очень признательна за помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2013, 20:23   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от busichke Посмотреть сообщение
какой допустимый срок превышения сроков пребывания?
Никакой. Просто за нарушение более 30 дней теперь могут закрыть въезд в РФ на 3 года, а за более короткий срок могут просто штрафом ограничиться с выдворением или без такового.

Цитата:
Сообщение от busichke Посмотреть сообщение
Я так понимаю,органы УФМС будут отслеживать по своей электронной базе мои перемещения.
Вполне возможно, по идее должны всё проверять при рассмотрении заявления на РВП, это же их работа. Но иногда могут лениться или ошибаться. Но на это вряд ли стоит рассчитывать.

Цитата:
Сообщение от busichke Посмотреть сообщение
Интересно,что влечет за собой такое правонарушение,как продление срока пребывания путем использования поддельных миграционных карт?
Уголовную ответственность.

Цитата:
Сообщение от busichke Посмотреть сообщение
То есть карты настоящие,вот только не было фактического пересечения границы,и соответственно,не было выезда из страны,а только въезд
Подложные документы, незаконное пребывание в РФ, соучастие проводника поезда в правонарушении (то есть уже правонарушение совершено группой лиц по предварительному сговору), сотрудник ФСБ России тоже нарушил, поставив штамп КПП в миграционную карту, не сверив её с паспортом и лицом гражданина. А окончательное наказание назначит суд своим решением всем соучастникам.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
административное правонарушение, просроченные штампы, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе