Ответить

 

Опции темы
Старый 01.02.2012, 11:56   #1
foks3110
Пользователь
 
Аватар для foks3110
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Особенности исчисления среднего заработка

я устроился на новое место работы, проработал около 3-х месяцев и произошел несчастный случай на производстве, акт о травме составлен. Моя работа относиться к спорту и в соответствии со ст. 348.10 ТК, работодатель обязан сделать доплату к пособию до моего среднего заработка. Вопрос в том как будет исчисляться мой средний заработок, за время которое я проработал на новом месте, или за 12 месяцев с учётом времени работы и выплат на прошлом месте работы? вопрос оч важный, так как на новом месте зп значительно больше.
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 09:45   #2
Permyakova300388
Пользователь
 
Аватар для Permyakova300388
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Ишим
Сообщений: 143
Благодарности: 8
Поблагодарили 57 раз(а) в 50 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В соответствии со ст.139 ТК РФ и Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, средняя заработная плата исчисляется за последние 12 месяцев, отработанные у работодателя, который расчитывает этот заработок, т.е. в вашем случе средний заработок будет исчислен за отработанное время "около 3 месяцев".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2012, 08:16   #3
foks3110
Пользователь
 
Аватар для foks3110
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо вам большое вам за ответ! Я пересмотрел ст. 139 ТК и 922 положение, и нигде там не увидел что "средняя заработная плата исчисляется за последние 12 месяцев, отработанные у работодателя, который расчитывает этот заработок" вы не могли бы пояснить по поводу этого, остались всё таки сомнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2012, 08:48   #4
Permyakova300388
Пользователь
 
Аватар для Permyakova300388
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Ишим
Сообщений: 143
Благодарности: 8
Поблагодарили 57 раз(а) в 50 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Средняя заработная плата берется за последние 12 календарных месяцев (п. 4 Положения), а если сотрудник проработал менее 12 месяцев, то за фактически отработанный период (п. 7 Положения).
Давайте теперь логически: допустим з/п берется за 12 месяцев, включая предыдущего работодателя, при увольнении вам дали справки 2-НДФЛ и о начисленной заработной плате для временной нетрудоспособности, как бухгалтеру имея только эти документы расчитать среднюю з/п? Да имеется сумма начисленной з/п, а расчетный период, как быть с ним? ведь согласно Положению и ТК из расчетного периода исключается отпуск, больничные и т.д...
п. 7 Положения может изложен не совсем ясно для "простого обывателя" но он говорит именно о том что у того работодателя, который эту среднюю з/п расчитывает.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
средний заработок


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе