Ответить

 

Опции темы
Старый 08.02.2010, 18:09   #1
Mikhail.Aphanasov
Пользователь
 
Аватар для Mikhail.Aphanasov
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.

У меня сложилась очень сложная ситуация. Я учусь и работаю в Москве. При этом имею две основные работы. Как это получилось:

У меня была работа с полным соц. пакетом. С трудовой, с официальным оформлением. На пол ставки. 10.2009 я трудоустраивался на работу в НИИР. При этом я упоминал, что имею основное место работы и желаю устроиться по совместительству. На что начальник отдела кадров отказалась трудоустраивать меня по совместительству, настаивая на трудоустройстве по основному месту работы. На моё нежелание заводить вторую трудовую книжку, она убеждала меня, что иметь две трудовые книжки не является противозаконным. Поскольку я сам некомпетентен в данных вопросах, я решил довериться начальнику отдела кадров.

Сегодня 8.02.2010 я решил заверить заявления на загран. паспорт. На что получил отказ с её (начальника отдела кадров НИИР) стороны. Причины были следующие:
1. В анкете, помимо НИИР, было указано другое место работы, где 01.2010 меня повысили. Запись о том, что я работаю не в НИИР была на последнем месте, согласно хронологии событий. На что начальник отдела кадров НИИР сказала, что не желает заверять достоверность этой записи, а подпишет заявление только при отсутствии этой записи.
2. В графе место рождения была указана страна СССР. В заявлении просят указать страну рождения. Страны рождения в паспорте нет, однако и сам факт того, что я родился в СССР является истинным (25 мая 1987г, г.Липецк).
У меня следующие вопросы:
1. на сколько правомерны действия начальника отдела кадров НИИР как в случае отказа трудоустройства по совместительству, так и в случае отказа заверять анкету-заявление?
2. Как мне, имея два основных места работы и две трудовые книжки, следует заполнять и заверять анкету-заявление?
Ведь если я уберу другое место работы по требованию начальника отдела кадров НИИР, то это уже будет недостоверной информацией. Или нет?

p.s. С радостью дам любые пояснения, т.к. ситуация действительно очень запутанная. Я пытаюсь оформить загран. с осени. Инспектор из УФМС г Долгопрудного сказал, что заявлние необходимо заверять и по месту работы и по месту учёбы. Но тогда у меня была только одна работа. Теперь их две и обе основные. Девушка, принимающая документы в ОВИР гЛипецка сказала, что заверить достаточно по одному месту работы и предоставить справку с места учёбы. Я запутался.

С уважением, Михаил.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе