Ответить

 

Опции темы
Старый 06.12.2010, 09:24   #21
FEЯ2010
Пользователь
 
Аватар для FEЯ2010
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhic Посмотреть сообщение
Ведь на сколько я слышал, у строительных СРО компенсационный фонд 300 т.р.
Это смотря какое СРО. То СРО, которое регистрируется в соответствии с Град.кодексом, действительно обязано формировать комп.фонд в размере 300т.р. А строительное СРО, которое создается в соответствии с 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», обязано формировать комп.фонд в размере 3000 руб. на каждого из членов (см. п.2 ст.13 закона № 315-ФЗ). Как раз СРО «Ремонтное сообщество» является саморегулируемой организацией, созданной в соответствии с 315-ФЗ. И если приплюсовать к комп.фонду данного СРО вступительный и ежегодный членский взнос, а также страховку, то получим 41200 руб. Каждый член в течение 2 недель после проверки поданного полного комплекта документов и оплаты всех взносов получает на руки допуск, в приложении которого указаны виды работ, на которые он выдан. Полученный допуск является документом, подтверждающим заказчикам, что они заключили договор со стабильно работающей организацией, гарантом деятельности которой является СРО, проведшее проверку соответствия выполняемых Вами работ Правилам и Стандартам, утвержденных в СРО. Кроме того допуск это еще и дополнительная гарантия для Ваших заказчиков безусловного возмещения причиненного вреда вследствие выполнения Вами работ, как за счет страховки, так и за счет средств компенсационного фонда. Также допуск возможно предъявить для участия в тендерах и аукционах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2010, 09:25   #22
FEЯ2010
Пользователь
 
Аватар для FEЯ2010
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhic Посмотреть сообщение
И будет ли действовать этот допуск если законопроект о пожарных СРО примут?
Vzhic, если законопроект № 305620-5 в итоге станет законом и в нем будет предусмотрено, что «виды работ и услуг в области пожарной безопасности по…. монтажу, техническому обслуживанию и ремонту систем и средств противопожарной защиты…должны выполняться только юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями, являющимися членами саморегулируемой организации, и имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ и услуг», то оформление допуска пожарного СРО не избежать. Равно как и не избежать оформления лицензии МЧС в настоящее время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2010, 10:22   #23
redfox6
Пользователь
 
Аватар для redfox6
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Vzhic;610867]Даже если мне нельзя будет делать пожарку под своей лицензией, я буду делать охранку.

Опять же из опыта - как правило, в предмете аукциона (конкурса) идет все вместе - охранно-пожарная сигнализация (ОПС), видеонаблюдение, могут еще чего-нибудь пристегнуть. А поскольку работа является единой и неделимой, то будьте готовы к тому, что документы не примут из-за отсутствия лицензии МЧС. Ну, по крайней мере, так на данный момент.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2010, 17:15   #24
Vzhic
Пользователь
 
Аватар для Vzhic
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

FEЯ2010, Спасибо за пояснение.
Но все-таки я открыл охранное предприятие и получив лицензию МЧС я смогу выполнять работы по охранной сигнализации без допуска СРО, а чтобы выполнять пожарку - я буду ждать нового года (посмотрю какой законопроект все-таки примут).

redfox6, не знаю как у вас, но у нас дела состоят по другому. У нас было несколько инцидентов когда пожарку совмещали с охранкой. Были жалобы. И теперь (если охранка и пожарка изготовленна разными проектами) их разбивают на несколько лотов. А видеонаблюдение вообще не имеют право засовывать в один лот с пожаркой (вот с охранкой еще можно предположить).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2010, 18:48   #25
FEЯ2010
Пользователь
 
Аватар для FEЯ2010
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhic Посмотреть сообщение
а чтобы выполнять пожарку - я буду ждать нового года (посмотрю какой законопроект все-таки примут)
Vzhic, будет необходимость оформить допуск СРО - что строительного, что пожарного, можете обращаться, с радостью помогу. Желаю побольше заказов на установку охранной сигнализации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 08:47   #26
Vzhic
Пользователь
 
Аватар для Vzhic
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhic Посмотреть сообщение
FEЯ2010, Спасибо за пояснение.
Но все-таки я открыл охранное предприятие и получив лицензию МЧС я смогу выполнять работы по охранной сигнализации без допуска СРО, а чтобы выполнять пожарку - я буду ждать нового года (посмотрю какой законопроект все-таки примут).
Ошибочка. Я вместо МЧС хотел написать МВД.

Цитата:
Сообщение от FEЯ2010 Посмотреть сообщение
Vzhic, будет необходимость оформить допуск СРО - что строительного, что пожарного, можете обращаться, с радостью помогу. Желаю побольше заказов на установку охранной сигнализации!
Большое спасибо. Вы мне очень помогли. Если решусь, то обязательно обращусь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 11:04   #27
МАЗай
Пользователь
 
Аватар для МАЗай
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожайлуста такой вопрос. Ведь слаботочку, если не уникальные и особо опасные объекты, можно делать без допуска СРО!?! А допуск СРО по 315-ФЗ почти тоже самое что ИСО?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 12:45   #28
FEЯ2010
Пользователь
 
Аватар для FEЯ2010
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МАЗай, сертификат ИСО и допуск СРО хоть и являются "родственниками", т.к. априори их задача подтвердить, что выполняемые работы высокого качества, но допуск саморегулируемой организации имеет существенные преимущества перед ИСО. Во-первых, для строителей и их заказчиков документ, носящий гордое наименование "допуск СРО", ГОРАЗДО приоритетней сертификата. Во-вторых, наличие допуска СРО у строительной компании делает ее в глазах заказчиков более чем привлекательной по следующим причинам. На сегодняшний день только живущий высоко в горах без телевизора и радио не знает, что такое СРО и что если у строителя случится какая неприятность с той же слаботочкой, то за возмещением вреда надо бечь в СРО. А СРО не только накажет виновника и погрозит пальчиком за некачественно сделанную работу, но и комп.фондом если что поделиться с потерпевшей стороной. А еще страховочка у каждого члена СРО имеет место быть. Вот и получается, что заказчик хочет, чтобы его слаботочкой не просто Вася занимался, а Вася-член СРО, имеющий Допуск, в котором адрес СРО указан. Сертификат такой возможности заказчикам предоставить не может. Таким образом, имея Допуск СРО, строитель не только не теряет своих клиентов (особенно муниципальщиков, которым что в лоб, что по лбу, а Допуск предоставь даже если ты пришел розетку установить), но и увеличивает приток клиентов, т.к. клиент выбирает из многочисленных строительных компаний ту, которая имеет отличительное преимущество. Еще один немаловажный плюс для строителя в оформлении Допуска, а не сертификата, это размер оплаты. Получить Допуск обойдется в 40т.р., а сертификат ИСО минимум обходится в 60т.р. Так что, появивишийся на строительном рынке такой новый продукт, как Допуск СРО по 315-ФЗ, набирает обороты и пользуется большим спросом. Умные строители уже оценили преимущества данного Допуска и активно их используют в своей практической деятельности Если есть необходимость в оформлении, обращайтесь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 17:32   #29
Vzhic
Пользователь
 
Аватар для Vzhic
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Новочеркасск
Сообщений: 39
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FEЯ2010 Посмотреть сообщение
То СРО, которое регистрируется в соответствии с Град.кодексом, действительно обязано формировать комп.фонд в размере 300т.р. А строительное СРО, которое создается в соответствии с 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», обязано формировать комп.фонд в размере 3000 руб. на каждого из членов (см. п.2 ст.13 закона № 315-ФЗ).
А в чем отличия этих двух СРО?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 18:07   #30
FEЯ2010
Пользователь
 
Аватар для FEЯ2010
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 119
Благодарности: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответ кроется в выделенной Вами цитате - одна СРО создается в соответствии с нормами Град.кодекса и взнос в комп.фонд 300т.р., вторая создается в соответствии с нормами 315-ФЗ и взнос в комп.фонд 3000р. Соответственно органы, ведущие реестр данных СРО, разные. Плюс виды работ, на которые выдаются допуски, разные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе