Ответить

 

Опции темы
Старый 21.02.2014, 14:58   #1
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Когда начнет действовать новый Админ.регламент (Зарегистр в Минюсте РФ 22.01.14 г. Регистр. № 31077), 10 дней после опубликования в СМИ.

Скажите пожалуйста, когда будет опубликован новый Админ.регламент?
------------------
".Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 января 2014 г. Регистрационный № 31077

Приказ Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. № 215
“Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации”
----------------------
Когда он начнет действовать на местах и когда я смогу уже по нему сдать документы?

Спрашиваю по причине того, что в новом Админ.регламенте появился новый пункт, которого не было раньше под номером №104 следующего содержания (его не было в предыдущем Админ.регламенте по которому сейчас принимают документы на ВНЖ.

"104. Ребенку, родившемуся на территории Российской Федерации после получения одним из родителей вида на жительство, может быть оформлен вид на жительство по заявлению этого родителя, поданному в произвольной форме в территориальный орган ФМС России по месту его жительства. Вместе с заявлением представляется свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий его личность и гражданство (сведения о ребенке могут быть внесены полномочным органом иностранного государства в паспорт иностранного гражданина, являющегося родителем). В случае если государство, гражданином которого является родитель, не представляет ребенку свое гражданство (данное обстоятельство подтверждается справкой полномочного органа иностранного государства) или родитель является лицом без гражданства, ребенок может быть признан лицом без гражданства и ему выдается вид на жительство лица без гражданства.
В данном случае вид на жительство ребенку оформляется на срок действия вида на жительство, выданного родителю."

Когда я смогу обратиться в территориальный УФМС и по п.104 подать документы на ВНЖ для моего ребенка, родившегося уже после получения мною ВНЖ.

Спасибо за оперативный ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 15:16   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, этот документ должны опубликовать в Российской газете и через 10 дней после этого он вступит в силу. Пока что он ещё не опубликован.

Я читал этот регламент, там гораздо лучше описываются документы для ВНЖ на разные случаи жизни, теперь ВНЖ будет выдавать на 5 лет и продливаться на 5 лет независимо от срока действия паспорта. И много других приятных изменений по мелочам.

Однако в этом регламенте теперь в разделе об обмене документа, удостоверяющего личность, не написано, что надо делать, что при обмене паспорта не меняется ФИО.

А ещё изменены формы заявлений, убраны большинство ненужных пунктов, некоторые пункты немного изменены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 16:08   #3
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сроки публикации нового Админ.регламента по РВП и ВНЖ.

про 10 дней после опубликования - это я понял. Читал в Справке к документу.
Вопрос КОГДА они опубликуют? Есть какие-то регламенты или законы, которые регламентируют публикацию документы после его регистрации, которая была 22 января. То есть мне сколько ждать? Месяц, два....или пол года.

У меня просто такая ситуация. Я собирался в Феврале 2014 года идти подавать документы на ВНЖ для супруги и ребенка 1,9 мес., все в один заход. То есть геморрой еще тот. Два раз больницу обходить (взрослую и детскую), два Заявления и два пакета документов разных. Две гос.пошлины и прочее.

А тут в начале февраля узнал про этот Приказ и то, что новый регламент уже прошел все стадии и был Зарегистрирован 22 января. И очень обрадовался, т.к. теперь моя проблема делится на 2. Я могу по пункту 104 (которого раньше не было, был пункт 69 в регламенте на РВП, по которому я для ребенка и получил РВП в декабре 2012 года) подать документы на ребенка. Пойти написать Заявление в произвольной форме и приложить Св-во о рождении и справку о гражданстве...и все...и за пару месяцев моему ребенку выдадут ВНЖ (при этотм не надо гос.пошлину платить 2000, не нужна больница, не нужно Заявление по форме и вообще реально это классно. Они списали его один в один из пункта 69 регламента на РВП и я по нему сдавал, там было очень просто и выдали РВП за 15 дней).

А супругу уже отдельно бы повел обходить все и собирать документы как на 1 человека. Так что для меня это была большая радость, когда я увидел этот пункт в Новом Регламенте. Вопрос в другом, что мешало им раньше его принять (в 2008 году), т.к. на РВП он же был. Я бы тогда еще в декабре 2012 года подал ребенку на ВНЖ в обход РВП. НУ да ладно.

Но теперь я в тупике. Я не могу понять сколько мне надо ждать??? Был в УФМС САО они не знают. Говорят следите за сайтом ФМС и газетой где публикуют. Потом отсчитывайте дни.

А это сколько может быть 1,2,3 месяца??? МНе долго ждать нельзя, т.к. у жены РВП заканчивается 21 января 2015 года и ей крайний срок подавать на ВНЖ надо за 6 месяцев до окончания. То есть округлить до 01 июня 2014 надо уже ждать.....а зная очереди УФМС в Москве, вторые и третьи круги....и еще всякие сюрпризы то я не хочу так долго затягивать и рисковать. Надо бы в марте документы жены подать!!

Но если я не буду ждать по ребенку информации, а пойду сдавать только на супругу...и потом выпливет, что я не могу подать на ВНЖ ребенку по п.104....допустим придумают причину, что родился ребенок почти два года назад и уже полтора года живет по РВП и типа пусть подает в общем порядке. Или еще что придумают. Практики то нет по этому новому пункту. А я подам на жену документы. И придется на ребенка отдельно снова все проходить....и очереди и больницу.....то есть два раза сделать одно и то же...а этого очень не хочется.

Так бы я сейчас пошел подавать на ребенка по новому Регламенту....если бы приняли, то радость и дальше иду на жену подаю. Не принимают, то сдаю документы и ребенка и жены в одих заход...

Вот какая диллема!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2014, 18:17   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, согласно пункту 17 этого документа Министерство юстиции РФ должно было в течение суток после регистрации Приказа ФМС отправить его текст в Российскую газету для опубликования. А вот с опубликованием там какие-то непонятные правила, по идее должны в течение 10 дней публиковать подобные приказы, но на практике много документов публируется позже. В данном случае уже практически месяц прошёл, а документ до сих пор не опубликовали. Если честно, я не знаю, с чем связана задержка, может быть с длинным текстом приказа. В любом случае в ближайшее время его должны опубликовать и через 10 дней после этого он вступит в силу. Будем надеяться, что это состоится в марте этого года. Но на 100% уверенности нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2014, 09:28   #5
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
17. В течение суток после государственной регистрации подлинник нормативного правового акта с присвоенным ему регистрационным номером направляется Министерством юстиции Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, представивший акт на государственную регистрацию.
Нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций или имеющие межведомственный характер, подлежат официальному опубликованию в установленном порядке, кроме актов или отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера.
Копии актов, подлежащих официальному опубликованию, в течение дня после государственной регистрации направляются Министерством юстиции Российской Федерации в "Российскую газету", в Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти издательства "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации, в научно-технический центр правовой информации "Система" и в Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.02.1999 N 154)
(см. текст в предыдущей редакции)
При опубликовании и рассылке нормативного правового акта указание на номер и дату государственной регистрации является обязательным.
Акт, признанный Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимся в государственной регистрации, подлежит опубликованию в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, утвердившим акт. При этом порядок вступления данного акта в силу также определяется федеральным органом исполнительной власти, издавшим акт.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 11.02.1999 N 154)
Спасибо. Действительно, больше нигде не нашел информацию о данной процедуре. Остается только каждый день проверять факт публикации. А потом отсчитывать 10 дней с момента публикации в "Русской газете".

В УФМС САО спрашивал у начальника отдела по РВП, ВНЖ и гражданству, она так же не знает. Посоветовала просто следить за сайтом ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2014, 12:55   #6
corruptor
Пользователь
 
Аватар для corruptor
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Довольно подробно описана процедура подачи заявления в электронном виде. Возможно, сделают подачу через Госуслуги.ру .
На счет 5 лет без учета действия паспорта - очень круто.

Ну и забавное: "Максимальное время ожидания в очереди при подаче или получении документов заявителем не должно превышать 15 минут". . В текущем 30 минут, что никогда не обеспечивалось, т.к. нехватка кадров. Правда я на основании этого пункта, обошел очередь на 50 человек и подавал прямо начальнику. Но мне пришлось ждать несколько недель рассмотрения, зато дома.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2014, 14:58   #7
Emma_
Пользователь
 
Аватар для Emma_
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corruptor Посмотреть сообщение
Довольно подробно описана процедура подачи заявления в электронном виде. Возможно, сделают подачу через Госуслуги.ру .
На счет 5 лет без учета действия паспорта - очень круто.

Ну и забавное: "Максимальное время ожидания в очереди при подаче или получении документов заявителем не должно превышать 15 минут". . В текущем 30 минут, что никогда не обеспечивалось, т.к. нехватка кадров. Правда я на основании этого пункта, обошел очередь на 50 человек и подавал прямо начальнику. Но мне пришлось ждать несколько недель рассмотрения, зато дома.
Объясните этот пункт, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2014, 15:44   #8
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corruptor Посмотреть сообщение
Правда я на основании этого пункта, обошел очередь на 50 человек и подавал прямо начальнику. Но мне пришлось ждать несколько недель рассмотрения, зато дома.
Вот это действительно заинтриговало! Поделитесь секретом уважаемый! И в каком УФМС прорвались?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2014, 16:55   #9
bonita8
Пользователь
 
Аватар для bonita8
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 181
Благодарности: 83
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corruptor Посмотреть сообщение
Правда я на основании этого пункта, обошел очередь на 50 человек и подавал прямо начальнику. Но мне пришлось ждать несколько недель рассмотрения, зато дома.
Интересно, а ничего нет в Регламентах по поводу очереди? У нас сейчас записывают на июнь....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2014, 11:34   #10
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bonita8 Посмотреть сообщение
Интересно, а ничего нет в Регламентах по поводу очереди? У нас сейчас записывают на июнь....
Про очередь в старом не помню, там только 30 минут на прием документов. В новом время ожидания не более 15 минут. Время приема документов снизили до 15 минут. Да же не знаю. Что они имели ввиду, когда написали что время ожидания 15 минут. Если бы так было, то ФМС были бы самыми крутыми в мире чиновниками. Да хотя бы 1 день и то было бы круто! А так люди сейчас стоят от 3-4 дней до 1 месяца (это отмечатся в списках).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе