Ответить

 

Опции темы
Старый 12.10.2008, 08:37   #1
Gofffsky
Пользователь
 
Аватар для Gofffsky
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Начался призыв, прислали документ родителям

Доброго времени суток, прошу вашей помощи.
1. дата рождения 20.01.1984г.
2.пользовался отсрочкой по учёбе 2 раза.
3..имею документ "удостоверение гражданина, подлежащего призыву" в котором написано "годен с незначительными ограничениями"
4. Не одной повестки не приходило не мне лично, не по месту регистрации в течении 3х лет (3 года назад закончилась отсрочка по учебе)
5. есть возможность взять сканером медицинские документы
6. диагноз "продольное плоскостопие правой стопы 3ей стпени, левой стопы 2й спени, артроз таранно-ладьевых суставов 2ой степени"
данный диагноз поставлен областным диагностическим центром.
являюсь студентом универа форма обучения "экстернат" на данный момент нет отсрочек от призыва.
вопрос
1) регистарация в городе Л. когда поступил в техникум получил временную регистрацию в общежитие города К. соотвественно снялся с учета в военкомате в городе Л. и встал на учет в городе К. и при этом выписался в городе Л.
Когда закончилась временная регистрация в военкомате не появлялся и при замене паспорта прописался в городе Л. и никто никаких справок из военкомата с меня не требовал. Соответветвенно пологаю что моё личное дело осталось в городе К. Теперь пришел документ по почте (письмо не заказное) на имя моей матери в данном документе написано что её сын снялся с учета в городе К и не постановился на учет в городе Л. тем самым является уклонистом. Сам я так и проживаю в городе К. но прописан в городе Л. Как правильно поступить в данном случае?
2) являтся ли выше указанный диагноз основанием для освобождения от призыва в мирное время?
Очень надеюсь на вашу помощь

Последний раз редактировалось Gofffsky; 12.10.2008 в 09:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2008, 11:42   #2
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. На письма "забить", уклонистом может признать только суд. Максимум, что тебе светит - административный штраф за не постановку на учет (ст. 21.5 КоАП до 500 рублей).
2. 68 "в" РБ - ограниченно годен - не призываешься в мирное время.
Тебе надо:
- определится в каком ВК будешь получать освобождение (то есть где собрался жить в ближайшее время, в каком городе), потому как процесс получения освобождения не быстрый.
- встать на учет, к слову с какого числа у тебя регистрация в городе Л?
- вместе с заявлением о постановке, нужно подать заявление о наличии заболеваний (образец есть на форуме в этой теме)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2008, 14:37   #3
Gofffsky
Пользователь
 
Аватар для Gofffsky
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

огромное спасибо! хорошо что есть подобные форумы! и нормальные люди которые могут оказать помощь. А если пака не действоватьа просто ждать? могут ли меня найти в другом городе?
и еще наткнулся на вот такую новость "
Положение о независимой военно-врачебной экспертизе;
изменения, которые вносятся в Положение о военно-врачебной экспертизе, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 10, ст. 902; 2004, N 4, ст. 279; 2005, N 2, ст. 152).

существует ли бланк заявления о получения независимой экспертизе и какова процедура?


Последний раз редактировалось Gofffsky; 12.10.2008 в 15:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2008, 19:51   #4
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gofffsky Посмотреть сообщение
существует ли бланк заявления о получения независимой экспертизе и какова процедура?
Это всё нововведение этого призыва. Пока ничего толком неизвестно.
Прежде всего вопрос, можно ли будет назвать ту экспертизу независимой?
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2008, 22:32   #5
satyricon
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для satyricon
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 391
Благодарности: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 81 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот сдалась вам эта независимая экспертиза, тысячу раз обсуждалось, ничего хорошего это нововведение не принесло. Поэтому заканчиваем ждать вундерваффе и действуем как надо. Я лично не вижу смысла имея на руках 100% не призывной диагноз прятаться от военкомата.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе