Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2013, 20:01   #1
annamakovskaya
Пользователь
 
Аватар для annamakovskaya
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Молдова / Молдова / Кишинев
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Куда направлять исполнительные листы?

Здраствуйте уважаемые юристы. Возможно написала не в тот раздел, но очень нужна Ваша консультация, потому что по телефону решить не получается и не хочеться потерять ИЛ.
Ситуация у меня следующая. Проживая в Молдавии взыскала в феврале 2011 года с БМ алименты на ребенка до 18 лет и в ТДС на себя до исполнения ребенком трехлетнего возраста. БМ гражданин России. ИЛ были направлены в отдел СП по ХМАО. Возбудили исполнительное производство. У БМ еще было производство по алиментам на первого ребенка. Несмотря на долги по алиментам БМ удалось покинуть территорию России не уплатив ни одного рубля. После переговоров с судебным приставом учитывая что он уехал из РФ отозвала исполнительные листы. Пристав также посоветовала написать формулировку не отказываюсь от алиментов, а вернуть ИЛ без исполнения. ИЛ мне вернули в Молдавию и посчитали долг который накопился (на 16 декабря 2011 года это было 79000,0 рубл). Год я ничего не знала о БМ, оказалось что в июле 2012 года он уехал из Молдавии в Москву, знаю где работает (название фирмы и адрес), но регистрации временной у него там нет. Постоянная прописка так и осталась в ХМАО. Когда он узнал, что я знаю его координаты пару месяце присылал определенную сумму денег, но посредством денежных переводов, т.е. что это алименты неоткуда не видно Попыталась позвонить в ФССП по г. Москва неполучила внятного ответа, сказали отсылайте по месту постоянной прописки пишите все данные им а они уже потом передадут документы нам. Судебный пристав ХМАО мне же говорит, что могу непосредственнол направить документы в Москву по месту нахождения БМ, но что считать задолженность СП Москвы не будет, а будет считать только с момента получения исполнительных листов и возбуждения ИП. Еще есть вот какой момент. 27 июня БМ исполняется 45 лет и как стало известно он едет в ХМАО менять паспорт и получать загран паспорт т.к. закончился срок. В связи с этим я запуталась и возникает масса вопросов.
1. Куда все таки посылать ИЛ в Москву по месту нахождения или в ХМАО по месту прописки.
2. Могу ли я направить ИЛ на свое содержание до трехлетнего возраста ребенка (выдан 16 марта 2011 года возвращен 16 декабря 2011 года) если дочери уже 4 года и я в данный момент уже работаю, но денег таки и не получала. Не совсем понимаю процедуру предъявления по такому виду ИЛ.
3. Могу ли я при подаче ИЛ не указывать что он присылал деньги денежными переводами или я обязана это сделать.
4. Может ли пристав посчитать задолженность с момента выдачи ИЛ или мне задолженность надо будет в судебном порядке устанавливать.

Спасибо и заранее прошу прощения за возможно повторяющиеся вопросы, много информации сложно в голове укладывается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2013, 23:47   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1. Куда все таки посылать ИЛ в Москву по месту нахождения или в ХМАО по месту прописки.
однозначно в хмао. доказательств нахождения должника в москве у Вас нет, поэтому там лист не примут!
Цитата:
2. Могу ли я направить ИЛ на свое содержание до трехлетнего возраста ребенка (выдан 16 марта 2011 года возвращен 16 декабря 2011 года) если дочери уже 4 года и я в данный момент уже работаю, но денег таки и не получала. Не совсем понимаю процедуру предъявления по такому виду ИЛ.
направляйте и напишите что ни копейки не получили по этому листу!
Цитата:
3. Могу ли я при подаче ИЛ не указывать что он присылал деньги денежными переводами или я обязана это сделать.
обязательно укажите!
Цитата:
4. Может ли пристав посчитать задолженность с момента выдачи ИЛ или мне задолженность надо будет в судебном порядке устанавливать.
это в полномочиях пристава, сам рассчитает!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе