Ответить

 

Опции темы
Старый 19.12.2011, 23:33   #1
val2607
Пользователь
 
Аватар для val2607
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Согласие НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО на временную регистрацию

Добрый вечер! Для ВНЖ в УФМС САО г.Москвы требуют согласие несовершеннолетнего (ребенку 13 лет), мотивируя что ребенок имеет 1/2 квартиры в собственности. Нотариус не подписывает такое соглашение, ссылаясь на 28 статью Гражданского Кодекса ( крутит у виска и говорит, что инспектор поступает противозаконно). Официальный отказ о неприеме согласия без участия ребенка не дают. Говорят - идите к другому нотариусу. Что делать? Помогите, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2011, 23:51   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще, вам не нужно никакое согласие собственников (а также свидетельства о собственности, выписки из домовой книги и что они там ещё требуют), достаточно только договора безвозмездного пользования квартирой без всякого заверения. Эта нехитрая истина была недавно мной отстояна в прокуратуре и ФМС РФ.

В любом случае, этот беспредел необходимо обжаловать, для чего всё-таки лучше получить письменный отказ в приёме документов с указанием причин. Если не даёт инспектор -- идите к начальнику, желательно с видеокамерой (или хотя бы диктофоном) и свидетелями -- на случай, если он тоже уйдёт в несознанку.

Потом пишете заявления в окружную прокуратуру по САО и в ФМС России, где подробно описываете случившееся, указываете на то, что это противоречит Административному регламенту по выдаче ВНЖ и просите принять у вас документы (на заявлении в ФМС РФ) и принять меры прокурорского реагирования (на заявлении в прокуратуру). В заявлении в ФМС также укажите, что просите принять документы даже в том случае, если срок действия каких-нибудь справок на момент подачи истечёт (вполне может случиться, пока жалобы будут рассматривать). Заявления подаёте в двух экземплярах -- второй с отметкой о приёме остаётся у вас. К заявлениям приложите копии всех документов на ВНЖ, которые вы подавали.

Примерно через месяц-полтора вам позвонят из отделения, где вы подавали документы и скажут, что вы можете приходить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 00:55   #3
val2607
Пользователь
 
Аватар для val2607
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, после этого мужу ВНЖ вообще не дадут. Три инспектора смотрели в разные дни его документы и КАЖДАЯ нашла какие -то придирки, которые другие не посчитали за ошибки. Все это грустно. Мне открыто сказали, что все это делается, чтобы поменьше граждан других государств получали гражданство России. Виду, что это так...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 20:19   #4
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

val2607, странная у вас логика: документы не принимают, но права свои отстаивать не хотите, потому что тогда документы не примут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 20:33   #5
-nixy-
Заблокированный пользователь
 
Аватар для -nixy-
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 159
Благодарности: 6
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val2607 Посмотреть сообщение
Мне открыто сказали, что все это делается, чтобы поменьше граждан других государств получали гражданство России. Виду, что это так...
Ну, допустим, ВНЖ это еще далеко не гражданство... А вообще смотрят на национальность, сам видел как всяких азеров, грузинов и прочих чурок и детей гор постоянно гонят из кабинета, не принимая документы, постоянно находя всякие недочеты. Но это их проблемы, они даже по-русски спросить "кто последний?" не могут, а не то что документы подать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 20:36   #6
-nixy-
Заблокированный пользователь
 
Аватар для -nixy-
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 159
Благодарности: 6
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
val2607, странная у вас логика: документы не принимают, но права свои отстаивать не хотите, потому что тогда документы не примут.
Роня расслабься, не все такие герои как ты, не все будут бежать в суды. А вообще я когда прочитал начало этой темы, плакал и смеялся, уж больно узнаваемая ситуация, типичная для РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2011, 20:38   #7
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот пока у нас обращение в суд будет считаться актом героизма (хотя это довольно просто и скучно), у нас и будут повсюду такие типичные ситуации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 00:54   #8
val2607
Пользователь
 
Аватар для val2607
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продолжение следует... Сегодня была у другого нотариуса. Там еще хлеще. Попросила в "согласие" вписать строчку: я действую за себя и несовершеннолетнего сына. Послали в органы опеки и попечительства. Без их разрешения такую строчку ни никак не вписать.
А по поводу судов: у меня такая работа, что выходных практически нет. Смогу только после Нового года, а там сроки поджимают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 00:55   #9
val2607
Пользователь
 
Аватар для val2607
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 43
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще: мой муж - грузин, 18 лет в Москве. В Грузии учился в русской школе.Так что по поводу грамотности еще и русского за пояс заткнет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2011, 20:30   #10
-nixy-
Заблокированный пользователь
 
Аватар для -nixy-
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 159
Благодарности: 6
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от val2607 Посмотреть сообщение
И еще: мой муж - грузин
Так с этого и надо было начинать :-) понятно, что у инспектора предвзятое отношения к детям гор :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе