Старый 07.08.2018, 06:10   #591
olgaS-ipristav
Пользователь
 
Аватар для olgaS-ipristav
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане! Суть вопроса: алименты не платил ни разу, задолженность насчитывается с 2004 года, обратилась к СПИ о расчете неустойки - прислали постановление о задолженности с общей суммой. Задолженность насчитывается по средне российской, задолженность более миллиона. Как посчитать неустойку, должен ли пристав расписать долг помесячно (основание?), и действует ли срок исковой давности на какой то период по неустойке? Заранее благодарю за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2018, 16:33   #592
viskarik1995
Пользователь
 
Аватар для viskarik1995
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, ИП по алиментам открыто 16.03.2016 года. С марта 2016 по август 2017 года работал официально все алименты перечисляла организация. с сентября 2017 по октябрь 2017 не работал и не платил, с декабря 2018 трудоустроен и платит организация. Приставы насчитывают мне задолженность с марта 2016 с доходов до вычета ндфл (например доход 30000(налог 3900) организация перевела сумму 6525 а приставы пишут что должен был оплатить 7500) т.е не смотря на то что я работал и все вовремя выплачивал у меня копиться долг в размере этих 13 процентов. На вопрос почему вы мне считаете задолженность не с момента когда я перестал платить, а с самого начала, пристав отвечает, что задолженность расчитывается за весь период. на вопрос почему алименты считаются с дохода до вычета, говорят у нас такой закон. Правомерны ли их действия и что делать? Т. е получается платишь ты официально или нет долг копится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2018, 17:39   #593
Юный Бармалей
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Юный Бармалей
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

olgaS-ipristav,
Пристав не занимается расчётом неустойки. В Постановлении о расчёте задолженности пристав обязан с 2004 года помесячно указать сумму средней ЗП по России с какой он считает задолженность. Если задолженность рассчитывалась в период с 20.07.2018 по 17.08.2018, то средняя ЗП в России составляла 44 076,00 руб. (http://www.gks.ru), и по ней пристав обязан рассчитать задолженность (ч.4 ст.113 Семейного кодекса РФ), а не за каждый месяц года. С 10.08.2018 изменился процент неустойки с 0,5 до 0,1 (ст.115 СК РФ). Суд вправе уменьшить размер неустойки по ст.333 ГК РФ и начали применять срок исковой давности 3 года, если должник заявит об этом. Неустойка начинает считаться с 1 числа месяца, следующего за отчётным, т.е. за август 2018 года с 01 сентября 2018 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2018, 18:06   #594
Юный Бармалей
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Юный Бармалей
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 52
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

viskarik1995,
Вам необходимо обжаловать Постановление пристава о расчёте задолженности по алиментам, т.к. задолженность у вас возникла с момента увольнения до официального трудоустройства. За этот период согласно ст.113 СК РФ пристав обязан рассчитать задолженность по средней ЗП по России (http://www.gks.ru). По ссылке в верхнем углу сайта вы найдёте ЗП с 1991 года.
Алименты работодатель обязан был перечислять взыскателю за вычетом НДФЛ (13%), ч.1 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве" и памятка бухгалтеру, приложение №1 к Методическим рекомендациям по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16). Данные Методические ... обязательны к применению всеми подразделениями судебных приставов России.
При расчёте размера задолженности, по алиментам исходя из размера средней заработной платы в РФ, из расчёта исключён налог на доходы физических лиц в размере 13%, так как не подлежит удержанию, поскольку рассчитываемая сумма задолженности не является доходом должника, с которого исчисляется данный налог.
Данное разъяснение для службы судебных приставов было опубликовано в Обзоре проблемных вопросов, возникающих при реализации Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» от 11.12.2009г. №12/07-20423СВС и обязательно для исполнения судебными приставами -

Вопрос 23. Подлежит ли удержанию налог на доходы физических лиц при расчёте размера задолженности, по алиментам исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации?

Ответ. В соответствии с частью 4 статьи 113 Семейного кодекса Российской Федерации и частью 3 статьи 102 Закона размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
На основании части 1 статьи 24 Налогового кодекса Российской Федерации обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика (физического лица) и перечислению налога на доходы физических лиц в бюджетную систему Российской Федерации возложены на налоговых агентов, к которым относятся организации, где данный налогоплательщик (гражданин-должник) работает.
Таким образом, при расчёте размера задолженности, по алиментам исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации, налог на доходы физических лиц в размере 13% не подлежит удержанию, поскольку рассчитываемая сумма задолженности не является доходом должника, с которого исчисляется данный налог.
Если пропустили сроки для обжалования, 10 дней с даты фактического получения Постановления о расчёте задолженности с применением ч.2 ст.15 ФЗ "Об исполнительном производстве", то иск в суд по ст.114 СК РФ подавайте и уменьшайте задолженность.

Последний раз редактировалось Юный Бармалей; 02.09.2018 в 18:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.10.2018, 20:18   #595
minona
Пользователь
 
Аватар для minona
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Lightbulb Средний заработок по РФ плюс иной доход

Здравствуйте постояльцы и новые пользователи форума!

Я не смогла найти тему, как у меня, поиском пользовалась. Если я плохо искала, то буду благодарна за ссылку на нужную тему.

Судебные приставы (СП) сделали расчет БМ по алиментам по среднему заработку по РФ (СЗ). БМ не согласился с ним, предоставил договор сдачи в аренду квартиры, но не предоставил данные о зарплате. СП сделали перерасчет исходя из иного дохода.

Я не согласилась с таким выводом СП и потребовала сделать перерасчет. СП сделали запрос в налоговую, откуда пришел ответ, что БМ не платил налоги за сдачу квартиры, поэтому они сделали новый расчет, в котором указали задолженность исходя из СЗ + иного дохода от сдачи квартиры, т.к. в исполнительном листе указано, что БМ обязан выплачивать 25% ежемесячно со всех видов заработка и иного дохода. Они сказали, что если бы БМ платил налоги, тогда СЗ не было бы.

Теперь БМ подал новую жалобу на данный расчет, требуя убрать СЗ из него.

Вопрос. Может ли БМ заплатить налоги сейчас за 2013 года, чтобы ему сделали расчет только по иному доходу от сдачи квартиры, если он не работал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2018, 20:57   #596
minona
Пользователь
 
Аватар для minona
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Похоже форум мертв...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2018, 06:38   #597
Evil Angel
Модератор
 
Аватар для Evil Angel
 
Консультации онлайн Offline
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1,315
Благодарности: 18
Поблагодарили 267 раз(а) в 240 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. полагаю, что в случае отсутствия налоговых отчислений бм должен доказать реальный доход от сдачи квартиры в аренду, то есть свидетельские показания, выписку из банка где проходят перечисления, а налоговые нарушения это дело ФНС.
__________________
Юридическая помощь адвоката в г. Уфа и по России
8-917-455-16-71
http://advocate748.wixsite.com/morozov
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2018, 22:30   #598
minona
Пользователь
 
Аватар для minona
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Angel Посмотреть сообщение
Здравствуйте. полагаю, что в случае отсутствия налоговых отчислений бм должен доказать реальный доход от сдачи квартиры в аренду...
Здравствуйте!
А зачем ему доказывать, когда приставы уже поверили в его доход на основании договора и расписок о получении денег по договору?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2019, 19:45   #599
minona
Пользователь
 
Аватар для minona
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minona Посмотреть сообщение
...зачем...доход на основании договора и расписок о получении денег по договору
Отвечу сама на свой вопрос. Все очень просто - в нашей стране никто не хочет брать ответственность за свои действия, а данные из налоговой есть законное основание для признания получения дохода. А вот доказать, что человек не получал доход, в случае уплаты налога государству, практически невозможно, т.к. тут придется посягать на интересы государства...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.03.2019, 12:44   #600
Evgeny208
Пользователь
 
Аватар для Evgeny208
 
Регистрация: 12.03.2019
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Разошелся с женой месяц назад (пока не развелись, но живем отдельно), по причине пьянства жены и регулярных измен с её стороны.
Имеются два сына (двойня) 2 года и 3 месяца. Садик им выделили пол года назад.
Плачу по 5 т. р. в неделю. Но жене кажется мало и она подала на алименты, решение судебных приставов еще не получил.
Сам являюсь предпринимателем (официально временно не оформлен).
Я так понимаю, как с безработного с меня будут брать 33,3% от средней зарплаты по региону?
(35 т. р /3 = 12 т. р в месяц)
К лету планирую выходить из тени, не меньше ли будет если буду заявлять прибыль в 20-25 т.р?
(21-24 т. р. /3 = 7-8 т. р. в месяц)
И если выделен садик, то должен ли я платить за содержание еще и жены до 3 лет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
алименты, бывший муж, должник, пристав, содержание ребенка, суд, штраф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе